Filem By: Alexon November 26, 2018 @ 4:00pm

王冠逸《双子情人》一人分饰二角神演技!

八度空间从2018年12月26日起,每逢星期一至五,早上10时30分,播出由王冠逸、罗忆诗、马暄、温胜光、林国伟等人主演的本地温馨爱情电视剧——《双子情人》。

以一对性格截然不同的双生儿为故事题材的《双子情人》剧长20集,男主角王冠逸分别饰演代表现代两种典型男人性格的双生儿「余厚明」和「余厚勤」。

一个宅男、一个积极,两人因为厌倦了各自的生活方式而互换身份,但又不经不觉暴露破绽,引发一连串的趣事。他将与饰演典型的30多岁「剩女」的罗忆诗,和出身于豪门的富家女马暄谱出复杂的4角恋。

一部剧多达600多场戏!
以20集的剧来说,通常主角预计会有400至450场戏;不过在剧中饰演双胞胎角色的王冠逸,戏份自然会比较重,演了多达600多场的戏。当时在拍摄该剧的时候,他更是借了另一部新加坡剧,让他大喊“我从吉隆坡到新加坡拍剧,几乎没有休息时间。

爱在迷雾里打转
演唱过许多本地电视剧的主题曲,如《无望岁月》、《圆满》、《流连》和《Serra Feilla》等的罗忆诗,同样也为《双子情人》献唱了主题曲《爱在迷雾里打转》。

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻节目《八八六十事》

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Sun, 6 Jan 2019

河正宇与李善均「两大票房影帝」同场飙戏

河正宇与李善均「两大票房影帝」同场飙戏!亿万导演打造韩国年度最强动作科幻巨片《Take Point》。

Filem Thu, 1 Nov 2018

漫威20部片尾彩蛋「故意让观众等」真正原因曝光

漫威电影自2008年《钢铁人》至今20部电影,熟悉「惯例」的粉丝总是憋尿等到之后的片尾彩蛋;对此,漫威总裁凯文费吉终于说出真正原因……

Filem Sat, 10 Aug 2019

重拾童年的单纯!重温成长背后的灿烂

童年是隐藏在回忆深处的惊喜,成长让人记住了这简单的快乐。

Filem Fri, 13 Sep 2019

Kill Your TGIF Night, Here Are 15 Chick Flicks Movie You Should Definitely Binge Watch On Netflix

It’s hard to pick the best chick flicks movie, we just love em all..

Filem Sat, 2 Mar 2019

泰国年度受欢迎鬼片《Pee Nak》314全马上映

寺庙也有鬼?泰国年度最受欢迎恐怖电影 《Pee Nak》3月14日全马上映!

Filem Mon, 6 Aug 2018

Jom! Kenal Dengan Lebih Dekat Kisah Di Sebalik Filem Pulang

Majalah 3 turut sama membawakan kepada penonton setia mereka temuramah secara eksklusif,  bapa kepada Ketua Pegawai Eksekutif Primeworks Studio Sdn Bhd, Datuk Izham, Omar Othman.

Filem Thu, 5 Dec 2019

假情假意假身份!同样骗局为何还是会有人上当?

假情假意假身份!为什么同样的骗局却一而再,再而三的有人上当呢?

Filem Fri, 27 Mar 2020

Ben & Bella – Drama Pendek Baru Hannah Delisha & Alvin Chong!

Jangan lupa saksikan drama letups ni okay!

Filem Tue, 17 Sep 2019

让你大开眼界!带你品尝可能你都没吃过的异国美食

不管是亚洲还是欧洲,越吃不到的异国料理就越令人万分期待,所以这集的《好吃!》将带大家去品尝你可能都没吃过的异国美食~

Filem Tue, 10 Dec 2019

Catch Ejen Ali Misi Optimum At Sunway Pyramid On 10-15 December 2019!

Don’t forget to drop by Sunway Pyramid and experience a whole new world of becoming a true agent!

| Live TV