Filem By: Salma Syahbuddin October 10, 2019 @ 10:52am

Baru Dilancarkan, Trailer Ejen Ali The Movie #2 Kini Trending

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 30 Aug 2019
Filem Sat, 16 Mar 2019

Catch the 2019 China GT Championship at Sepang Live via tonton!

You don’t wanna miss out on the race day.

Filem Fri, 18 Oct 2019
Filem Tue, 13 Mar 2018

谢承伟:越战越勇的演艺之路!

出道自《绝对Super Star》的Rickman谢承伟,今年是他出道的第12年。被众人公认为开心果的他,如今也晋级加入「星10大」,而且还是横跨歌唱、主持和戏剧三栖发展的男艺人。

Filem Wed, 22 Jan 2020

《Durian, Kaya, Teh Tarik》玩转大年初一!

大年初一,怎能少了充满欢乐和笑声的《Durian, Kaya, Teh Tarik》呢?

Filem Tue, 20 Feb 2018

评价最高超级英雄片!《黑豹》刚上映即打破5项纪录

今年的第一部超级英雄电影就是漫威的《黑豹》(Black Panther),上映前就话题十足,不仅影影后组成的超强卡司,该部电影还获得外媒一致好评,才刚上映票房成绩就非常亮眼,打破5项纪录!

Filem Tue, 17 Sep 2019

让你大开眼界!带你品尝可能你都没吃过的异国美食

不管是亚洲还是欧洲,越吃不到的异国料理就越令人万分期待,所以这集的《好吃!》将带大家去品尝你可能都没吃过的异国美食~

Filem Wed, 16 May 2018

《启航》回归!郑瑞钥「传承与创新,让观众年轻化」

新一季《启航》以「风俗礼俗、民俗活动、岁时节令」为主题,再度回归!节目主持人Desmond郑瑞钥坦言“非一般纪录片制作手法,使观众群逐渐年轻化,把文化传承。”

Filem Wed, 14 Aug 2019

我们青涩岁月里的独有记忆和情谊!

无拘无束的求学生涯,让「过去」自由奔腾,也让「如今」站稳了脚跟。

Filem Mon, 15 Apr 2019

萧丽玲荧幕初吻给了原腾!李伟燊吃醋狂酸

萧丽玲荧幕初吻给了原腾,李伟燊发布会上吃醋狂酸“我也要加吻戏!”

| Live TV