Filem By: Alexon February 7, 2019 @ 10:00am

八度空间【年初三】新春节目时间表

2019己亥猪年强档新春节目大放送!

八度空间为你准备了适合一家大小齐观赏的节目,共渡美好的时光;年初三,到底会有那些精彩的节目呢?

完整八度空间新春节目表,可登入「诸事大吉颂HAPPY」官网 查阅。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 20 Feb 2018

ARE YOU WATCHING THESE CURRENT TOP 5 HOTTEST SHOWS?

There are many shows trending currently but are you keeping up with these current top 5 shows?

Filem Fri, 24 May 2019

Disney Umum Tayangan Star Wars Pada 2022

Yeay, tak sabar nak tengok!

Filem Mon, 20 Aug 2018

贺岁片《玩转全家福》拍摄 马港两地语言不通?

贺岁片《玩转全家福》开拍!林海峰来马拍摄自嘲「语言不通」更被阿牛的广东话「吓着」,让他不禁表示要认真学习。

Filem Tue, 5 Nov 2019

鍾瑾桦化身特别嘉宾!与《好吃!》一同找「辣魅」

马来西亚人对辣有一种特别的情怀,所以这集的主持人将化身为「辣哥辣妹」去寻找让人吃到脸红心跳的「辣魅」。

Filem Wed, 25 Jul 2018

《阳关道》片场闹灵异 陈国邦不知情闹鬼地睡觉

惊悚悬疑剧《阳关道》8月11日正式启播!剧中自编自导自演的王贻兴、刘翁,以及男女主角陈国邦和江若琳来马宣传;导演记者会上爆料片场曾闹灵异事件,让陈国邦听后激动说“那里曾是我躺过的地方。”

Filem Thu, 7 Nov 2019

一起来揭发诈骗伎俩!第二季《小心有诈》提升您的防骗能力

什么是钱驴?钱驴是受害一方?还是罪有应得?

Filem Tue, 8 May 2018

The Korean Version of Suits is Garnering a LOT of Attention!

It’s one of the hottest show being aired right now.

Filem Tue, 31 Dec 2019

带你品尝吉隆坡最接地气的美食!

这一期的《好吃!》就带大家到马来西亚首都——吉隆坡寻找最接地气的美食!

Filem Fri, 6 Dec 2019
Filem Fri, 23 Mar 2018

再见了《童话小镇》!老班底完结篇回归道别

美国ABC影集《童话小镇》(Once Upon a Time)播出至今7年,确定在本季第7季画下句点,官方现在宣布虽然许多老班底没有演出最新一季,但是都会出现在最后一集中,和剧迷正式道别。

| Live TV