Filem By: Alexon February 10, 2018 @ 2:56am

Jaguar Lim新电影《来自星星的傻孩子》港台也将上映

带着2015年电影好成绩的《一路有僵尸》,今年捷豹林(Jaguar Lim)砸马币150万开拍《来自星星的傻孩子》攻贺岁档,对于票房目标他坦言“交给市场来决定吧!”从首部电影就设定冲出海外的目标,记者会上他表示新作将陆续在香港和台湾上映,让他终于圆梦。

▲ 在导演黄天祥(后排左起)、王梅爱以及迈赫达德的见证下,香港和台湾片商代表与捷豹林在记者会上进行签约仪式。

《来自星星的傻孩子》将于2月22日(大年初七)上映,记者会上导演黄天祥连同一众演员包括捷豹林、王梅爱、迈赫达德(Mehrdad Ravavi Mozart)与媒体见面;而客串演出的黄明志也在结束新加坡演唱会后也匆匆赶回马来西亚,惊喜现身。

对于受邀参与电影演出,黄明志表示电影以外星人为题材觉得有趣所以答应“就觉得应该支持本地电影,所以才客串一角。”至于酬劳方面?他打趣的指捷豹林非常大方“我都没有要求多少,就他自己给。”

捷豹林在片中饰演一名到访地球的外星人,由于外星人都是没穿衣服,所以捷豹林仅穿丁字裤上阵!对于是否会觉得尴尬,在旁的导演黄天祥笑说捷豹林脸皮厚,一点都不害臊。而为了感谢观众一向来的支持,凡购票看电影的观众,将有机会赢取50万令吉的现金奖。

值得一提的是,捷豹林也在记者会上宣告,目前正忙着与香港片商筹备其第三部喜剧电影,至于详细内容及演员名单,他表示接下来会另作公布。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Mon, 26 Feb 2018

第二季《看见你的声音》寻找「独特」嗓音的你!

你喜欢唱歌,但你的歌喉却经常让大家觉得受不了?马来西亚版《看见你的声音》第二季即将重磅回归,制作组正在挖掘自认有才华、又能唱的奇人异士!

Filem Tue, 13 Mar 2018

Infinite Challenge Officially Ends in April!

The show has been going on for 13 years but is abruptly ending very soon!

Filem Mon, 12 Feb 2018

陈慧恬认爱怕被问 缺席《春天花啦啦!》造势活动

正于八度空间热播的贺岁电视剧《春天花啦啦!》上周末一众演员在吉隆坡桂和广场会见剧迷们。刚认爱香港摄影男友的陈慧恬,因工作无法出席造势,让其他演员笑指对方因怕被问恋情而缺席。

Filem Wed, 7 Nov 2018

Siti Saleha Serik Pegang Watak Lesbian

Berkesan atau tak lakonan Siti Saleha, kenalah tengok filem TUJUH berdekatan anda

Filem Mon, 8 Jan 2018

你不能错过《爱屋吉屋》的三大原因

全新电视剧《爱屋吉屋》以温馨励志为主题,由郭晓东(小东)和Orange陈慧恬担任男女主角,讲述一群年轻人为追梦而同住一屋檐下的故事。单看海报设计就觉得「新鲜」,到底这部电视有什么不一样呢?

Filem Sun, 27 May 2018

巨石强森让网友分不清! 3张剧照「怎么都一样」

巨石强森(Dwayne Johnson)作品产量丰富,每年最少都会有1部电影推出!不过近来有网友将他在多部经典电影的造型摆在一起,乍看之下看起来都一样,让不少人分不清楚是哪部电影。

Filem Tue, 5 Mar 2019

Here’s the Inside Story on the Man Behind Tesla

Find out his secret to success and how he’s dealing with the losses.

Filem Wed, 25 Dec 2019

嘉宾庄靖毅罗忆诗「拼到底」争冠军

为拼2019年好彩头,这期的《Durian, Kaya, Teh Tarik》嘉宾庄靖毅和罗忆诗可说是不顾形象,完全豁出去!

Filem Fri, 31 May 2019

Dari Siri Manga ke Layar Perak, ‘Kingdom’ Sah Masuk Malaysia!

Filem’Kingdom’ diadaptasi daripada siri manga popular Jepun dijangka bakal gegar panggung!

Filem Mon, 9 Mar 2020

| Live TV