Filem By: Alexon August 13, 2019 @ 1:30pm

入口即化又不油腻的「拖地叉烧」你吃过吗?

主持人:Gary叶俊岑、Orange陈慧恬

哪里才能品尝到远近驰名的「拖地叉烧」?所谓的「拖地」就是厨师会选用猪身上肥得「拖地」的花腩肉来打造风味独特、肉质柔软、油亮的外皮、入口即化,而且没有油腻感,令人难以抗拒多吃几口的「拖地叉烧」!

第2站再带大家去吃用江鱼仔以及日本米来烹煮的粥,哪里才可以吃到如此香滑浓稠,而且带有家乡味口感的粥呢?

第3站为你送上一碟经典的经济米粉,加上咖喱猪肉,再来一碗自家制的药材鸡肉饭,再加上6种滋润养颜的糖水。

究竟哪里才能品尝到如此经济实惠的住家饭呢?

 

▼ 八度空间《好吃!》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 10 Dec 2019

甲洞美食多不胜数!好料吃也吃不完

甲洞贵为美食天堂,好料多不胜数,所以主持人再次去到到甲洞觅食!

Filem Mon, 8 Jul 2019

《Escape Plan》终极篇!史泰龙、张晋及戴夫711大马「拳」面迎击

《Escape Plan》系列终极篇「The Extractors」7月11日大马「拳」面迎击。史泰龙、张晋及戴夫,三强鼎立的Man Power!

Filem Thu, 24 Oct 2019

探寻21世纪的「神秘女儿国」

人类社会发展到21世纪的今天,泸沽湖畔还是保留着母权制家庭形式,被人们称之为「神秘的女儿国」。

Filem Sun, 14 Apr 2019

BENTO EXPO: A Variety of Bento Recipes from Across the World

Find some ideas for your own bento lunch!

Filem Fri, 19 Jul 2019

First Ever Malaysia’s MMA Film “Sangkar” Stars Zul Ariffin, Remy Ishak and Mira Filzah is Near!

Combining four of Malaysia’s media powerhouses, Malaysia’s first ever MMA film is ready to hit the big screens!

Filem Thu, 16 Jan 2020

Train To Busan Sequel “Peninsula” To Hit Premiere August 2020!

Wonder what story line will they come up this time? New plot lines or continuation?

Filem Thu, 14 Nov 2019

误踩教育骗局!冒牌文凭到底该怎么辩解?

这个年代,连读个书也可能有机会误踩教育骗局,成了冤大头都不知道!

Filem Wed, 8 Jan 2020
Filem Tue, 6 Aug 2019

李銘忠躺着也中枪!陈俐杏直呼:原来跟「Uncle」对戏很过瘾

李銘忠躺着也中枪!首次跟视帝在《逆行者》合作的陈俐杏,直呼:原来跟「Uncle」对戏很过瘾。

Filem Thu, 19 Sep 2019

你不知道的中国少数民族传统故事

这一集《启航》将会带大家到大理古城观察错落有致的白族古宅民居,告诉你有关白族少数民族的传统故事。

| Live TV