Filem By: Alexon December 19, 2019 @ 12:30pm

首战歌舞剧!王竣原腾直呼「没什么挑战性」

八度空间『原创强档』2020年贺岁电视剧《春天花花花啦啦!》将于2020年1月15日起,每逢星期一至四,晚上9时30分启播;日前一众演员Rickman谢承伟、Orange陈慧恬、Emily陈子颖、Jordan盛天俊、原腾、Coby庄可比、陈斾江和Alvin王竣亮相媒体发布会。

八度空间 春天花花花啦啦 贺岁鼠年 歌舞剧 王竣 庄可比 盛天俊 陈斾江 陈子颖 陈慧恬 谢承伟

延续「花啦啦」以不同方言边唱边演的表演方式,新加入阵容的王竣和原腾更是自信满满拍胸口直言「没什么挑战性」谁知众演员立马起哄,让原腾接话说 “我话还没说完,要唱得好和跳得好是我最大的挑战。”

八度空间 春天花花花啦啦 贺岁鼠年 歌舞剧 盛天俊 陈子颖 陈慧恬 谢承伟

而在剧中与王竣有多场对手戏的陈斾江则爆料最怕跟对方「尬舞」因为完全跟不上他的拍子,逗得媒体捧腹大笑。

八度空间 春天花花花啦啦 贺岁鼠年 歌舞剧 王竣 庄可比 盛天俊 陈斾江 陈子颖 陈慧恬 谢承伟

在这系列陈慧恬虽然「成功」甩开朱浩仁,但却被调侃感情很随便因跟原腾擦出爱火 “这次的感情戏比较踏实。” 而陈子颖也透露,剧中会上演求婚戏码,至于是原任男友盛天俊或「新欢」庄可比,她则坚持不透露要观众自己猜。


▲ 八度空间《春天花花花啦啦!》预告片抢先看!

全剧共长10集的《春天花花花啦啦!》讲述陈鸿运(陈斾江 饰)的祖先曾是威震一时的花花狮家族,而陈家有个不成文的规矩,即陈家子孙不论离开家乡有多远,都必须回乡参加每30年举办一次的花花狮舞庆典,象征着一种文化的传承。若不遵从必会遭受「花花狮咒」——轻则衰事连连,重则后果难以想象……

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 20 Jul 2018

《安娜贝尔3》来了!最新细节曝光「能复活恶灵」

《厉阴宅》系列电影为近几年爱看恐怖片观众的最爱,最令人印象深刻的便是《安娜贝尔》;近日温子仁(James Wan)更是公开《安娜贝尔3》的部分资讯,让喜欢这类恐怖电影的观众想必相当期待!

Filem Thu, 4 Apr 2019

23 MBO Outlets Screened Dumbo for Free to Over 3,400 Underprivileged Kids

MBO partnered with Kiwanis Malaysia to give these children a wonderful weekend.

Filem Thu, 12 Sep 2019

少数民族传统文化中的生态智慧!

到底一个民族珍贵的文化资产,是如何历经漫长的时光洪流,融进了后人们每一个平凡而真实的日常里呢?

Filem Tue, 16 Apr 2019

电影《沦落人》大马延期至五月上映!

原定于4月18日全马各大影院上映的《沦落人》因碰上多部大制作影片,发行商决定将电影延迟至5月上映!

Filem Sat, 19 Jan 2019
Filem Thu, 7 Mar 2019

CJ WOW SHOP Expands Offerings for Chinese Audience

There’s a special Chinese segment of CJ WOW SHOP now on ntv7!

Filem Tue, 3 Dec 2019

一代宗师回归!甄子丹陈国坤1211来马为电影造势

12月11及12日「宇宙最强」甄子丹将会联同陈国坤、监制黄百鸣以及编剧黄子桓,莅临马来西亚为电影《叶问4:完结篇》进行造势活动。

Filem Thu, 14 Nov 2019

误踩教育骗局!冒牌文凭到底该怎么辩解?

这个年代,连读个书也可能有机会误踩教育骗局,成了冤大头都不知道!

Filem Tue, 29 Oct 2019

村长带村长夫人「飞天遁地」吃美食!

为了一圆夫人搭飞机的心愿,村长特别包了整架飞机来给夫人一个惊喜,可是夫人却因此而显得有点不开心,这到底是为什么呢?

Filem Fri, 8 Nov 2019

Exclusive! Scooby-Doo is Coming Back in a New Animated Movie #SCOOB

Scooby-Doo and the Gang is back solving mysteries and we are excited!

| Live TV