Filem By: Attiqah Mohd November 14, 2019 @ 5:20pm

Disney Has Finally Found Its Prince Eric And It’s Definitely Not Harry Styles!

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 27 Sep 2018

盛天俊撇清关系「与陈俐杏相处似姐弟」

八度空间2019爱情励志喜剧《开餐吧!吃货小妹》正式开机拍摄;盛天俊与陈俐杏撇清关系,直呼两人相处像姐弟!

Filem Sat, 30 Nov 2019

东京喰种真人版电影续作强势来袭!《东京喰种S》谜之美食家登场

改编自日本漫画家石田翠创作的黑暗奇幻漫画《东京喰种》,自2017年改编为真人版电影后,今年再度推出的续篇《东京喰种S》11月28日全马上映!

Filem Tue, 20 Feb 2018

Bie和Esther二搭新剧《命中不注定》

Bie和Esther继泰版《命中注定我爱你》后再次搭档出演《命中不注定》,且幕后团队更是有泰国One31电视台制作,可说是吊足大家的胃口,令人期待!

Filem Thu, 14 Dec 2017

美女主播杨于羲带你游走大马华社文化

在籍贯文化和方言逐渐凋零的时代,《籍宝乡》节目主持人——杨于羲将带领观众走入多元籍贯文化组成的马来西亚华社,同时亦远赴籍贯原乡,寻找更多籍贯痕迹。

Filem Thu, 2 Aug 2018

钟盛忠钟晓玉录《看见你的声音》导致兄妹情裂

由八度空间从韩国引进的推理类神秘音乐秀《看见你的声音》第二季将于8月19日启播!记者会上,大来宾钟盛忠与钟晓玉自爆因录影一度导致兄妹情裂;而赖淞凤则说“让人又爱又恨!”

Filem Thu, 29 Mar 2018

病危男孩等不到上映《复仇者联盟》英雄全出动

《复仇者联盟3:无限之战》距离上映时间不到一个月,许多影迷都非常期待,但对于病重的Emilio来说,他可能等不到那一天,而他的愿望就是想见片中的英雄;一名女主播在推特上写下他的愿望,成功钓出剧中英雄都回应。

Filem Fri, 7 Dec 2018
Filem Mon, 11 Nov 2019

8 Things You Need To Know About The New Biopic Movie Mahathir: The Journey

It will reveal some untold story of our Tun M..

Filem Fri, 29 Jun 2018

tonton独家与美国同步播出:漫威《斗篷与匕首》

续漫威电视剧《离家童盟》后,tonton将每逢星期五,晚上9时,独家与美国同步播出英雄双人组电视剧《斗篷与匕首》(Cloak and Dagger)。

Filem Fri, 13 Jul 2018

黄玮瑄主持《谨训》自嘲太独立 恐找不到男朋友

八度空间全新资讯节目《谨训》7月29日启播;主持人黄玮瑄自嘲个性太独立,恐怕找男朋友有点难!

| Live TV