Filem By: Alexon November 5, 2019 @ 4:30pm

动画电影《紫罗兰永恒花园外传》11月7日大马上映!

《紫罗兰永恒花园》由日本知名优质动画品牌「京都动画」打造,改编自晓佳奈创作、荣获第5届京都动画大奖的轻小说作品,也是京都动画大奖有史以来,唯一获得「大赏奖」的作品。

电视动画自2018年1月播出以来,就引发极大轰动与讨论,甚至被网友高度赞誉;也因电视动画的轰动,让制作团队在2019年推出剧场版《紫罗兰永恒花园外传-永远与自动手记人偶》。

故事延续了电视动画的架构,以全新故事内容,透过一位陷入绝望的少女「伊莎贝拉」展开,并将舞台设定在一所被她视为「牢笼」的女子贵族学校。

薇尔莉特这回将化身训练师,一方面要协助她可以圆满在社交圈首次亮相,另方面还要帮她敞开封闭的心扉,甚至牵起一段埋藏在伊莎贝拉心中的遗憾过往。

透过京都动画美不胜收的作画品质、原著作者晓佳奈扣人心弦的故事、唯美悠扬的音乐,以及石川由依、寿美菜子、悠木碧等人气声优们的精湛配音表现,为观众带来充满人情味的暖心感动!

值得一提的是,本片不仅有全新角色登场,女主角薇尔莉特更将以有别于电视动画的崭新服装造型亮相,势必让观众惊艳连连!

《紫罗兰永恒花园外传》可说是展现了京都动画坚定强韧的生命力,更被视为今年7月「京都动画纵火事件」后重生的象征,以及罹难者曾经参与存在的证明。

而在电影片尾也包含了罹难者名单,以表对罹难者的致敬;这对京都动画、观众与罹难者家属而言,不仅是一部动画作品,更是对于逝者永远的缅怀。

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻《八八六十事》[点击观赏]

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Sun, 25 Aug 2019

《SANGKAR》8月29日于各大戏院拉开帷幕!

马来西亚首部综合格斗武术(MMA)为题材的电影《SANGKAR》将于8月29日,各大戏院拉开帷幕!

Filem Wed, 9 Jan 2019

ntv7 CJ WOW SHOP中文时段!全天候购物不间断

天天精彩,天天WOW!ntv7增设新时段,打造全天候专业CJ WOW SHOP电视购物频道,满足你的购物欲望。

Filem Sun, 9 Sep 2018

These 3 Epic Dramas are Coming to NTV7 Soon!

They look so stunning and we’re all super excited.

Filem Mon, 29 Apr 2019

《守百年之约》匠心制作!用心打造的场景

作为一部穿年代爱情剧,要把剧中演员「穿越」回到40年代,对于剧组来说极具挑战,事前准备功夫都必须做足……

Filem Wed, 15 Aug 2018

涂善存来马拍摄没口福 纪源自爆有恐高症

第三季《叫我男神》帅气回归!节目邀来了6位来自香港、台湾、新加坡和本地的「鲜肉」男神到北马拍摄,其中涂善存大吐苦水表示没口福,而纪源则自爆有恐高症。

Filem Thu, 28 Mar 2019

Forget About the Hot Weather and Haze by Listening to Some Awesome Music

It’s the hot season again but we don’t need to dwell on it…

Filem Thu, 3 Jan 2019

XX RAY III Tampil Dengan Misi Selamatkan Dunia

Wow! Tak sabarnya nak tengok XX Ray III. dulu tengok time tu admin kecik lagi uolss…

Filem Sat, 28 Jul 2018

艺人热血征战 《新舞林大会》升级回归

艺人热血征战只为再解锁舞蹈魅力!八度空间将从7月28日起,每逢星期六,晚上8时30分,全马首播《新舞林大会》。

Filem Fri, 9 Feb 2018

《旺得福梁细妹》破800万票房 开拍《钱不够用3》?

配合即将于2月15日上映的贺岁电影《旺得福梁细妹》,日前梁志强率领一众演员来马宣传。谈及若《梁细妹》票房成绩理想会否开拍续集?梁志强直言不会,反而是李国煌说“破750万至800万票房就开拍《钱不够用3》吧!”

Filem Wed, 2 Oct 2019

| Live TV