Filem By: Alexon June 14, 2018 @ 3:33am

《神力女超人2》男主角真的复活?

《神力女超人》不只创下亮眼票房,以女性超级英雄为主角所造成的后续议题讨论和影响也很大,续集能否延续气势备受注目,先前导演派蒂詹金斯(Patty Jenkins)就透露首集领便当的男主角克里斯潘恩(Chris Pine)也会回归,现在更曝光首张剧照,让粉丝吃惊:「他真的回来了!」

▲ 盖儿加朵在《神力女超人2》的首张剧照。 (图/《神力女超人2》剧照)

女主角盖儿加朵(Gal Gadot)先是在推特公开一张剧照,只见她所饰演的「神力女超人」黛安娜站在许多电视机前,玻璃窗反射出她美丽的脸庞,同时再推文中写道「神力女超人在1984年」。本片背景的确设定在1980年代,一下子过去60多年,切入冷战时期,但是详细的剧情尚未曝光。

▲ 导演公开史蒂夫的剧照。 (图/《神力女超人2》剧照)

此外,导演也公开另一张剧照,同时在贴文中说「欢迎来到神力女超人1984年,史蒂夫崔佛」,可以看到克里斯潘恩所饰演的「史蒂夫」帅气现身一栋商场,造型和四周路人的模样都相当复古,但是该角色在首集牺牲自己,照理来说已经死去,究竟续集会如何安排他「复活」,抑或是全新角色,影迷势必得耐心等候答案。

(图/翻摄自Gal Gadot Network I Fan Source推特)

盖儿加朵和克里斯潘恩也被拍到现身《神力女超人2》华盛顿片场,以复古造型同框,本片新加入的演员包括克莉丝汀薇格(Kristen Wiig)、佩德罗帕斯卡(Pedro Pascal)等,将在美国、英国、西班牙拍摄,预计于2019年11月1日上映。

 

ETtoday/文(责编阿勒神)

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 3 Dec 2019

购物广场美食寻访!逛累了就吃个够

大家是否试过在购物广场里逛累了,又或者来到一个陌生的购物广场不懂要吃些什么呢?

Filem Thu, 31 Jan 2019

「好奇宝宝」Z世代疑问一摞摞!叶剑锋竟都这样回答……

从一名主播化身成为「奶爸」的叶剑锋,在电视台的安排下,大胆接受Z勇士「敢问敢答」挑战!面对好奇宝宝一摞摞的提问,「叶奶爸」都这样回答……

Filem Sun, 15 Apr 2018

Elemen Cinta Penuh Emosi Dalam Teratai Kemboja

Teratai Kemboja turut menampilkan barisan pelakon terkenal tanah air seperti, Datuk Adi Putra, Fasha Sandha, Elly Mazlein, Sabhi Saddi dan ramai lagi

Filem Thu, 21 Nov 2019
Filem Mon, 9 Apr 2018

《A Quiet Place》有续集?编剧「很多可怕想法没拍出来」

电影《A Quiet Place》受到「恐怖大师」史蒂芬金的赞赏,让外界相当好奇有没有可能推出续集,继派拉蒙影业坦承有可能时,编剧Scott Beck和Bryan Woods近来受访时也透露有如此安排,毕竟有很多细节在这部片里没有提到。

Filem Thu, 2 Jan 2020

辛伟廉挑战不可能!盈盈体力耗尽大爆走

嘉宾辛伟廉《Durian, Kaya, Teh Tarik》节目拍摄挑战不可能,盈盈则体力耗尽大爆走!

Filem Wed, 4 Sep 2019

每一种滋味伴随着记忆!交集成我们的百味人生

《拼凑・记忆》怎么少了味道的记忆?第五集,观众将透过「一角钱嘉年华」,重温享受简单食物的快乐。

Filem Wed, 3 Jan 2018

奇幻钜制《妖猫传》111全马隆重上映

中国古装奇幻片《妖猫传》将于1月11日全马隆重上映,绚丽奢华的场景与特效必定让观众们在视觉上感受一场极乐之宴。

Filem Sun, 2 Dec 2018

难度升级!《春天花啦花啦啦!》又唱又跳

快乐升级!八度空间《春天花啦花啦啦》爱情歌舞片,演员又唱又跳,事前录音排舞一样都不能少。

Filem Wed, 20 Feb 2019

「猛加拉杀手2.0」228上映!黄明志:电影能回本还清债务就好

经过5年来不断争取,由黄明志自导自演的电影《猛加拉杀手2.0》终于要上映了!对此好消息,他平淡回应“只要可以拿回本钱,还清债务就好。”

| Live TV