Filem By: Alexon February 5, 2020 @ 12:27pm

斗得你死我活!阿哥阿姐玩游戏不给对方留面子

主持:Rickman谢承伟、Orange陈慧恬宾:Gary叶俊岑、Shin Kong康霹欣
地点:吉打峨仑

购物台主持人走出直播室直奔北马到吉打峨仑(Gurun)与当地居民疯狂闹一波;在节目开始选道具时就斗得你死我活,玩游戏毫不给对方留面子,火药味十足!

八度空间 Durian Kaya Teh Tarik 谢承伟 陈慧恬 叶俊岑 Shin Kong 康霹欣 吉打 峨仑

做事精打细算的Shin Kong,在其一游戏「反常表现」大抛笑弹,逗得民众个个笑得见牙不见眼;而叶俊岑则不改「阿哥」本色,卯尽全力为自己队伍争取胜利。

八度空间 Durian Kaya Teh Tarik 谢承伟 陈慧恬 叶俊岑 Shin Kong 康霹欣 吉打 峨仑

这期的《Durian, Kaya, Teh Tarik》可说是笑料不断,那么精彩的内容,你又怎么可能错过呢?

 

▼ 八度空间《Durian, Kaya, Teh Tarik》节目完整视频。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 30 Nov 2018

#DramaSangat: Dapatkah DIAN Temui Harapan Dalam Kegelapan?

Jangan ketinggalan untuk menonton drama Dian, setiap hari Isnin hingga Jumaat, pukul 8.30 malam, hanya di ntv7!

Filem Mon, 26 Aug 2019

10 Out of 10! Malaysia’s First Ever MMA Film “Sangkar” is the One Film You Shouldn’t Miss!

Gloves on and blood spilled in the ring of “Sangkar” starring Remy Ishak, Zul Ariffin and Mira Filzah.

Filem Sat, 8 Sep 2018

VIU和首要媒体电视网络合作!林慧玲布朗特尬戏飙演技

首要媒体电视网络与Viu合作! 9月起在ntv7和Viu平台同步开播三部Viu原创剧《Salon》、《Jibril》以及《The Bridge》;其中新马两地视后林慧玲和影帝布朗特帕拉瑞将在《The Bridge》尬戏飙演技。

Filem Sat, 28 Jul 2018

艺人热血征战 《新舞林大会》升级回归

艺人热血征战只为再解锁舞蹈魅力!八度空间将从7月28日起,每逢星期六,晚上8时30分,全马首播《新舞林大会》。

Filem Wed, 3 Jan 2018

奇幻钜制《妖猫传》111全马隆重上映

中国古装奇幻片《妖猫传》将于1月11日全马隆重上映,绚丽奢华的场景与特效必定让观众们在视觉上感受一场极乐之宴。

Filem Thu, 7 Mar 2019

CJ WOW SHOP Expands Offerings for Chinese Audience

There’s a special Chinese segment of CJ WOW SHOP now on ntv7!

Filem Fri, 7 Sep 2018

BTS to Perform Live on America’s Got Talent

The date falls on RM’s birthday too!

Filem Tue, 27 Nov 2018

许亮宇对陈俐杏太久「软掉」?!

八度空间2019爱情励志喜剧《开餐吧!吃货小妹》正式杀青!日前在拍摄海报时,许亮宇自爆在面对陈俐杏时「很无力!」

Filem Thu, 18 Jul 2019

跟随《启航》脚步寻找《拼凑•记忆》!两档节目811启播

跟随《启航》的脚步,寻找《拼凑•记忆》!八度空间全新两档自制节目,8月11日启播。

Filem Tue, 17 Dec 2019

Busut Bonang Angkat Kisah Seram ‘Rakyat’

Filem Busut Bonang menerapkan sebuah kisah seram yang dekat dengan rakyat, terutama yang masih mempercayai kisah mistik.

| Live TV