Filem By: Alexon November 6, 2019 @ 10:30am

《Durian Kaya Teh Tarik》强势回归!奖金奖品全面升级

主持:Rickman谢承伟、Orange陈慧恬宾:朱浩仁、Geraldine颜慧萍
地点:雪兰莪丹戎士拔

八度空间户外游戏节目《Durian, Kaya, Teh Tarik》强势回归,由默契十足的搭档Rickman谢承伟和Orange陈慧恬继续联手担任节目主持,到访全马不同地区进行拍摄,和群众互动玩游戏并大派奖金和奖品。

长18集的第二季《Durian, Kaya, Teh Tarik》第一站就去到了雪兰莪丹绒士拔,并邀请到朱浩仁和颜慧萍助阵玩游戏;而朱浩仁竟和这地方有一个特别的故事?

嘉宾们一开始的自信在热身游戏后全面瓦解!随后更是展开了一场巡回拉票,各自用手上的艺术画说服现场观众朋友们支持他们!到底这场拉票谁会胜出呢?

全新升级的Bingo Bomb 隆重登场,大家都害怕炸弹爆开的一刻,到底我们的观众朋友是否能够顺利完成呢?

 

▼ 八度空间《Durian, Kaya, Teh Tarik》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Sun, 2 Dec 2018

难度升级!《春天花啦花啦啦!》又唱又跳

快乐升级!八度空间《春天花啦花啦啦》爱情歌舞片,演员又唱又跳,事前录音排舞一样都不能少。

Filem Tue, 10 Dec 2019

甲洞美食多不胜数!好料吃也吃不完

甲洞贵为美食天堂,好料多不胜数,所以主持人再次去到到甲洞觅食!

Filem Sat, 22 Sep 2018

新加坡搞笑惊悚片《23:59猛鬼兵营》回来啦!

喜欢看恐怖又搞笑电影的爱好者请注意,新加坡票房冠军的搞笑恐怖片《23:59猛鬼兵营》回来啦!

Filem Fri, 30 Aug 2019
Filem Mon, 11 Jun 2018

《假面2》大结局收视若破20点 黄启铭吴俐璇接吻PO上网

黄启铭和吴俐璇日前在八度空间电视剧《假面2》造势,大胆承诺如果该剧大结局收视破20点,两人将接吻PO上网以示感谢观众支持。

Filem Wed, 14 Feb 2018

《西游记:女儿国》215大开眼界上映!

由郑保瑞执导,郭富城、冯绍峰、赵丽颖、小沈阳、罗仲谦、林志玲、梁咏琪、刘涛、苑琼丹、潘斌龙、施诗等主演的魔幻爱情喜剧《西游记:女儿国》将于2月15日全马上映!

Filem Fri, 17 Aug 2018

《中国好声音》盲选收官!原唱大壮《我们不一样》现身

本周《中国好声音》迎来盲选收官!除了有神曲《我们不一样》的大壮本人现身,导师惊掉下巴,更是有不少“隐藏的宝藏”齐齐登场,让收官之战看点十足。

Filem Tue, 8 May 2018

韩版《金装律师》张东健朴炯植秀帅气西装杀

韩版《金装律师》翻拍自美国同名高人气电视剧,由两代男神张东健和朴炯植主演;讲述一位资深的名律师遇到一位没念过法学院,没有执照却有超强记忆力的新人律师,并成为法律界的黄金拍档。

Filem Fri, 2 Mar 2018

Brand New ntv7 Logo Comes with Fresh Content Too!

ntv7 has been around for the longest of time but after so many years, the channel is finally getting a massive revamp.

Filem Sun, 14 Apr 2019

BENTO EXPO: A Variety of Bento Recipes from Across the World

Find some ideas for your own bento lunch!

| Live TV