Filem By: Alexon September 13, 2019 @ 1:30pm

史上打不死的战士!「蓝波」史泰龙经典回归

《第一滴血:终极血战》(RAMBO : Last Blood) 将是席维斯史泰龙(Sylvester Stallone)最后一次饰演蓝波(Rambo) 这位经典的角色!

《第一滴血》系列共有四部,前三部都在80年代而第四部则在2008年,所以只要一说起史泰龙,很多人自然就会想起打不死的英雄蓝波。

▲ 由史泰龙饰演的蓝波第一部《第一滴血》于1982年上映。(图/网络)

《第一滴血》系列是充满激烈的搏杀、节奏快、充满男性荷尔蒙的动作大片!同时这系列的电影也表达出了对于美国制度的反思,然而史泰龙也以这系列建立了一个「个性强烈、永不低头、永远打不死」的英雄形象。

▲ 《第一滴血:终极血战》颠覆以往「狂野猎杀」的主题。(图/RAM Entertainment)

现年72岁的史泰龙在全新的《第一滴血》完全没有输给了岁月,在该片继续展现了精壮的好身材、枪战、拉弓射箭、机关设置、搏斗戏码毫无缺一。

(图/RAM Entertainment)

为了不让年轻一代的影迷们觉得该片是一部80年代动作大片,经典主角史泰龙也另外设置一些情节让蓝波的新旧影迷们一起感受这位传奇人物,划下一个完美的句点!


(影片/取自YouTube/ONEWORLD ALLIANCE FILM,如遭删除请见谅。)

《第一滴血:终极血战》即将在9月18日特别优先场,9月19日全马戏院一起感受大家的传奇人物——史泰龙。

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻《八八六十事》[点击观赏]

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Sun, 13 Oct 2019

《双魂》灵异事件真实上演!惹来女鬼「探班」? !

电影《双魂》不止去凶宅拍摄,演员称期间一直发生怪事,之后更发现拍摄到灵异照片,竟然有女鬼前来探班!

Filem Sun, 27 May 2018

巨石强森让网友分不清! 3张剧照「怎么都一样」

巨石强森(Dwayne Johnson)作品产量丰富,每年最少都会有1部电影推出!不过近来有网友将他在多部经典电影的造型摆在一起,乍看之下看起来都一样,让不少人分不清楚是哪部电影。

Filem Mon, 23 Apr 2018

马来西亚第14届全国大选「First To Deliver」特备节目

迎合2018马来西亚第14届全国大选,首要媒体集团将在旗下电视台(TV3、ntv7、八度空间及TV9)推出一系列大选特别报道,从而探讨大选前夕各党的精彩局势及投票日的实况与成绩。

Filem Thu, 15 Aug 2019

Siap Sedia…Pontianak Bakal Mengilai Di Pawagam Bermula 12 September Ini!

Gabungan barisan pelakon hebat, Dendam Pontianak merupakan sebuah filem yang ditunggu-tunggu tahun ini!

Filem Tue, 13 Aug 2019

Selepas Isu Cerai, Liam Hemsworth Bawa Diri Ke Australia

Kesian juga kat Liam Hemsworth ni kan?

Filem Tue, 22 Oct 2019

Gong Yoo Akui Penat Dengan Watak Goblin?

Alaaaaa… kenapa ni Oppa?

Filem Mon, 7 May 2018

These 5 Other Actors Nearly Became Yoo Si Jin in Descendants of the Sun

Many people actually prefer the other actors too.

Filem Sun, 9 Sep 2018

These 3 Epic Dramas are Coming to NTV7 Soon!

They look so stunning and we’re all super excited.

Filem Sat, 10 Aug 2019

重拾童年的单纯!重温成长背后的灿烂

童年是隐藏在回忆深处的惊喜,成长让人记住了这简单的快乐。

Filem Thu, 23 Jan 2020

走进新尧湾夜市!大派奖金送欢乐

这期《Durian, Kaya, Teh Tarik》走进砂拉越新尧湾夜市,大派民众奖金,笑弹连连乐开怀!

| Live TV