Filem By: Alexon February 11, 2020 @ 10:30am

你不可错过的素食餐厅!让你吃出健康

主持人:Gary叶俊岑、Orange陈慧恬

新年后不如跟着《好吃!》的脚步来一趟素食之旅,吃得清淡,趁机净化人的身体与心灵;第一站就去到一家咖啡馆尝自家自制的天贝料理以及菜肴。

八度空间 好吃 雪隆 素食 斋 天贝

天贝是具有丰富营养的食品,店家采用来自澳洲的有机黄豆,可是用香蕉叶来包裹天贝又是为什么呢?

八度空间 好吃 雪隆 素食 法式餐厅 斋 开胃菜

来到第二间餐厅,从开胃菜到主菜,再到甜点都烹煮得非常精致,犹如在法式餐厅用餐一样。

八度空间 好吃 雪隆 素食 法式餐厅 斋 主菜

单看菜式和摆盘就可以感受到主厨对于美食的热枕和诚意,独特的用餐体验让你感受不一样的素食风味。

八度空间 好吃 叶俊岑 陈慧恬 雪隆 素食 斋 有机食品

最后一站来到这一间素食餐馆,他们竟然有售卖有机食品,能让你在享受美食的同时,也能选购你喜爱的食品。

八度空间 好吃 雪隆 素食 法式餐厅 斋 有机食品

更令人惊讶的是,所有的菜肴竟然没有让你感觉到在吃素,而且吃起来的口感和风味相当诱人,这到底有什么样的秘诀呢?

 

▼ 八度空间《好吃!》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 1 Jan 2020

装修大龙凤!遇上黑心包工头是否只能自认倒霉?

装修大龙凤!遇上黑心包工头是否只能自认倒霉?还是有其他方法自保呢?

Filem Thu, 22 Aug 2019

九皇爷诞的历史背景你知多少?

关于九皇爷的传说一直有多个版本,让《启航》带大家到雪隆地区历史最悠久的九皇爷宫庙,了解它的历史背景以及宗教习俗。

Filem Tue, 7 Aug 2018

第二季《看见你的声音》819揭开神秘面纱!

以貌取人?不如以声服人!由八度空间从韩国CJ E&M引进的推理类神秘音乐秀《看见你的声音》第二季将于8月19日起,每逢星期日,晚上8时30分揭开神秘面纱!

Filem Fri, 6 Dec 2019
Filem Fri, 9 Aug 2019

导师盲选进入倒计时!王力宏为抢人亲自登台伴奏

本周《中国好声音》导师们的抢人大戏更加白热化!来自内蒙古却自称「东北男生」的屈杨,凭借扎实的唱功,让王力宏自发上台为他伴奏。

Filem Sat, 2 Mar 2019

泰国年度受欢迎鬼片《Pee Nak》314全马上映

寺庙也有鬼?泰国年度最受欢迎恐怖电影 《Pee Nak》3月14日全马上映!

Filem Thu, 15 Nov 2018

10 Fakta Menarik Dalam Mocha Kau Bahagia 2 Yang Wajib Korang Tahu!

xtra nak kongsikan beberapa trivia menarik sepanjang pembikinan drama bersiri Mocha Kau Bahagia 2. Let’s check it out!

Filem Thu, 3 Jan 2019

XX RAY III Tampil Dengan Misi Selamatkan Dunia

Wow! Tak sabarnya nak tengok XX Ray III. dulu tengok time tu admin kecik lagi uolss…

Filem Tue, 29 Oct 2019

村长带村长夫人「飞天遁地」吃美食!

为了一圆夫人搭飞机的心愿,村长特别包了整架飞机来给夫人一个惊喜,可是夫人却因此而显得有点不开心,这到底是为什么呢?

Filem Wed, 14 Feb 2018

《西游记:女儿国》215大开眼界上映!

由郑保瑞执导,郭富城、冯绍峰、赵丽颖、小沈阳、罗仲谦、林志玲、梁咏琪、刘涛、苑琼丹、潘斌龙、施诗等主演的魔幻爱情喜剧《西游记:女儿国》将于2月15日全马上映!

| Live TV