Filem By: Alexon July 3, 2019 @ 10:30am

暌违半年村长和村长夫人「终于」回来啦!

主持人:Gary叶俊岑、Orange陈慧恬

暌违半年,村长和村长夫人终于回来和大家见面了;为了欢庆两人「回归」将特别带大家到务边和怡保寻找美食。

两令吉能买到什么?在务边的美食中心,少过两令吉就可吃到街坊美食。特别定制的濑粉,濑粉经过店家特别处理后被加入用江鱼仔和胡椒粒熬煮两个小时的汤头,一碗朴实温暖的濑粉在51年的岁月里满足了无数当地人的早午餐。

不喝一口白咖啡,不吃一口古早鸳鸯面包有怎么算来到怡保呢?集合本地、印尼和越南咖啡豆制成的咖啡粉,也许是杯白咖啡迷人的地方。

烘得松脆的面包搭配香浓的Kaya、自家制的云吞面搭配浓缩药材汁做成的干捞酱,每一道食物都让你回味无穷。

除了美食,怡保还有很多打卡热点哦,还有村长和老婆烛光晚餐的秘密花园。  

 

▼ 八度空间《好吃!》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 15 Dec 2017

甄文达农历新年节目《欢乐满堂》传授烹饪秘诀

八度空间2018农历新年特备美食烹饪节目《欢乐满堂》邀来了著名的国际明星厨师甄文达“掌厨”,日前于Empire Shopping Gallery举办记者会,现场一展手艺,让媒体朋友大饱口福。

Filem Fri, 7 Dec 2018
Filem Thu, 28 Mar 2019

CJ WOW SHOP Celebrates 3rd Birthday by Preparing for a Bigger and Better Year

Some fun stuff include triple anniversary rewards with ‘3 Tahun Makin WOW’!

Filem Fri, 13 Jul 2018

《中国新歌声》正式更名为《中国好声音》今晚开播!

《中国新歌声》节目组宣布,《中国新歌声》将正式更名为《中国好声音》!

Filem Wed, 26 Sep 2018

吕杨高艺「交友软件」擦爱火?

吕杨高艺「交友软件」擦爱火?吕杨为爱穷追不舍,追到机场挽留高艺?

Filem Sat, 14 Sep 2019

四导师倾力献唱!好声音学员齐聚

今年花好月圆时节《中国好声音》四位导师——王力宏、那英、庾澄庆、李荣浩将携手《好声音》的优秀学员们,与全球的华人朋友们一起共度中秋。

Filem Mon, 17 Sep 2018

「早市大比拼」娘惹相思格 大战 Happy Hour

八度空间《娘惹相思格》演员大战One FM《Happy Hour》DJ;两组人马相约到华联花园早市挑战「早市大比拼」以物换物,最终换得价值最高的物品就是大赢家!

Filem Sun, 13 Oct 2019

《双魂》灵异事件真实上演!惹来女鬼「探班」? !

电影《双魂》不止去凶宅拍摄,演员称期间一直发生怪事,之后更发现拍摄到灵异照片,竟然有女鬼前来探班!

Filem Wed, 31 Jul 2019

村长和村长夫人重游太平!美食之旅闹笑话

村长和村长夫人重游太平!美食之旅频频闹笑话~

Filem Tue, 3 Jul 2018

韩版毒战《BELIEVER》7月5日双雄出击

韩版毒战《BELIEVER》根据杜琪峰执导的同名香港警匪电影改编,高潮迭起和紧张刺激的元素,以及反转再反转的故事情节,7月5日全马正式上映!

| Live TV