Filem By: Alexon August 6, 2019 @ 7:30pm

李銘忠躺着也中枪!陈俐杏直呼:原来跟「Uncle」对戏很过瘾

配合八度空间全新本地中文电视剧《逆行者》8月19日启播,剧中演员Rickman谢承伟、Wilson李伟燊、Pauline陈俐杏、Joey梁祖仪、Sherlyn萧丽玲和朱浩仁出席媒体发布会,唯男主角Frederick李銘忠在新加坡忙着拍摄而缺席。

作为2017年电视剧《转捩点》的姐妹篇,首次挑战悲剧人物的李銘忠,从警察沦为死囚。谈及与视帝的合作,众演员异口同声表示开拍前压力极大,直到真正合作后才发现并非想象中难相处,且是一位很肯分享的前辈演员。

原被安排与李銘忠有感情线的陈俐杏现场爆料 “当一拿到剧本发现我的角色因为帮他打官司而喜欢上对方很牵强,所以就跟导演发表我的想法。” 首次跟李銘忠合作她,也直呼在相处后,发现对方很「Uncle」拍戏起来很有安全感。

(图/八度空间)

在剧中饰演夫妻的谢承伟和萧丽玲两人大呼极具挑战!萧丽玲除了要饰演一名30多岁的角色,且还要是一名孩子的妈,对此谢承伟抢话说对方在片场骂孩子一幕,真的有把他给吓着。“她真的演到有很像我妈妈。” 萧丽玲听后解释 “我都是揣摩身边的aunty。”

(图/八度空间)

问及正牌男友李伟燊可以接受女友萧丽玲拍亲密戏的尺度?两人似乎都点点头表示没问题,随后主持人举例以《色戒》作为例子,两人都一样点头说OK。“大家都是专业的演员,若因故事剧情需要,就不用太过在意。”

▲ 朱浩仁现场演绎电视剧同名主题曲《逆行者》。(图/八度空间)

至于一改以往形象饰演有较为忧郁悲观的梁祖仪,自嘲最大的收获就是学会了怎么使用轮椅。“因角色是双脚残废坐轮椅的关系,所以那时在我拍电影真的受伤时,坐轮椅也没有太大问题。”

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻节目《八八六十事》

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 29 Jan 2019

林德信自爆来马拍摄被骗!林明祯片中爆粗?

林德信自爆来马拍摄《玩转全家福》被骗全裸?「女神」林明祯豁出去不顾形象爆粗?

Filem Thu, 27 Sep 2018

Did You Know Fitness Could be Fun?

Surprisingly, it can be much more fun than you think.

Filem Thu, 21 Feb 2019

Finally! Controversial Comedy Film Banglasia 2.0 is Coming to Cinemas Near You

5 years long awaited, let’s make it worthwhile!

Filem Tue, 10 Dec 2019
Filem Fri, 28 Sep 2018

《中国好声音》李健陷「团灭危机」成语自嘲空前绝后

今晚《中国好声音》导师终极决战将展开最后的七强争夺!上周引发「团灭危机」悬念的李健战队将在本期节目迎来结局,面对窘迫状况李健依然不忘用成语自嘲。

Filem Sun, 28 Aug 2022
Filem Thu, 30 May 2019

《守百年之约》收视攀升创纪录!口碑和收视率双丰收

《守百年之约》开播至今,口碑和收视率双丰收,全国收看观众人数远远打破去年的《假面2》,为本地中文剧书写新的历史篇章!

Filem Tue, 20 Mar 2018

Love Award Shows? Catch Up with These 5 Awards Shows on Tonton Today!

Award shows are truly exciting because we get to see who are the best of the best out there.

Filem Thu, 26 Dec 2019

《小心有诈》授招!分辨真假官员诈骗局

骗徒的涉骗范围真的是多样化,这一期《小心有诈》给观众揭露,一些胆大包天的骗徒竟然假冒执法人员在坊间敛财!

Filem Tue, 28 May 2019

观众投诉《守百年之约》亲戚关系称呼出错?其实内有乾坤

观众不满《守百年之约》亲戚关系称呼出错,还发函向华总求证!时至今日,制作单位只能公布暗藏的玄机……

| Live TV