Filem By: Alexon August 3, 2019 @ 10:30am

《Durian Kaya Teh Tarik》网络版!两组人马玩转甲洞争当「Sales King」

当节目主持人遇上来自台湾的YouTuber,谁将会成为最后的Sales King呢?

八度空间高收视户外游戏节目《Durian, Kaya, Teh Tarik》录制网络版,并邀来台湾著名Youtuber Curtis傅冠杰与女友J-MIE黄子媚,跟主持人Rickman谢承伟和Orange陈慧恬大比拼!


▲ 网络版《Durian, Kaya, Teh Tarik》Part 1。

两组人马去到了甲洞进行任务,各别要比拼销售「烤面包+拉茶+榴莲糕」组合,成功卖出最多的组合为胜出队伍;而所卖出的收益将全数捐款予首要媒体Tabung Bersamamu基金。到底那组将胜出呢?


▲ 网络版《Durian, Kaya, Teh Tarik》Part 2。

值得一提的是,《Durian, Kaya, Teh Tarik》即将开拍第二季,如果想要摄制团队到你指定的地点拍摄,就赶快到 【八度空间脸书专页】 帖文下留言吧!

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 29 Aug 2019

苍山下世居民族——白族

白族在中国少数民族当中排在第十五大族群,主要聚居在云南省的大理白族自治州。

Filem Wed, 10 Apr 2019

郭晓东、赖淞凤拍摄《Durian Kaya Teh Tarik》伤痕累累!

拍摄《Durian Kaya Teh Tarik》伤痕累累!嘉宾郭晓东和赖淞凤到底是玩了什么「激烈」游戏?

Filem Tue, 21 Aug 2018

林慧玲《The Bridge》来马拍摄 打斗戏全亲自上阵

「视后」林慧玲为全新电视剧《The Bridge》来马拍摄;剧中饰演侦探员的她坦言,这是她从影以来最挑战的角色,且所有动作全部亲自上阵,绝无替身!

Filem Tue, 13 Mar 2018

谢承伟:越战越勇的演艺之路!

出道自《绝对Super Star》的Rickman谢承伟,今年是他出道的第12年。被众人公认为开心果的他,如今也晋级加入「星10大」,而且还是横跨歌唱、主持和戏剧三栖发展的男艺人。

Filem Tue, 20 Feb 2018

ARE YOU WATCHING THESE CURRENT TOP 5 HOTTEST SHOWS?

There are many shows trending currently but are you keeping up with these current top 5 shows?

Filem Mon, 15 Apr 2019

萧丽玲荧幕初吻给了原腾!李伟燊吃醋狂酸

萧丽玲荧幕初吻给了原腾,李伟燊发布会上吃醋狂酸“我也要加吻戏!”

Filem Tue, 3 Jul 2018

韩版毒战《BELIEVER》7月5日双雄出击

韩版毒战《BELIEVER》根据杜琪峰执导的同名香港警匪电影改编,高潮迭起和紧张刺激的元素,以及反转再反转的故事情节,7月5日全马正式上映!

Filem Fri, 12 Jan 2018

超狂神作《与神同行》带你下地狱!

即将于1月18日上映的《与神同行》(Along With the Gods)剧情描述主角消防员金自鸿在死后的49天内,与阴间使者一同接受轮回的考验。一部长达两个小时又二十分钟的电影,为什么会被这么多人狂推呢?

Filem Mon, 29 Jan 2018

小东被骗露点画面全出街 [内有截图]

配合电视剧《爱屋吉屋》即将播出,日前一众演员进行媒体联访,大谈拍摄趣事!男主角小东大吐苦水表示,有一场只穿四角裤的戏份,原导演指因电视台尺度关系所以不会播出,谁知在他观看后「惊觉」露点画面完全出街,让他无奈笑说“感觉有被骗了!

Filem Thu, 9 May 2019

八度空间华语新闻特备:换政509,政权365

2018年5月9日,人民推动替换;365天过去了,人民该为希盟政府打分了……

| Live TV