Filem By: Alexon August 13, 2019 @ 1:30pm

入口即化又不油腻的「拖地叉烧」你吃过吗?

主持人:Gary叶俊岑、Orange陈慧恬

哪里才能品尝到远近驰名的「拖地叉烧」?所谓的「拖地」就是厨师会选用猪身上肥得「拖地」的花腩肉来打造风味独特、肉质柔软、油亮的外皮、入口即化,而且没有油腻感,令人难以抗拒多吃几口的「拖地叉烧」!

第2站再带大家去吃用江鱼仔以及日本米来烹煮的粥,哪里才可以吃到如此香滑浓稠,而且带有家乡味口感的粥呢?

第3站为你送上一碟经典的经济米粉,加上咖喱猪肉,再来一碗自家制的药材鸡肉饭,再加上6种滋润养颜的糖水。

究竟哪里才能品尝到如此经济实惠的住家饭呢?

 

▼ 八度空间《好吃!》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 7 Jan 2020

面食控们不能错过!隐藏于雪隆区超好吃的面档

面食控们不能错过~ 这一期《好吃!》将为大家介绍隐藏于雪隆区的面档以及面食!同时主持人也希望节目有如「面」的好意头,越做越长寿。

Filem Mon, 29 Jan 2018

小东被骗露点画面全出街 [内有截图]

配合电视剧《爱屋吉屋》即将播出,日前一众演员进行媒体联访,大谈拍摄趣事!男主角小东大吐苦水表示,有一场只穿四角裤的戏份,原导演指因电视台尺度关系所以不会播出,谁知在他观看后「惊觉」露点画面完全出街,让他无奈笑说“感觉有被骗了!

Filem Sun, 16 Sep 2018

New Horror Series’ First Episode Based on Malaysia’s Toyol

It’s all about Asian horror stories this time.

Filem Mon, 31 Dec 2018

Asia’s Top Social Media Superstars to Battle in Sunway City

It’s the first made-for-web reality game show in the Asia Pacific, The Amazing Sunway City Challenge.

Filem Sun, 2 Dec 2018

难度升级!《春天花啦花啦啦!》又唱又跳

快乐升级!八度空间《春天花啦花啦啦》爱情歌舞片,演员又唱又跳,事前录音排舞一样都不能少。

Filem Fri, 27 Jul 2018

《中国好声音》触发「抢位赛」谢霆锋战队战火连连

在上期谢霆锋战队满员后,本周第2期的《中国好声音》将直接触发“抢位战”新赛制,谢霆锋战队内出现了连续抢位的激烈战况。

Filem Tue, 10 Dec 2019
Filem Wed, 21 Nov 2018

非看《我的非一般岳母》不可的五大原因!

八度空间《我的非一般岳母》即将启播!有别于过往灵异题材,这部剧到底有哪些看点呢?

Filem Sat, 24 Feb 2018

RANCANGAN WAJIB TONTON KAMI MINGGU INI!

Jadi, kepada mereka yang sering ketinggalan untuk menyaksikan drama pilihan masing-masing atau ingin mengetahui jalan cerita drama kegemaran anda terlebih dahulu berbanding menunggunya di kaca tv, jangan khuatir! Ini adalah antara rancangan terbaik kami!

Filem Fri, 2 Aug 2019

年轻「好声音」轮番登台!导师走心分享音乐经历

本周《中国好声音》又一群新生代「好声音」将人来他们人生的第一次「大考」!

| Live TV