Filem By: Alexon July 24, 2019 @ 1:30pm

东南亚美食有哪些?叶俊岑陈慧恬带你齐搜罗

主持人:Gary叶俊岑、Orange陈慧恬

东南亚美食还有哪些?这星期的《好吃!》将为大家介绍你可能没吃过的东南亚美食哦!被誉为缅甸国民美食的Mohinga鱼汤米线,也是缅甸当地人每天早餐非吃不可的美食。

用新鲜鲶鱼熬煮的汤汁,搭配已汆烫好的米粉、水煮蛋、芫荽、鹰嘴豆、炸物等其他食材,品尝前再撒少许辣椒粉和酸柑汁,开胃极了!

如果你也是无猪不欢的食客,那可千万别错过这道被菲律宾人称作地表最强的猪肉料理。

将切碎的猪皮、猪耳朵、猪颊肉等调味后炸得酥脆可口,混合洋葱、辣椒和酸柑汁拌炒后,放到烤得炙热的铁板上,再打上一颗蛋,菲律宾国民美食Sisig绝对非试不可!

现点现炸的炸鸡搭配现场盅磨的辣椒,印尼雅加达炸鸡饭火辣辣登场!这里有3种程度的辣供食客选择,辣椒炸鸡的爱好者可要留意咯!   

 

▼ 八度空间《好吃!》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 2 Oct 2019
Filem Fri, 3 Aug 2018

李健成语太深奥吓跑《好声音》学员?

本周《中国好声音》第三期,迎来曾被泰勒•斯威夫特本人点赞的华裔音乐人,在面对心仪的声音,李健试图用自己拿手的“成语“打动学员,不料却意外受挫,还差点吓跑学员!

Filem Tue, 14 May 2019

游戏难度翻倍!开场游戏就让主持人和嘉宾上气不接下气?

这星期的《Durian Kaya Teh Tarik》拉大队飘洋过海去到了霹雳州的邦咯岛,获得岛民们热情的支持!

Filem Wed, 25 Jul 2018

《阳关道》片场闹灵异 陈国邦不知情闹鬼地睡觉

惊悚悬疑剧《阳关道》8月11日正式启播!剧中自编自导自演的王贻兴、刘翁,以及男女主角陈国邦和江若琳来马宣传;导演记者会上爆料片场曾闹灵异事件,让陈国邦听后激动说“那里曾是我躺过的地方。”

Filem Thu, 29 Mar 2018

梁祖仪:拥有「非一般」完美童年

从小就站上舞台表演的Joey梁祖仪,曾参与过无数的歌唱和选美比赛。9岁那年,她以豆豆姐妹组合推出首张专辑,开启了演艺之路,成为童星;隔年她就「正式」踏入演艺圈,参与不少电视剧的演出。

Filem Sun, 26 Aug 2018

《开餐吧!吃货小妹》演员化身学员一同上课去!

八度空间再有新搞作,2019年开拍一部以美食为主轴的电视剧《开餐吧!吃货小妹》!四位演员陈俐杏、温紹平、张咏华和叶良财在电视剧正式开拍前,化身学员到学院上课!

Filem Mon, 25 Feb 2019

Possible Two Endings to ‘Misteri Dilaila’?

This means two trips to the cinemas!

Filem Mon, 3 Sep 2018

《冰雪奇缘2》Elsa会交女朋友?

迪士尼动画片《冰雪奇缘》2013年上映时魅力袭卷全球,续集也紧锣密鼓准备中;日前就有传出女主角Elsa在续集中,可能会表现「同性恋或双性恋」的特质……

Filem Tue, 20 Feb 2018

ARE YOU WATCHING THESE CURRENT TOP 5 HOTTEST SHOWS?

There are many shows trending currently but are you keeping up with these current top 5 shows?

Filem Sun, 27 May 2018

巨石强森让网友分不清! 3张剧照「怎么都一样」

巨石强森(Dwayne Johnson)作品产量丰富,每年最少都会有1部电影推出!不过近来有网友将他在多部经典电影的造型摆在一起,乍看之下看起来都一样,让不少人分不清楚是哪部电影。

| Live TV