Filem By: Attiqah Mohd October 2, 2019 @ 8:35am

Spend Your Weekend At The First Ever Starlight Carnival Resort World And Groove Your Way Through Music, Movies, Food And Games

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 2 Jan 2020
Filem Fri, 13 Apr 2018

真人版《花木兰》李连杰和巩俐加入

迪士尼《花木兰》真人版电影宣布由大陆女星刘亦菲主演后,档期不断延后,近期总算有了新进度,先是确定甄子丹演出新角色「董」,现在李连杰、巩俐也传出要加盟,聚集亚洲大咖巨星,让本片还没开拍就令影迷期待。

Filem Tue, 18 Dec 2018
Filem Wed, 21 Feb 2018

BLACK PANTHER BREAKS RECORDS AS BEST SUPERHERO MOVIE OF ALL TIME

The movie is making a new record as ticket sales are incredible. And it’s said to be the best superhero movie of all time!

Filem Wed, 2 May 2018

「惊奇队长」9大逆天能力曝光!

《复仇者联盟3:无限之战》(Avengers: Infinity War)上映没多久,观众已开始期待《惊奇队长》(Captain Marvel)这部电影,漫威总裁凯文费吉也证实她就是漫威电影宇宙最强的英雄。

Filem Sat, 10 Aug 2019

重拾童年的单纯!重温成长背后的灿烂

童年是隐藏在回忆深处的惊喜,成长让人记住了这简单的快乐。

Filem Thu, 26 Apr 2018

These 5 Quirky Korean Drama Characters are So Worth Falling in Love with

Be prepared to laugh til your stomach explodes.

Filem Mon, 16 Jul 2018

大马首个「亚洲动漫展」宣扬流行文化

2018年大马首个「亚洲动漫展」圆满落幕!为期三天的展览为粉丝展示电影、漫画、动漫、游戏、角色扮演及不同精彩主题种类。

Filem Sun, 7 Jan 2018

造势活动演员自爆花名 张熙恩扮OPPA笑翻天

八度空间乘势出击,聚集八度空间热播中的《小陈医生》及即将播出的贺岁电视剧《春天花啦啦》演员Ziah张熙恩、Xinle蔡昕乐、Emily陈子颖和Lynn林绿,于昨日(6日)到拉曼大学学院会见剧迷们。

Filem Fri, 19 Oct 2018

德国之声与tonton再携手!提供多样化的国际内容

德国著名广播电视台德国之声宣布将与大马影视串流第一平台tonton再度携手合作,提供以德国和世界各地局势及发展的全方位报导,为马来西亚新闻市场提供多样化的国际内容。

| Live TV