Filem By: Alexon October 29, 2019 @ 10:30am

村长带村长夫人「飞天遁地」吃美食!

主持人:Gary叶俊岑、Orange陈慧恬

为了一圆夫人搭飞机的心愿,村长特别包了整架飞机来给夫人一个惊喜,可是夫人却因此而显得有点不开心,这到底是为什么呢?

话说回来,这集的节目村长将会给夫人带来三个与众不同的用餐体验,第一站就来到位于吉隆坡市中心的「飞机餐厅」来个浪漫的约会,夫人却说如果这架飞机能飞上天空那就更好了……

可是村长并没有气馁,第二站再带夫人去享受拥抱天空和美食的美好时光。当坐在悬挂在50米高的餐桌上,一边欣赏吉隆坡美景一边享用美食,夫人又会否喜欢村长的安排呢?

最后一站的与众不同用餐体验将全面升级,村长将带夫人进入一个梦幻世界,穿梭于浩瀚宇宙、海洋世界、大自然等空间享用晚餐!

这一个被称为全马首创的360度虚拟景观将让你的味蕾和视觉上演一场难忘的美食之旅!

 

▼ 八度空间《好吃!》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 16 Jan 2018

哈利波特外传《佛地魔》Youtube免费看

「哈利波特」外传电影《佛地魔:传人的起源》近日获得片商华纳兄弟和作者JK罗琳的授权,全片53分钟长,免费在Youtube观赏;上传至今3天已有超过600万观看人次。

Filem Tue, 3 Dec 2019
Filem Mon, 17 Sep 2018

「早市大比拼」娘惹相思格 大战 Happy Hour

八度空间《娘惹相思格》演员大战One FM《Happy Hour》DJ;两组人马相约到华联花园早市挑战「早市大比拼」以物换物,最终换得价值最高的物品就是大赢家!

Filem Tue, 6 Aug 2019

恭喜金宝培元华小生夺得《学霸》最高荣誉!

全马精英测试一路闯关,恭喜来自霹雳州金宝培元华小生夺得《学霸》最高荣誉!

Filem Wed, 11 Dec 2019

未战先败!节目开场艺人竟败给村长?

这期的《Durian, Kaya, Teh Tarik》将去到森美兰州美丽的知知港, 节目一开始众艺人就被村长的客家话给打败!

Filem Fri, 17 Aug 2018

《中国好声音》盲选收官!原唱大壮《我们不一样》现身

本周《中国好声音》迎来盲选收官!除了有神曲《我们不一样》的大壮本人现身,导师惊掉下巴,更是有不少“隐藏的宝藏”齐齐登场,让收官之战看点十足。

Filem Tue, 9 Jan 2018

GOASEAN带你用屏幕游走东南亚

喜欢东南亚旅游岛的你,怎么错过GOASEAN旅游频道呢?由大马第一网络电视tonton与GOASEAN携手合作,频道内的旅游节目将发掘东南亚不为人知的一面、感受大自然的魅力、享受其美好乐趣。到底有什么厉害,又有什么值得推荐的节目呢?

Filem Thu, 4 Jan 2018

5 REASONS WHY JUMANJI: WELCOME TO THE JUNGLE IS MALAYSIA’S 3RD TOP GROSSING FILM OF ALL TIME

We’d give you more but we hate to be the spoilers spiller *winks*

Filem Thu, 1 Mar 2018

It Seems Like Elsa MIGHT Be Getting a Girlfriend in Frozen 2

Elsa has been every little girl’s icon since Frozen was release in 2013.

Filem Thu, 29 Aug 2019

苍山下世居民族——白族

白族在中国少数民族当中排在第十五大族群,主要聚居在云南省的大理白族自治州。

| Live TV