Filem By: Alexon October 4, 2018 @ 12:30pm

史迪奇回来了!迪士尼要拍《星际宝贝》真人版

迪士尼这几年有许多动画翻拍真人版计画,包括《阿拉丁》、《狮子王》、《花木兰》都在拍摄制作中,现在又加入一部经典动画片《星际宝贝 Lilo & Stitch》让影迷有望看着「史迪奇」再次登上大银幕。

《星际宝贝》于2002年上映,剧情背景在夏威夷,描述科学实验生物史迪奇逃离至地球遇到女孩Lilo;女孩和姐姐相依为命,渴望有朋友陪伴,意外把史迪奇当成狗饲养,引来实验计画人士追捕。

(图/Disney Movies

该片虽然票房并不突出,但评价亮眼,入围奥斯卡最佳动画长片,之后更推出非影院上映续集以及电视影集,调皮捣蛋的史迪奇更成为大受欢迎的动画角色。

真人版将由Mike Van Waes担任编剧,真人版《星际宝贝》的Dan Lin和Jonathan Eirich担任监制,预计以真人演出加上CGI(电脑三维动画)呈现。但剧情走向目前尚不清楚,也还不知道会在院线上映,或是在迪士尼于2019年推出的线上串流平台播出。

 

ETtoday/文(责编阿乐神)

 

相关新闻:真人版《花木兰》李连杰和巩俐加入 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 3 Oct 2018

《中国好声音》五强正式结成!巅峰之夜10月7日鸟巢上演

鸟巢冲刺夜已然落下帷幕,新鲜出炉的5强迎来他们的最终战役——10月7日的鸟巢巅峰之夜,谁将问鼎2018《好声音》的终极悬念将在鸟巢揭晓。

Filem Wed, 27 Feb 2019

Banglasia 2.0 Raih Penonton Tersendiri

Banglasia 2.0 filem kontroversi yang bakal menemui penonton pada 28 Februari ini!

Filem Fri, 30 Aug 2019

Cemas Beb…Erra Fazira, Nabila Huda Bergabung Dalam ‘Wangi’

Bakal ditayangkan di pawagam pada 5 SEPTEMBER 2019, ia menampilkan barisan pelakon- pelakon hebat seperti Erra Fazira, Sharnaaz Ahmad, Nabila Huda dan Syazwan Zulkifly.

Filem Mon, 2 Jul 2018
Filem Thu, 24 Oct 2019

Misi Ejen Ali The Movie Kini Bermula! Tayang Serentak Di Tiga Negara

Perhatian semua EJEN! Misi akan bermula pada 28 November ini!

Filem Tue, 10 Sep 2019

当羊肉与咖哩面碰撞,到底会擦出什么样的火花?

我们平常吃的咖哩面都是以鸡肉、猪肉或叉烧居多,那如果是羊肉咖哩面,你又吃过吗?

Filem Fri, 1 Jun 2018

Do You Remember What Happened in Episode 1 & 2 of I, Remember?

Here’s an recap of what happened in the two episodes.

Filem Tue, 20 Feb 2018

Bie和Esther二搭新剧《命中不注定》

Bie和Esther继泰版《命中注定我爱你》后再次搭档出演《命中不注定》,且幕后团队更是有泰国One31电视台制作,可说是吊足大家的胃口,令人期待!

Filem Tue, 21 Jan 2020

新春特备:夫人回乡巴株巴辖!寻找记忆中的味道

今年的初二,村长陪伴夫人回到巴株巴辖的老家吃团圆饭,并在当地寻找记忆中的味道!

Filem Wed, 7 Nov 2018

陈思诚自编自演《远大前程》颠覆上海滩!

由陈思诚自导自演的电视剧《远大前程》将于11月23日起,每逢星期五,晚上11时30分,八度空间全马首播。

| Live TV