Filem By: Alexon April 9, 2018 @ 3:45am

《A Quiet Place》有续集?编剧「很多可怕想法没拍出来」

电影《A Quiet Place》受到「恐怖大师」史蒂芬金的赞赏,让外界相当好奇有没有可能推出续集,继派拉蒙影业坦承有可能时,编剧Scott Beck和Bryan Woods近来受访时也透露有如此安排,毕竟有很多细节在这部片里没有提到。

▲ 《A Quiet Place》由艾蜜莉布朗和约翰卡拉辛斯基夫妻档主演。 (图/网络)

Scott Beck和Bryan Woods接受《Movieweb》访问时相当惊讶《A Quiet Place》如此成功,毕竟现在院线充斥着漫画改编和续集电影,“我们会去看这些电影,但也想看到那些以前从未看过的事物。” 一直以来都尝试发想古怪、疯狂、原创的点子,并渴望将其放在大型平台上,“不幸的是,很多人现在不常拍这类的电影了。”

(图/网络)

对于《A Quiet Place》会不会拍摄续集,2位编剧大方说道:
“是的,我们甚至已经写出精心规划的内容,某种意义来说,你必须弄清楚最糟的状况是什么;而续集可以沿着很清楚的路线下去,否则可能会分裂成另一个意想不到的方向,对我们来说这当然很有趣,在电影里探索未知领域总是能找到最棒的灵感。”

(图/网络)

Scott Beck和Bryan Woods也透露《A Quiet Place》的灵感是来自于卓别林等经典电影人的默片,但是这点子直到10年后才有所进展,加入更多的元素在故事里,结果剧本被派拉蒙影业相中,男星约翰卡拉辛斯基(John Krasinski)更想亲自执导,终于让本片顺利登上大银幕。

 

ETtoday/文(责编阿勒神)

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 20 Dec 2019
Filem Wed, 3 Oct 2018

9-Year-Old Breaks Down on TV Show Due to Father’s Lack of Love

This episode of Hello Counselor will absolutely break your heart.

Filem Thu, 21 Mar 2019

年度鬼片恐怖指数爆表!东南亚版「鬼修女」来袭

被誉为东南亚版「鬼修女」的年度鬼片《Eerie》将于3月28日全马惊悚上映!

Filem Tue, 10 Apr 2018

Don’t Forget to Watch the General Election Date Announcement Today!

You can catch it live right here on tonton and xtra!

Filem Tue, 15 Oct 2019

面食控们不能错过!每种都会让你发现新世界

如果你是一位面食控,这一集的《好吃!》将让你兴奋不已~

Filem Tue, 20 Feb 2018

ARE YOU WATCHING THESE CURRENT TOP 5 HOTTEST SHOWS?

There are many shows trending currently but are you keeping up with these current top 5 shows?

Filem Tue, 30 Oct 2018
Filem Thu, 21 Nov 2019
Filem Sat, 25 May 2019

’Think Big Big’ Sedia Tembus Pasaran China

Filem tempatan, ‘Think Big Big’ (TBB) yang diarahkan oleh pengarah prolifik Chiu Keng Guan kini bersedia untuk mengegarkan 10,900 buah pawagam di China dengan 60,079 tayangan. TBB akan memulakan tayangannya di sana bermula 24 Mei […]

Filem Wed, 22 Aug 2018

《鬼修女》电视预告连发「窜出萤幕」太吓人被禁播

恐怖片《鬼修女》(The Nun)即将上映,北美陆续公开电视预告,每个片段虽然只有短短几十秒,但诡异氛围和鬼修女突然现身的画面仍相当吓人,甚至有一支在YouTube播放的广告因为太惊悚,被迫下架,也成功创造讨论话题。

| Live TV