Filem By: Alexon August 22, 2018 @ 1:00pm

《鬼修女》电视预告连发「窜出萤幕」太吓人被禁播

恐怖片《鬼修女》(The Nun)即将上映,北美陆续公开电视预告,每个片段虽然只有短短几十秒,但诡异氛围和鬼修女突然现身的画面仍相当吓人,甚至有一支在YouTube播放的广告因为太惊悚,被迫下架,也成功创造讨论话题。

▲ 电影《鬼修女》的电视版预告。(图/翻摄自YouTube)

《鬼修女》最新的电视预告可以看到,一名男子面对许多头戴布套的修女,紧张地拿着枪,下一秒竟然大胆地走向其中一位修女,摘下其头套,可想而知,他选到的就是鬼修女瓦拉克,只见瓦拉克发威,他便直接被某种看不见的力量拉到远方。


(影片/取自YouTube/Red Robot King 7,如遭删除请见谅。)

另一个预告则是女主角泰莎法蜜嘉(Taissa Farmiga)所饰演的修女Irene,和神父在修道院里调查案件,鬼修女瓦拉克的画面相当多,最后更趁着Irene照镜子时现身。


(影片/取自YouTube/Flickering Myth,如遭删除请见谅。)

有趣的是,《鬼修女》先前在YouTube放上6秒广告,只见画面中的音量越来越小,正当你以为不会发生什么事后,鬼修女张大嘴怒吼的脸便突然出现,搭配骇人音效,吓坏不少网友。

对于这支创意广告,YouTube因此收到投诉,似乎违反「广告中暴力和令人震惊的内容」政策,被迫撤掉,但其引起的讨论,更让网​​友期待电影上映。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 16 Jul 2019

《学霸》参赛者泪洒拍摄现场!连主持人也忍不住落泪

《学霸》第六场16强比赛参赛者泪洒拍摄现场,就连主持人也抱着小小参赛者哭了起来。

Filem Tue, 5 Jun 2018

《侏罗纪世界2》导演放话:品种最多!

《侏罗纪世界》让时隔20年的恐龙热潮再度掀起,续集《侏罗纪世界:殒落国度》6月7日即将全马上映,导演承诺恐龙迷们,在《殒落国度》中,将会出现更多史无前例的恐龙!

Filem Wed, 20 Feb 2019

「猛加拉杀手2.0」228上映!黄明志:电影能回本还清债务就好

经过5年来不断争取,由黄明志自导自演的电影《猛加拉杀手2.0》终于要上映了!对此好消息,他平淡回应“只要可以拿回本钱,还清债务就好。”

Filem Mon, 18 Feb 2019

Taking Virtual Reality to the Medical Field

Bringing you wonders to ponder on!

Filem Mon, 4 Feb 2019

八度空间【除夕】新春节目时间表

八度空间2019己亥猪年【除夕】强档新春节目大放送!

Filem Thu, 19 Sep 2019

RAMBO: LAST BLOOD, Last Chapter to the John Rambo’s Saga

One of the greatest action heroes of all time is back after 11 years.

Filem Tue, 17 Sep 2019

让你大开眼界!带你品尝可能你都没吃过的异国美食

不管是亚洲还是欧洲,越吃不到的异国料理就越令人万分期待,所以这集的《好吃!》将带大家去品尝你可能都没吃过的异国美食~

Filem Thu, 12 Sep 2019

Fazura Horror-Strucked by Her ‘Twin’ on the Set of ‘Dendam Pontianak’

Optical illusion or a spectre, no one knows. Not even Fazura herself!

Filem Thu, 26 Apr 2018

These 5 Quirky Korean Drama Characters are So Worth Falling in Love with

Be prepared to laugh til your stomach explodes.

Filem Sat, 19 Jan 2019

| Live TV