Filem By: Alexon February 5, 2020 @ 12:27pm

斗得你死我活!阿哥阿姐玩游戏不给对方留面子

主持:Rickman谢承伟、Orange陈慧恬宾:Gary叶俊岑、Shin Kong康霹欣
地点:吉打峨仑

购物台主持人走出直播室直奔北马到吉打峨仑(Gurun)与当地居民疯狂闹一波;在节目开始选道具时就斗得你死我活,玩游戏毫不给对方留面子,火药味十足!

八度空间 Durian Kaya Teh Tarik 谢承伟 陈慧恬 叶俊岑 Shin Kong 康霹欣 吉打 峨仑

做事精打细算的Shin Kong,在其一游戏「反常表现」大抛笑弹,逗得民众个个笑得见牙不见眼;而叶俊岑则不改「阿哥」本色,卯尽全力为自己队伍争取胜利。

八度空间 Durian Kaya Teh Tarik 谢承伟 陈慧恬 叶俊岑 Shin Kong 康霹欣 吉打 峨仑

这期的《Durian, Kaya, Teh Tarik》可说是笑料不断,那么精彩的内容,你又怎么可能错过呢?

 

▼ 八度空间《Durian, Kaya, Teh Tarik》节目完整视频。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 19 Nov 2019
Filem Tue, 3 Sep 2019

甜品永远不嫌多!你不能错过的雪隆甜品店

据说人有两个胃,一个用来装正餐,另一个则用来装甜品,这就代表甜品在人的心目中占了一个很重要的位置。这星期《好吃!》将为大家网罗一些吃得开心又拍得开心的甜品!

Filem Sat, 2 Mar 2019

Jom layan Drama The Founder: Visionary Shogun dan Dokumentari Rising Di Saluran NHK!

Drama yang bergenre historical ini mengisahkan kehidupan Tokugawa Ieyasu pada zaman Edo. Buat korang peminat drama historical. Yes! inilah drama yang korang patut layan.

Filem Tue, 27 Feb 2018

「吉隆坡电视剧节」柔佛造势吸引3千人共襄盛举

人生如戏,戏如人生。电视剧已是人们日常生活中不可或缺的一部分,来到第5届的吉隆坡电视剧节(Drama Festival Kuala Lumpur – DFKL)上周末南下一连两天在柔佛Paradigm Mall进行造势,共吸引了3000人共襄盛举!

Filem Wed, 29 Aug 2018

《通灵少女》拍纪录片!李千娜参与其中

郭书瑶主演的《通灵少女》2017年首播爆红!日前HBO Asia宣布将延续此题材并已开始拍摄全新纪录片《通灵少女背后的神隐世界》,预计下半年跟观众见面!

Filem Sat, 10 Feb 2018

《路从今夜白之遇见青春》只有年轻人才能看懂!

《路从今夜白之遇见青春》有别于一般偶像剧,除了成功将社会现实融进了剧情,还原了最真实的“菜鸟职场”,让大家透过剧情仿佛看到自己的经历,所以「没有年轻过」的你,是绝对无法身同感受。

Filem Mon, 16 Apr 2018

群星云集《歌台星力量之兴-旺-发》八度空间独家播出

一览歌台歌手舞台魅力,切磋唱功,成为“歌台星力量”!新加坡福建歌唱大赛《歌台星力量之兴-旺-发》将于4月21日起,每逢星期六,下午5时,八度空间独家播出。

Filem Tue, 27 Nov 2018

许亮宇对陈俐杏太久「软掉」?!

八度空间2019爱情励志喜剧《开餐吧!吃货小妹》正式杀青!日前在拍摄海报时,许亮宇自爆在面对陈俐杏时「很无力!」

Filem Wed, 22 Aug 2018

Love X Stereo is the Latest Korean Band You Need to Know

They’re a duo and perform some really awesome tracks. Catch them live in Kuala Lumpur!

Filem Mon, 1 Jul 2019

《守百年之约》跃居全马中文电视剧收视之冠

电视剧《守百年之约》迎来凄美大结局,坊间再度掀起另一波话题高潮,《守百年之约》更跃居为全马中文电视剧收视冠军!

| Live TV