Filem By: Attiqah Mohd October 2, 2019 @ 8:35am

Spend Your Weekend At The First Ever Starlight Carnival Resort World And Groove Your Way Through Music, Movies, Food And Games

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Mon, 15 Jan 2018

林绿「假戏真做」不留面子当众刮庄可比一巴掌

拍摄近3个月的八度空间电视剧《我的非一般岳母》圆满杀青,日前剧中演员进行海报拍摄,而小编也独家被邀请前往探班。再次与庄可比合作的林绿,自爆拍戏现场「假戏真做」狠狠刮了庄可比,让对方愣住不知所措。

Filem Fri, 13 Apr 2018

Donnie Yen Will Be Starring in Live Movie of Mulan!

Hong Kong’s top action star, Donnie Yen, is confirmed to be part of the cast.

Filem Sun, 16 Sep 2018

New Horror Series’ First Episode Based on Malaysia’s Toyol

It’s all about Asian horror stories this time.

Filem Fri, 2 Aug 2019

年轻「好声音」轮番登台!导师走心分享音乐经历

本周《中国好声音》又一群新生代「好声音」将人来他们人生的第一次「大考」!

Filem Fri, 30 Aug 2019
Filem Mon, 18 Mar 2019

Belarus: Caught in a Soviet Style Time-Warp

Watch just how the country is really being run even today.

Filem Thu, 7 Feb 2019

八度空间【年初三】新春节目时间表

八度空间2019己亥猪年【年初三】强档新春节目大放送!

Filem Thu, 22 Nov 2018
Filem Tue, 3 Sep 2019

八度空间《当时明月在》结局的秘密!

看过八度空间电视电影《当时明月在》的你,或许会对故事的结局有所疑问:为什么秀敏没有出现在志诚和Sofia的生日会?秀敏是不是离世了?还是Sofia最后去黄梨园找生母团圆去了?

Filem Wed, 2 May 2018

「惊奇队长」9大逆天能力曝光!

《复仇者联盟3:无限之战》(Avengers: Infinity War)上映没多久,观众已开始期待《惊奇队长》(Captain Marvel)这部电影,漫威总裁凯文费吉也证实她就是漫威电影宇宙最强的英雄。

| Live TV