Filem By: Alexon December 29, 2017 @ 2:19am

《大娱乐家》胡须女练唱一半泪崩 画面令人动容

由休‧杰克曼(Hugh Jackman)主演的音乐歌舞新片《大娱乐家》(The Greatest Showman)在马来西亚正式上映第二天,场场爆满,看后几乎给予满分的评价。而他在个人脸书专页分享一支拍摄前的练唱影片,饰演“胡须女”的琪雅拉‧赛特尔(Keala Settle)练唱《我就是我》(This is me)突泪崩,紧握着他的手,让不少网友感动。

▲▼《大娱乐家》胡须女练唱泪崩。 (图/翻摄自休‧杰克曼脸书)

休‧杰克曼在脸书写到「在制作《大娱乐家》时,时常会出现令人惊艳的时刻,这支影片就是其中之一,为大家介绍超棒的基拉塞特尔。」影片中琪雅拉‧赛特尔太入戏,走到他前面拿着眼镜敲桌,她被休‧杰克曼的手握住,随即泪崩,全场也跟着她一起唱起来,画面令人动容。


(影片/取自Huge Jackman脸书专页

ETtoday/文(责编阿勒神)

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 2 May 2019

李欣怡和庄群施玩起游戏非一般凶狠!没事不要惹女人

《Durian Kaya Teh Tarik》首女女嘉宾!李欣怡和庄群施玩起游戏非一般凶狠~

Filem Tue, 18 Dec 2018

ntv7增设全新华语CJ WOW SHOP直播节目

迈入新的一年,大马创新家庭购物网络平台CJ WOW SHOP将于12月31日起,每日在ntv7增设华语直播时段。

Filem Wed, 16 Jan 2019

These Epic Mistakes on Pujaan Hati Kanda Will Make You Facepalm

How could anyone make such silly mistakes in filming?

Filem Tue, 6 Aug 2019
Filem Wed, 27 Feb 2019

Rindu Pelakon Drama Setelah Cinta Itu Pergi? Jom Layan Aksi Mereka Dalam…

Tahniah! Drama Sangat kini cecah 100k subscribers

Filem Fri, 23 Nov 2018

《POKÉMON名侦探皮卡丘》实体道具曝光!

神奇宝贝真人版电影《POKÉMON名侦探皮卡丘》将于2019上映,预告一释出掳获不少神奇宝贝迷的心;不过,真人版神奇宝贝的模样是怎么诞生的呢?

Filem Wed, 18 Apr 2018

Titanic: The Secret of the Six Chinese Men Aboard Revealed

It’s a secret kept for over a century but it is now revealed for everyone to see.

Filem Tue, 20 Mar 2018

陈俐杏「多尝试没损失」力争上游的追梦者

出身自选美的Pauline陈俐杏自小就向往舞台,就算家人极力反对,但她仍坚持到现在,用行动证明了对表演的热爱。抱着「多尝试没损失」心态的她,对于每一次的面试都认真对待,从不放过任何机会。

Filem Wed, 18 Sep 2019

民族的凝聚!一份普天同庆的集体回忆

有一种凝聚的力量,总在欢庆的记忆里闪耀。

Filem Wed, 17 Jul 2019

你不能错过真人版电影《KINGDOM》的三大理由

改编自2006年起于《周刊 YOUNG JUMP》上的同名连载漫画的《KINGDOM》即将于7月18日全马上映!只要「三个点」你没有不到电影院支持的理由。

| Live TV