Filem By: Alexon February 4, 2019 @ 10:00am

八度空间【除夕】新春节目时间表

2019己亥猪年强档新春节目大放送!

八度空间为你准备了适合一家大小齐观赏的节目,共渡美好的时光;大年三十,到底会有那些精彩的节目呢?


~特别推荐~

启航之回香过年

马来西亚拥有混合文化和各种自然景观,通过该节目让马来西亚人熟悉中国饮食文化和当地习俗,发现一个关于自然与其背后的故事。

 

完整八度空间新春节目表,可登入「诸事大吉颂HAPPY」官网 查阅。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 31 Oct 2019

无人能改的祖宗规矩!揭秘摩梭古老民宅

摩梭人这个古老的民族,在中国以其母系社会而闻名;这一集的《启航》将跟随主持人郑瑞钥的脚步,进入充满神秘感的摩梭古老民宅。

Filem Wed, 24 Oct 2018

German Independent Broadcasting Corporation Partners with tonton

Now there’s a wider variety of shows to catch on tonton!

Filem Sat, 13 Apr 2019

Amy Search Buat Kejutan Di MRT Jakarta

Penyamaran itu adalah sebahagian daripada rancangan mempromosikan MRT Jakarta yang dilancarkan sejak minggu lalu kepada masyarakat awam di sana.

Filem Fri, 20 Dec 2019

Join The #EjenAliTheMovie Challenge On TikTok And Win A Huawei Mate 30!

Dance it, record it, hashtag it, and win! It’s that simple!

Filem Wed, 30 Oct 2019
Filem Mon, 2 Jul 2018
Filem Tue, 30 Jan 2018

SHINEE’S LUCIFER PLAYS IN AMERICAN TV SERIES CALLED LUCIFER

The brand new American TV series featured SHINee’s very own song, Lucifer!

Filem Tue, 7 Aug 2018

第二季《看见你的声音》819揭开神秘面纱!

以貌取人?不如以声服人!由八度空间从韩国CJ E&M引进的推理类神秘音乐秀《看见你的声音》第二季将于8月19日起,每逢星期日,晚上8时30分揭开神秘面纱!

Filem Thu, 27 Sep 2018

盛天俊撇清关系「与陈俐杏相处似姐弟」

八度空间2019爱情励志喜剧《开餐吧!吃货小妹》正式开机拍摄;盛天俊与陈俐杏撇清关系,直呼两人相处像姐弟!

Filem Mon, 21 May 2018

江家荣自嘲为钱复出拍剧「不拍会后悔一生」

90年代大马中文电视剧小生江家荣阔别10年回归电视圈,自嘲钱用光“复出”拍摄大马首部峇峇娘惹年代剧《娘惹相思格》,并直言“幸好有机会参演,不然会后悔一生!”

| Live TV