Filem By: Alexon August 28, 2019 @ 10:30am

共同见证那些重要时刻!我们最光辉的集体印记

主持人:Cheryl李欣怡、陈丽亭、Wind李诗斌

国家独立日,是马来西亚人重要的集体回忆。《拼凑记忆》第四集,主持人李欣怡与几位独立日的见证人拼凑当年当天的记忆。

聆听见证者们的分享、走一趟默迪卡体育场,主持人李欣怡带领观众重温当年国父高喊「默迪卡」的情景。

体育运动是一个国家重要的领域。1992年的汤姆斯杯,深深刻着马来西亚人的集体荣耀。主持人李诗斌与昔日球员、见证者们一同重新感受当振奋全国上下的集体回忆。

槟城大桥的落成,是马来西亚一个重要的里程碑。它不仅链接南北大道、带动了北马的发展,更是全马来西亚人一直引以为傲的建筑工程。

主持人陈丽亭与当年的专题记者、槟城大桥的航拍摄影者等人,一起探索这座大桥的故事。

▼ 八度空间《拼凑・记忆》节目完整视频。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 3 Dec 2019

一代宗师回归!甄子丹陈国坤1211来马为电影造势

12月11及12日「宇宙最强」甄子丹将会联同陈国坤、监制黄百鸣以及编剧黄子桓,莅临马来西亚为电影《叶问4:完结篇》进行造势活动。

Filem Thu, 4 Jan 2018

5 REASONS WHY JUMANJI: WELCOME TO THE JUNGLE IS MALAYSIA’S 3RD TOP GROSSING FILM OF ALL TIME

We’d give you more but we hate to be the spoilers spiller *winks*

Filem Mon, 11 Nov 2019

8 Things You Need To Know About The New Biopic Movie Mahathir: The Journey

It will reveal some untold story of our Tun M..

Filem Thu, 15 Aug 2019

Siap Sedia…Pontianak Bakal Mengilai Di Pawagam Bermula 12 September Ini!

Gabungan barisan pelakon hebat, Dendam Pontianak merupakan sebuah filem yang ditunggu-tunggu tahun ini!

Filem Fri, 13 Apr 2018

真人版《花木兰》李连杰和巩俐加入

迪士尼《花木兰》真人版电影宣布由大陆女星刘亦菲主演后,档期不断延后,近期总算有了新进度,先是确定甄子丹演出新角色「董」,现在李连杰、巩俐也传出要加盟,聚集亚洲大咖巨星,让本片还没开拍就令影迷期待。

Filem Wed, 13 Jun 2018

《娘惹相思格》成tonton『全剧抢先播』中文剧冠军

八度空间『原创强档』电视剧《娘惹相思格》未播先火,在tonton全剧抢先播下,成为有史以来点击率最高的本地电视剧,播出不到一个月已经累积25,036点击率。

Filem Thu, 21 Nov 2019
Filem Tue, 30 Jan 2018

SHINEE’S LUCIFER PLAYS IN AMERICAN TV SERIES CALLED LUCIFER

The brand new American TV series featured SHINee’s very own song, Lucifer!

Filem Wed, 10 Oct 2018

Luna Maya Kongsi Pengalaman Cemas Sewaktu Pembikinan Filem Sabrina

Pelakon jelita ini berdepan dengan saat cemas di set! Pada mulanya Luna tak mahu melakonkan babak itu tetapi selepas dipujuk beberapa kali, akhirnya…

Filem Wed, 30 Oct 2019

| Live TV