Filem By: Alexon October 29, 2019 @ 10:30am

村长带村长夫人「飞天遁地」吃美食!

主持人:Gary叶俊岑、Orange陈慧恬

为了一圆夫人搭飞机的心愿,村长特别包了整架飞机来给夫人一个惊喜,可是夫人却因此而显得有点不开心,这到底是为什么呢?

话说回来,这集的节目村长将会给夫人带来三个与众不同的用餐体验,第一站就来到位于吉隆坡市中心的「飞机餐厅」来个浪漫的约会,夫人却说如果这架飞机能飞上天空那就更好了……

可是村长并没有气馁,第二站再带夫人去享受拥抱天空和美食的美好时光。当坐在悬挂在50米高的餐桌上,一边欣赏吉隆坡美景一边享用美食,夫人又会否喜欢村长的安排呢?

最后一站的与众不同用餐体验将全面升级,村长将带夫人进入一个梦幻世界,穿梭于浩瀚宇宙、海洋世界、大自然等空间享用晚餐!

这一个被称为全马首创的360度虚拟景观将让你的味蕾和视觉上演一场难忘的美食之旅!

 

▼ 八度空间《好吃!》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 30 Oct 2019
Filem Tue, 6 Aug 2019

李銘忠躺着也中枪!陈俐杏直呼:原来跟「Uncle」对戏很过瘾

李銘忠躺着也中枪!首次跟视帝在《逆行者》合作的陈俐杏,直呼:原来跟「Uncle」对戏很过瘾。

Filem Sat, 14 Jul 2018

#tontonKOPI : Redza Minhat Sebenarnya Playboy?

“That’s the problem. Playboy is just a guy who can’t commit.” So, lepas you kawin pun you can’t commit, still a playboy.” Redza Minhat

Filem Tue, 10 Dec 2019
Filem Sun, 26 Aug 2018

《开餐吧!吃货小妹》演员化身学员一同上课去!

八度空间再有新搞作,2019年开拍一部以美食为主轴的电视剧《开餐吧!吃货小妹》!四位演员陈俐杏、温紹平、张咏华和叶良财在电视剧正式开拍前,化身学员到学院上课!

Filem Thu, 26 Sep 2019

「报答亲恩」的福建民俗:做功德

「百善孝为先」体现了孝道在中华民族的思想观念里占据了非常重要的地位;而在巴生的福建人社群里,有一项意义深重的传统习俗,那是福建人实践孝道的一种表现,俗称「做功德」。

Filem Wed, 24 Jan 2018

八度空间「大改革」天天有新意宣传片3月播出

「跃出新景象 开拓新视界」八度空间召集日前了旗下“星10大”艺人及主持人拍摄2018 「天天有新意」宣传片,为贯彻“天天有新意”的概念。这个宣传片共分为2个章节“突破•创新” 及 “多元•革新”,预计将于3月份播出。

Filem Thu, 5 Sep 2019

一代接一代承袭的白族传统技艺!

中国白族人民的勤奋知足,让我们在这个时代依然能够看见传统手艺的盛放!只是这门传统技艺这并没有教科书可以学习,千年以来就靠着白族人民的双手一代接一代的承袭下来。

Filem Sun, 24 Feb 2019

Trending di Twitter! Kenapa dengan pengakhiran Filem Misteri Dilaila?

Eh, macam mana pula tu boleh ada 2 versi dalam 1 filem?

Filem Mon, 21 May 2018

江家荣自嘲为钱复出拍剧「不拍会后悔一生」

90年代大马中文电视剧小生江家荣阔别10年回归电视圈,自嘲钱用光“复出”拍摄大马首部峇峇娘惹年代剧《娘惹相思格》,并直言“幸好有机会参演,不然会后悔一生!”

| Live TV