Filem By: Alexon September 23, 2019 @ 10:30am

十年经典宗师回归!《叶问 4》甄子丹最后一战

「黄金组合」导演叶伟信、动作指导袁和平、监制黄百鸣及「宇宙最强」甄子丹联手打造的功夫巨制《叶问 4》定档今年12月20日圣诞节,全马戏院上映!

叶问系列由第一集至今刚好十年,宗师回归同时也将是《叶问》的完结篇;这一集故事讲述叶问自从妻子离世后跟孩子的关系日渐疏离,为了儿子前途特地前往美国视察留学环境却发现充斥种族歧视,当地华人饱受不公平待遇,学武初心终再被唤醒,再次承担武术家该有的责任……


(影片/取自YouTube/LFS Movies,如遭删除请见谅。)

今集演员阵容新加入了国家级运动健将动作演员吴樾、曾参演《奇异博士》的英国动作演员Scott Adkins、前美国海军陆战队Chris Collins、台湾型男吴建豪、中国新晋演员李宛妲等,还有继续饰演李小龙的陈国坤。

▲ 电影《叶问 4》由 Lotus Five Star引进,RAM Entertainment负责宣传。(图/网络)

而在袁和平动作导演的带领下,叶问甄子丹将与吴樾、Scott Adkins和Chris Collins埋身肉搏、连场激战!

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻节目《八八六十事》[点击观赏]

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Mon, 22 Jul 2019

‘Hutang Darah Dibayar Darah’- Sangkar Bertarung Di Gelanggang 29 Ogos Ini!

Zul Ariffin bertarung dengan Remy Ishak, siapa agaknya yang akan menang?

Filem Sat, 23 Dec 2017

LIMA SEBAB KORANG WAJIB LAYAN DRAMA TERBARU AERIL ZAFREL DAN SAHARUL RIDZWAN!

Kali ini kedua-dua aktor ini bakal digandingkan dalam drama terbaru yang akan disiarkan di siri tonton First iaitu Zahir Tak Terucap. Apa istimewanya drama ni? Ini sebab kenapa korang patut layan drama ni!

Filem Thu, 19 Apr 2018

入行11年:庄仲维「就是要守着坚持」

还记得11年前站在《明星偶像》舞台上那位年龄仅18岁的邻家小男孩吗?成功在比赛脱颖而出的他,赛后即投入了拍剧的生活。一路走来尽管挑战重重,但他仍热爱着他演绎事业,如今更是升格成为导演。他就是——Kyo庄仲维!

Filem Tue, 19 Nov 2019
Filem Thu, 13 Dec 2018

Here’s What Malaysians Enjoyed Watching on YouTube in 2018

Can you guess what’s the top video?

Filem Tue, 5 Dec 2017

POKÉMON THE MOVIE: I CHOOSE YOU! TO HIT MALAYSIAN CINEMAS

Let’s relive our childhood! Get your red and white cap on, and get your pokeballs ready.

Filem Wed, 20 Feb 2019

「猛加拉杀手2.0」228上映!黄明志:电影能回本还清债务就好

经过5年来不断争取,由黄明志自导自演的电影《猛加拉杀手2.0》终于要上映了!对此好消息,他平淡回应“只要可以拿回本钱,还清债务就好。”

Filem Wed, 17 Apr 2019

‘We Are No Longer 3’- Shaheizy Sam Timang Anak Kedua

Alhamdulillah, tahniah Sam & Tilla!

Filem Tue, 13 Aug 2019

入口即化又不油腻的「拖地叉烧」你吃过吗?

哪里才能品尝到远近驰名的「拖地叉烧」?

Filem Sat, 4 Aug 2018

《通灵护士》惊吓度高!堪称为泰版《主君的太阳》

惊吓度高!堪称为泰版《主君的太阳》的泰国灵异爱情喜剧《通灵护士》将于8月24日起,八度空间阴深深启播。

| Live TV