Filem By: Alexon June 5, 2018 @ 8:57am

八度空间《假面2》造势活动!611约定你

正于八度空间热播的『原创强档』中文电视剧《假面2》,剧集收视再创新高,成功刷下近5年来“最好”收视的本地中文电视剧记录。

在剧情迈入至紧张阶段时,八度空间也乘势出击,聚集了3位主要演员“乐凡”黄启铭、“爱琳”吴俐璇、“启生”吕杨一起出席即将在Kuala Lumpur Convention Centre(KLCC)举行的「第13届海外华文书市」于6月11日(星期一),下午3时,与现场观众分享喜悦和拍摄点滴!

(图/八度空间)

出席《假面2》造势活动的观众朋友,将有机会和演员做近距离的接触,上台与众演员一起玩游戏、赢奖品。剧迷们千万要记得准时出席,与演员们同欢共乐!

《假面2》于每逢星期一至四,晚上9点30分,于八度空间『原创强档』时段播出。此外,观众只要成为tonton VIP会员,即可抢先收看。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 10 Dec 2019

甲洞美食多不胜数!好料吃也吃不完

甲洞贵为美食天堂,好料多不胜数,所以主持人再次去到到甲洞觅食!

Filem Thu, 28 Nov 2019

电视动画《Ejen Ali》首度搬上大荧幕!现已全马正式上映

马来电视动画《特工阿里》三年前在TV3播出后备受欢迎,如今更是首度搬上大荧幕,于我国、新加坡和汶莱共160家电影院同步上映!

Filem Mon, 8 Jul 2019

《Escape Plan》终极篇!史泰龙、张晋及戴夫711大马「拳」面迎击

《Escape Plan》系列终极篇「The Extractors」7月11日大马「拳」面迎击。史泰龙、张晋及戴夫,三强鼎立的Man Power!

Filem Fri, 13 Sep 2019

《中国好声音》进入导师决战!封印权将如何左右战局

经过严格的录音棚考核后,2019《中国好声音》四个战队的22名学员将进入今晚的「导师决战」环节。残酷的对决结束后,只有11位学员能够留下,一半人将离开这个舞台。

Filem Thu, 22 Mar 2018

ntv7「启动新面貌」从即日起启播崭新节目!

ntv7启动新面貌,从即日起启播崭新节目!主打节目有国语每日早晨清谈节目及国语周日娱乐新闻,以全新主持阵容及轻松好玩的内容来吸引观众的目光!一众主持人、艺人皆出席昨日举行的“FEEL IT 推介礼”,预祝所有节目旗开得胜,收视长虹。

Filem Fri, 18 Oct 2019
Filem Sat, 3 Aug 2019

《Durian Kaya Teh Tarik》网络版!两组人马玩转甲洞争当「Sales King」

《Durian Kaya Teh Tarik》网络版!当节目主持人遇上来自台湾的YouTuber,谁将会成为最后的Sales King呢?

Filem Fri, 27 Sep 2019

《中国好声音》鸟巢冲刺上半场!王力宏李荣浩打响组内战队冠军争夺战

《中国好声音》第十一期节目,王力宏和李荣浩将变身主考核导师,打响本季节目的首轮队内冠军学员争夺战。

Filem Fri, 15 Dec 2017

甄文达农历新年节目《欢乐满堂》传授烹饪秘诀

八度空间2018农历新年特备美食烹饪节目《欢乐满堂》邀来了著名的国际明星厨师甄文达“掌厨”,日前于Empire Shopping Gallery举办记者会,现场一展手艺,让媒体朋友大饱口福。

Filem Mon, 29 Oct 2018

《复仇者联盟4》片长可能3小时!导演「比第3集还要长」

《复仇者联盟4》日前才完成补拍作业!网路上已经传出许多消息,但漫威依旧保密,粉丝也相当好奇片长会不会比《复仇者联盟3》的160分钟还要长,其实导演早在半年前就透露有可能会达到3小时。

| Live TV