Filem By: Alexon September 24, 2019 @ 10:30am

「色香味」俱全!才能称得上是美食

主持人:Gary叶俊岑、Orange陈慧恬

有人说美食一定要色香味俱全才称得上是佳肴,所以今天将为大家介绍无论是视觉和味道都充满噱头的美食。第一站就来到这间在全球已经拥有近60间分店的烤鱼餐厅,品尝四川风味的美食。

所谓烤鱼其实是烹饪的一种方法,融合腌、烤、炖3种烹饪手法,是口味奇绝以及营养丰富的风味美食。这里除了可以品尝到汤很好喝的烤鱼之外,还可以在现场现摘现吃有机菜。

如果你吃腻了一般的炸鸡排,来这里绝对能让你对鸡排重燃爱火!先将鸡排用调味料腌制,然后使用特别调配的面粉来炸鸡排,再把鸡排和酸甜酱一起翻炒一遍,一道冰山鸡排即将融化你心。

最后再为大家送上地中海风味的鸡饭,你绝对不会想到地中海香料能和鸡腿以及鸡饭那么搭配!

 

▼ 八度空间《好吃!》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 3 Oct 2018

《中国好声音》五强正式结成!巅峰之夜10月7日鸟巢上演

鸟巢冲刺夜已然落下帷幕,新鲜出炉的5强迎来他们的最终战役——10月7日的鸟巢巅峰之夜,谁将问鼎2018《好声音》的终极悬念将在鸟巢揭晓。

Filem Thu, 29 Aug 2019

苍山下世居民族——白族

白族在中国少数民族当中排在第十五大族群,主要聚居在云南省的大理白族自治州。

Filem Sun, 29 Dec 2019

Film Directors Gavin Yap And Jess Teong Never Thought Film-Making Can Be Done With Just A Phone, Not Until HUAWEI

With a grand prize of USD20,000 at stake, HUAWEI Film Awards opens up entry for the future of film-making with smartphones.

Filem Mon, 8 Jan 2018

你不能错过《爱屋吉屋》的三大原因

全新电视剧《爱屋吉屋》以温馨励志为主题,由郭晓东(小东)和Orange陈慧恬担任男女主角,讲述一群年轻人为追梦而同住一屋檐下的故事。单看海报设计就觉得「新鲜」,到底这部电视有什么不一样呢?

Filem Mon, 31 Dec 2018

Asia’s Top Social Media Superstars to Battle in Sunway City

It’s the first made-for-web reality game show in the Asia Pacific, The Amazing Sunway City Challenge.

Filem Mon, 26 Aug 2019

10 Out of 10! Malaysia’s First Ever MMA Film “Sangkar” is the One Film You Shouldn’t Miss!

Gloves on and blood spilled in the ring of “Sangkar” starring Remy Ishak, Zul Ariffin and Mira Filzah.

Filem Tue, 27 Mar 2018

全新真人秀《了不起的Z世代》招募9至12岁的战士

八度空间全新少年实况真人秀《了不起的Z世代》,现已正式公开网上招募9岁至12岁并且能以通晓中文的战士参与!

Filem Thu, 28 Nov 2019

电视动画《Ejen Ali》首度搬上大荧幕!现已全马正式上映

马来电视动画《特工阿里》三年前在TV3播出后备受欢迎,如今更是首度搬上大荧幕,于我国、新加坡和汶莱共160家电影院同步上映!

Filem Tue, 13 Feb 2018

梁细妹2月15日「伤脑筋」跟你拜年!

“哎哟~真的是伤脑筋哦!”有没有觉得这句话很熟悉呢?小时候常在电视里看到的梁细妹回来啦!这次她跑出电视框框,即将于2月15日登上全马影院各大荧幕。到底这些年来她去了哪里?电影《旺得福梁细妹》还有哪些看点呢?

Filem Wed, 19 Jun 2019

三大影帝再度合作!前导预告片曝光三人敌友难分

三大影帝再度合作,再次展现精湛演技!前导预告片曝光,张家辉、古天乐和吴镇宇敌友难分。

| Live TV