Filem By: Alexon November 6, 2019 @ 10:30am

《Durian Kaya Teh Tarik》强势回归!奖金奖品全面升级

主持:Rickman谢承伟、Orange陈慧恬宾:朱浩仁、Geraldine颜慧萍
地点:雪兰莪丹戎士拔

八度空间户外游戏节目《Durian, Kaya, Teh Tarik》强势回归,由默契十足的搭档Rickman谢承伟和Orange陈慧恬继续联手担任节目主持,到访全马不同地区进行拍摄,和群众互动玩游戏并大派奖金和奖品。

长18集的第二季《Durian, Kaya, Teh Tarik》第一站就去到了雪兰莪丹绒士拔,并邀请到朱浩仁和颜慧萍助阵玩游戏;而朱浩仁竟和这地方有一个特别的故事?

嘉宾们一开始的自信在热身游戏后全面瓦解!随后更是展开了一场巡回拉票,各自用手上的艺术画说服现场观众朋友们支持他们!到底这场拉票谁会胜出呢?

全新升级的Bingo Bomb 隆重登场,大家都害怕炸弹爆开的一刻,到底我们的观众朋友是否能够顺利完成呢?

 

▼ 八度空间《Durian, Kaya, Teh Tarik》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Mon, 30 Jul 2018

Filem Pulang : Masih Ada Yang Betul-Betul “Pulang” Dari Menontonnya!

Ribut badai, kapal karam, paus gergasi, Hong Kong zaman dahulu, digarap cantik!  Jangan tak tahu, ada penonton yang seolah-olah masih belum ‘pulang’ (move on) dari menonton filem Pulang! 

Filem Wed, 27 Dec 2017

《大娱乐家》取材自真人真事「胡须女」是真的!

美国传记歌舞剧《大娱乐家》(The Greatest Showman)取材自真人真事,由鬼才导演麦可格雷希指导,以19世纪美国马戏团创始人巴纳姆的传奇一生为背景,而戏中人物,绝大部分都有根据。

Filem Thu, 24 Oct 2019

探寻21世纪的「神秘女儿国」

人类社会发展到21世纪的今天,泸沽湖畔还是保留着母权制家庭形式,被人们称之为「神秘的女儿国」。

Filem Thu, 21 Mar 2019

年度鬼片恐怖指数爆表!东南亚版「鬼修女」来袭

被誉为东南亚版「鬼修女」的年度鬼片《Eerie》将于3月28日全马惊悚上映!

Filem Wed, 30 May 2018

任《看见你的声音》大来宾 光良淘汰实力者感愧疚

在海外的工作行程满档的光良,这一趟难得抽空回马,担任八度空间大型推理神秘音乐秀《看见你的声音》第二季的“大来宾”。对于这次的录影他笑称:“《看见你的声音》真是处处有惊喜的节目啊!”

Filem Tue, 19 Nov 2019

寻找美食之源!搭上味蕾的时光机

有人说,食物它除了给你尝到丰富的滋味以外,它更给你一趟时光的旅程。

Filem Wed, 3 Oct 2018

殿堂级导师坐镇《我就是演员》狂飙演技!

汇集3位殿堂级导师章子怡、徐峥和吴秀波的演技竞演类励志综艺《我就是演员》将于10月13日起,每逢星期六,八度空间全马首播!

Filem Sun, 8 Dec 2019
Filem Thu, 2 May 2019

李欣怡和庄群施玩起游戏非一般凶狠!没事不要惹女人

《Durian Kaya Teh Tarik》首女女嘉宾!李欣怡和庄群施玩起游戏非一般凶狠~

Filem Tue, 24 Sep 2019

| Live TV