Filem By: Attiqah Mohd August 30, 2019 @ 2:17pm

“There’s A Lot Of Emotions In It”- Jasmine Suraya Chin Opens Up On Her Role In “Back to You”

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 23 Mar 2018

再见了《童话小镇》!老班底完结篇回归道别

美国ABC影集《童话小镇》(Once Upon a Time)播出至今7年,确定在本季第7季画下句点,官方现在宣布虽然许多老班底没有演出最新一季,但是都会出现在最后一集中,和剧迷正式道别。

Filem Thu, 26 Jul 2018

《复仇者3》2个角色证实没死!

《复仇者联盟3:无限之战》即使已在各国陆续下档,不少角色经过震撼结局生死未卜,至今仍受到不少网友讨论,现在又有2个角色证实没死,不只将影响《复仇者联盟4》,也将在《黑豹2》再度引爆政变!

Filem Mon, 4 Feb 2019

八度空间【除夕】新春节目时间表

八度空间2019己亥猪年【除夕】强档新春节目大放送!

Filem Wed, 27 Nov 2019
Filem Wed, 31 Oct 2018

《粽邪》台湾票房成绩亮眼!导演「确定推出续集」

恐怖片《粽邪》结合台湾宗教仪式「送肉粽」搬上大银幕,全台票房开出亮眼成绩!导演廖士涵:“确定推出续集。”

Filem Thu, 11 Apr 2019

Here are 7 Game of Thrones-Themed Spotify Playlists for Your Enjoyment

Game of Thrones Season 8 is fast approaching!

Filem Fri, 24 May 2019

Disney Umum Tayangan Star Wars Pada 2022

Yeay, tak sabar nak tengok!

Filem Wed, 4 Apr 2018

Drama Romantik Penuh Makna Hanya Di Tonton!

Jadi, kali ini kami di tonton akan memberikan senarai drama romantik penuh dengan kisah suka dan duka. Nak tahu apa antara drama-drama tersebut, jom sama-sama kita layan!

Filem Tue, 30 Oct 2018

郑欣宜坐镇《看见你的声音》耍花痴抛笑弹逗乐全场

郑欣宜坐镇八度空间《看见你的声音》第二季;在揪出音痴过程中频频发挥搞笑本色,耍花痴抛笑弹逗乐全场!

Filem Tue, 13 Mar 2018

Infinite Challenge Officially Ends in April!

The show has been going on for 13 years but is abruptly ending very soon!

| Live TV