Filem By: Alexon March 2, 2018 @ 1:00am

《假面2》案件更为曲折离奇

由《假面》原班人马吕爱琼、Jojo吴俐璇、Kyo庄仲维、Emily陈子颖、Fabian吕志勤主演的《假面2》,他们将继续以剥茧抽丝、锲而不捨的精神,揭开伪善者的假面具;此外“盲探”黄启铭也将加入杜高侦探社(Dogo)和大家一起破案。

《假面2》将于5月8日起于八度空间播出;日前观众只要升级成为VIP会员,即能透过tonton全剧观赏,看看来自不同社会背景的侦探员,是如何运用他们个人独特的经验破案。

到底这部剧还有哪些看点呢?

1. 错综复杂的三角恋

(图/八度空间)

共长20集的《假面2》除了原班人马庄仲维、黄启铭、吴俐璇、吕爱琼、吕志勤和陈子颖外,杜高侦探社(Dogo)也加入“盲探”黄启铭,与大家一起破案的同时,他也将和庄仲维、吴俐璇展开错综复杂的三角恋。

 

2. 案件更为曲折离奇 ■ 多位实力演员加盟演出

(图/八度空间)

相较于第一季《假面》,这回的案件可说是「升级版」更为曲折离奇。值得一提的是,剧组找了多位实力派演员如:“视后”林奕廷、“视帝”温绍平、王骏、朱浩仁、罗忆诗、林静苗、童欣以及狄妃等人参演,为该剧增加了看点。

 

3. Dogo 侦探社有人丧命 ■ 朱浩仁首演变态杀手

▲ 朱浩仁首次挑战变态杀手的角色。(图/八度空间)

除了棘手的案件外,Dogo 侦探社频频遭受暗算,让社员之间互相猜忌,陷入有史以来最大的困境,且还会有人因此丧命。另外,朱浩仁在剧中将饰演一名变态杀手,让首次挑战这类型角色的他直呼过瘾!

 

4. 黄启铭「盲」得很认真

(图/八度空间)

饰演失明人士的黄启铭,虽然剧情会交代他如何重见光明,但敬业乐业他仍到盲人协会中心揣摩盲人的日常生活和工作,令他获益良多:“例如失明人士用手指探烧水、家中的摆设方式等,这些都令我大开眼界。”

 

阿勒神/综合报导

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 28 Nov 2019

电视动画《Ejen Ali》首度搬上大荧幕!现已全马正式上映

马来电视动画《特工阿里》三年前在TV3播出后备受欢迎,如今更是首度搬上大荧幕,于我国、新加坡和汶莱共160家电影院同步上映!

Filem Mon, 11 Jun 2018

《假面2》大结局收视若破20点 黄启铭吴俐璇接吻PO上网

黄启铭和吴俐璇日前在八度空间电视剧《假面2》造势,大胆承诺如果该剧大结局收视破20点,两人将接吻PO上网以示感谢观众支持。

Filem Wed, 11 Dec 2019

未战先败!节目开场艺人竟败给村长?

这期的《Durian, Kaya, Teh Tarik》将去到森美兰州美丽的知知港, 节目一开始众艺人就被村长的客家话给打败!

Filem Tue, 12 Nov 2019

聚餐去哪里吃?雪隆三家你不能错过的好去处

不懂要和家人或朋友们到哪里聚餐吗?这星期《好吃!》的介绍,说不定会有你心中想要的地点哦~

Filem Sat, 14 Dec 2019
Filem Tue, 18 Feb 2020

让《好吃!》告诉你「美食」的力量有多神奇!

有人说过,能够吃到自己喜欢吃的食物就会心情愉快,那可能就是「美」味「食」物的神奇力量吧!

Filem Wed, 2 Oct 2019
Filem Mon, 16 Jul 2018

L’Oréal Paris Presents Pulang, an Epic Creation of Khabir Bhatia

The movie promises to be the best local film of the year!

Filem Tue, 7 Aug 2018

第二季《看见你的声音》819揭开神秘面纱!

以貌取人?不如以声服人!由八度空间从韩国CJ E&M引进的推理类神秘音乐秀《看见你的声音》第二季将于8月19日起,每逢星期日,晚上8时30分揭开神秘面纱!

Filem Wed, 7 Nov 2018

Siti Saleha Serik Pegang Watak Lesbian

Berkesan atau tak lakonan Siti Saleha, kenalah tengok filem TUJUH berdekatan anda

| Live TV