Filem By: Alexon August 14, 2018 @ 4:01pm

《巨齿鲨2》确定鲨鱼尺寸!导演强托特陶:不想拍烂续集

杰森史塔森(Jason Statham)主演电影《巨齿鲨》(The Meg)票房超出原先预期2倍,让原本唱衰的外媒跌破眼镜。导演强托特陶(Jon Turteltaub)坦言,目前对续集还没有具体想法,但有件事是确定的「鲨鱼不会变更大!」

导演强托特陶向外媒《Cinema Blend》表示:
“如果还有续集,大家肯定很高兴,我们在拍摄时从没想过还有续集,因为光是第一部就根本不敢相信会完成。但是续集会怎么样?我希望别像其他拍烂的续集,只是把巨齿鲨变大而已,像是超级巨齿鲨、巨无霸巨齿鲨之类的,我的天啊!”

《巨齿鲨》改编自史蒂夫艾腾1997年科幻小说《深海侏罗纪》(Meg: A Novel of Deep Terror),续集故事考虑小说内容也许是合理的,不过导演强托特陶并不希望故事走向离第一集太远,更不希望像许多玩烂的续集聚焦在规模上。

▲ 《巨齿鲨》首周票房在全球夺冠。(图/翻摄自imdb)

事实上,《巨齿鲨》首周末打破多项纪录,包括有史以来票房最高的真人鲨鱼电影、2018年北美暑假非续集电影最高票房、华纳兄弟2018年至今北美首周票房最高纪录,也是杰森史塔森从影以来《玩命关头》(Fast & Furious)系列之外的最高票房。

▲ 《巨齿鲨》创下杰森史塔森从影以来《玩命关头》系列之外的最高票房。(图/网络)

《巨齿鲨》是《国家宝藏》(National Treasure)导演强托特陶蛰伏多年的大银幕商业作品,结合了惊悚与令人屏息的海底动作场面,重新唤醒了北美观众对于鲨鱼的恐惧,使这部电影在票房成绩上不仅与过去几年其他同类型的鲨鱼电影票房做出成功的区隔。

 

ETtoday/文(责编阿乐神)

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 20 Nov 2019

嘉宾玩游戏破口大骂!陈慧恬遭嫌弃

本周嘉宾玩很大!游戏过程不仅破口大骂,更是嫌弃主持人陈慧恬。

Filem Tue, 25 Dec 2018
Filem Tue, 4 Feb 2020

用「味蕾」感受爱情的酸甜苦辣 !

2月14日情人节可说是情侣们约会及表达自己的关键时刻,这期的《好吃!》将为你推荐几家合适约会的餐厅。

Filem Fri, 5 Jan 2018

HBO ANNOUNCES GAME OF THRONES SEASON 8 TO BE RELEASED IN 2019

Game of Throne fans, looks like 2018 isn’t our year 🙁

Filem Fri, 12 Oct 2018

真人版《阿拉丁》前导预告曝光!

迪士尼最新真人版电影《阿拉丁》(Aladdin)公开首支前导预告!片中可看到男主角和神灯首次现身~

Filem Tue, 20 Aug 2019

大马多元美食文化!灵感来自沙巴糕点的「UFO挞」

国庆日即将来临,这星期《好吃!》将带大家去品尝大马美食的美以及体验那多元美食的文化。

Filem Wed, 11 Apr 2018

吴俐璇「刚强而不轻易屈服」撑出一片天

2006年顶着美姐光环出道的Jojo吴俐璇,转眼入行12年。总是花尽心思认真经营自己的她,都成功吸引他人的目光,成为镁光灯的焦点。跟吴俐璇聊过天的人,你会发觉她是一个很聪明的女生,刚强而不轻易屈服。

Filem Fri, 16 Mar 2018

6 Best Classic Movies That You Cannot Miss On The HITS Channel!

De-stress with some old school favourites this weekend.

Filem Thu, 15 Aug 2019

Siap Sedia…Pontianak Bakal Mengilai Di Pawagam Bermula 12 September Ini!

Gabungan barisan pelakon hebat, Dendam Pontianak merupakan sebuah filem yang ditunggu-tunggu tahun ini!

Filem Tue, 24 Sep 2019

「色香味」俱全!才能称得上是美食

有人说美食一定要色香味俱全才称得上是佳肴,所以这星期的《好吃!》将为大家介绍无论是视觉和味道都充满噱头的美食!

| Live TV