Filem By: Alexon September 14, 2018 @ 12:30pm

万人点阅赚人热泪!用心体会,生活更舒心……

在马来西亚,每个种族虽然都和睦相处,但很多时候大家仍会以各自的刻板印象,依据眼前所见,从服装打扮、说话口音,甚至是肤色去判断一个人。

为此Celcom(天地通)找来了几组来自不同身份背景的各族同胞,进行了一项名为「猜猜马来西亚人」(Guess The Malaysian)的测验,并录制成影片分阶段上载至其社交媒体。

其测验是找来两批参与者,透过提供的线索去猜测特定马来西亚人身份。请相信小编,耐心把影片看到结尾,你会被其参与者的回答感到震惊!


(影片/取自YouTube/Celcom Axiata,如遭删除请见谅。)

Celcom希望透过这项测验,能唤醒马来西亚人,彼此欣赏和重视每个种族和宗教的独特性。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 17 Jan 2019
Filem Mon, 2 Jul 2018
Filem Mon, 11 Nov 2019

8 Things You Need To Know About The New Biopic Movie Mahathir: The Journey

It will reveal some untold story of our Tun M..

Filem Tue, 16 Jan 2018

哈利波特外传《佛地魔》Youtube免费看

「哈利波特」外传电影《佛地魔:传人的起源》近日获得片商华纳兄弟和作者JK罗琳的授权,全片53分钟长,免费在Youtube观赏;上传至今3天已有超过600万观看人次。

Filem Wed, 25 Sep 2019

属于你我的八度空间集体回忆!

八度空间,感恩有你。

Filem Fri, 16 Mar 2018

重温感动!那些你不容错过的经典电影

周末时间,一杯咖啡和一部经典的影片,简直就是非一般的享受!从暖心电影到搞怪喜剧,再到刺激恐怖片,里头深入民心的荧幕角色,加上让人记忆犹新的温暖对白,绝对是珍藏中的经典,少看一部都是损失!

Filem Fri, 6 Dec 2019
Filem Fri, 15 Dec 2017

甄文达农历新年节目《欢乐满堂》传授烹饪秘诀

八度空间2018农历新年特备美食烹饪节目《欢乐满堂》邀来了著名的国际明星厨师甄文达“掌厨”,日前于Empire Shopping Gallery举办记者会,现场一展手艺,让媒体朋友大饱口福。

Filem Tue, 23 Jul 2019

《学霸》16强最后一场比赛!参赛者抢答发生口角致暂停录影

八度空间《学霸》16强最后一场比赛!参赛者第一回合激烈答题对战,抢答环节发生口角,导致暂停20分钟录影。

Filem Tue, 5 Jun 2018

《侏罗纪世界2》导演放话:品种最多!

《侏罗纪世界》让时隔20年的恐龙热潮再度掀起,续集《侏罗纪世界:殒落国度》6月7日即将全马上映,导演承诺恐龙迷们,在《殒落国度》中,将会出现更多史无前例的恐龙!

| Live TV