Filem By: Alexon October 8, 2019 @ 10:30am

李荣浩荣登《好声音》冠军导师!邢晗铭夺总冠军

2019《中国好声音》巅峰之夜进行最终决战;拥有独特唱腔的邢晗铭打败对手拿下年度总冠军,让首次加入《好声音》的李荣浩即登「冠军导师」宝座。

《中国好声音》巅峰之夜昨晚举行,今年年度最强战队,李荣浩的战队12强学员合体登场,以《年少有为》作为开场曲,为冠军之战来为帷幕。

今年比赛共分3轮,首轮为导师学员合作演唱,王力宏与李芷婷合唱《缘分一道桥》、那英与斯丹曼簇合唱《岁月》、李荣浩与邢晗铭带来《浣溪杀》以及哈林庾澄庆与陈其楠合唱《春泥》。

经过激励的投票,在4进2比拼中,李荣浩战队的「火星女孩」邢晗铭以高票数2万8018票暂时领先第一,而那英战队的「音乐精灵」斯丹曼簇以2万3370票紧追在后。

王力宏战队李芷婷与哈林老师战队陈其楠,分别以2万0336票及1万6621票分别位居第3及4名,遗憾挥别好声音舞台,无缘争夺冠军。

李荣浩战队的邢晗铭与那英战队的斯丹曼簇,在第3回合展开王与王之战,邢晗铭以一曲陈奕迅的《浮夸》,收放自如的唱腔及其独特的声线,征服现场观众评审的心。

邢晗铭在专业评审投票分数为51比30票,观众投票以1万8619票比1万2328,两边票数力压斯丹曼簇,一举拿下《好声音》年度总冠军。


李荣浩一直视邢晗铭为心目中的「骄傲」现场也多次暖心为邢晗铭加油鼓励 “你紧张就看着我,我一直就在离你不远的地方”、“你的声音已经被非常多的观众记住,不管结果如何,你在我的心目中已经赢了!”

最终邢晗铭果然不负众望拿下冠军,在发布成绩后,李荣浩第一时间在微博发文祝贺邢晗铭,高呼: “恭喜你第8季《中国好声音》总冠军,你是我的骄傲!”

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 14 Sep 2018

万人点阅赚人热泪!用心体会,生活更舒心……

天地通(Celcom)催泪爱国影片!万人点阅赚人热泪……

Filem Mon, 30 Sep 2019

跨别17年经典CP聚首!古天乐发狠让宣萱险窒息

古天乐与宣萱这对经典荧幕CP继电视剧《寻秦记》后,相隔17年再度于《犯罪现场》聚首,令不少观众都非常期待他们的演出。

Filem Wed, 22 Aug 2018
Filem Tue, 20 Feb 2018

ARE YOU WATCHING THESE CURRENT TOP 5 HOTTEST SHOWS?

There are many shows trending currently but are you keeping up with these current top 5 shows?

Filem Thu, 14 Nov 2019
Filem Mon, 30 Jul 2018

Filem Pulang : Masih Ada Yang Betul-Betul “Pulang” Dari Menontonnya!

Ribut badai, kapal karam, paus gergasi, Hong Kong zaman dahulu, digarap cantik!  Jangan tak tahu, ada penonton yang seolah-olah masih belum ‘pulang’ (move on) dari menonton filem Pulang! 

Filem Tue, 7 May 2019

「女神主播」王菁忆加入!其他人玩游戏也变得很「主播STYLE」

这星期《Durian Kaya Teh Tarik》有「女神主播」王菁忆加入!让主持人和嘉宾李诗斌玩游戏时都很「主播STYLE」?

Filem Sun, 6 Jan 2019

河正宇与李善均「两大票房影帝」同场飙戏

河正宇与李善均「两大票房影帝」同场飙戏!亿万导演打造韩国年度最强动作科幻巨片《Take Point》。

Filem Thu, 11 Jul 2019

Betul Ke Ustaz Hamadi ‘Hidup Semula’?

Wahhh, tak sabarnya nak tunggu!

Filem Mon, 7 Oct 2019

各战队合唱曲目曝光!2019《中国好声音》总决赛舞美全新升级

时间飞逝,2019《中国好声音》又一年陪伴电视机前的观众朋友们走过了将近三个月的时间,今晚本季节目将在鸟巢迎来最后的巅峰对决,见证年度总冠军的诞生。

| Live TV