Filem By: Alexon July 20, 2018 @ 8:30am

《安娜贝尔3》来了!最新细节曝光「能复活恶灵」

《厉阴宅》(The Conjuring)系列电影为近几年爱看恐怖片观众的最爱,最令人印象深刻的便是《安娜贝尔》(Annabelle);该角色拥有自己的独立电影,分别于2014、2017年上映,最新一集也将推出,温子仁(James Wan)18日便于圣地牙哥动漫展晚会上公开《安娜贝尔3》的部分资讯。

《安娜贝尔3》将由格里多伯曼(Gary Dauberman)担任导演,《安娜贝尔》前2集和《它》(IT)的剧本皆由他编写,这将会是他的导演处女作。

▲ 华伦夫妇。(图/网络)

而继续担任监制的温子仁透露,本片将会聚焦在华伦夫妇的收藏室里 “安娜贝尔会让那房间里所有的闹鬼事物活过来,基本上就像是《博物馆惊魂夜》(Night at the Museum)。”

格里多伯曼则进一步解释,华伦夫妇的10岁女儿Judy会成为恶灵的新目标,其实早在《厉阴宅》中,一个人在家的Judy便曾发现安娜贝尔从收藏室里的玻璃箱中消失,接着看到一个女人抱着安娜贝尔,好在最后华伦夫妇及时回到家,结束一场惊魂。

 

ETtoday/文(责编阿乐神)

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Mon, 22 Apr 2019

Media Prima Nurtures Sincerity Through ‘Setulus Ikhlas’

A time to soak in everything positive!

Filem Thu, 5 Sep 2019

一代接一代承袭的白族传统技艺!

中国白族人民的勤奋知足,让我们在这个时代依然能够看见传统手艺的盛放!只是这门传统技艺这并没有教科书可以学习,千年以来就靠着白族人民的双手一代接一代的承袭下来。

Filem Thu, 4 Jul 2019

Will 2020’s Mulan be the Mulan we know?

Dishonour! Dishonour on you! Dishonour on your cow!

Filem Tue, 16 Apr 2019

电影《沦落人》大马延期至五月上映!

原定于4月18日全马各大影院上映的《沦落人》因碰上多部大制作影片,发行商决定将电影延迟至5月上映!

Filem Wed, 2 Oct 2019

「收藏」旧时生活的集体回忆!

时光转瞬即逝,但我们总有留住记忆的方式。

Filem Fri, 9 Aug 2019

导师盲选进入倒计时!王力宏为抢人亲自登台伴奏

本周《中国好声音》导师们的抢人大戏更加白热化!来自内蒙古却自称「东北男生」的屈杨,凭借扎实的唱功,让王力宏自发上台为他伴奏。

Filem Sat, 8 Dec 2018

歌神加入!全新创作歌曲演员直呼难度高

八度空间2019年贺岁电视电影《春天花啦花啦啦!》开拍;除了有「神」的加入,歌舞方面更是全面升级,让演员大吐苦水直呼难度高!

Filem Wed, 15 Aug 2018

Vroom Vroom…Wheely Meluncur Laju Di Pawagam Esok!

Alhamdulillah, kami berjaya mendapat tempahan dari 100 buah negara. Antaranya beberapa negara besar seperti Amerika Syarikat, China, Korea Selatan dan Jerman serta beberapa negara kecil seperti Poland, Ecuador dan Slovakia.

Filem Tue, 18 Dec 2018
Filem Mon, 23 Apr 2018

马来西亚第14届全国大选「First To Deliver」特备节目

迎合2018马来西亚第14届全国大选,首要媒体集团将在旗下电视台(TV3、ntv7、八度空间及TV9)推出一系列大选特别报道,从而探讨大选前夕各党的精彩局势及投票日的实况与成绩。

| Live TV