Filem By: Alexon September 11, 2019 @ 10:30am

消遣娱乐变幻时!带你重回熟悉的游乐园和购物广场

主持人:Cheryl李欣怡、陈丽亭、Wind李诗斌

游乐园和购物广场是《拼凑・记忆》第六集的主题。在过去的岁月里,这些消遣的地方为人们带来了许多欢乐,如今它们有的没落、有的整装待发⋯⋯

无论是一家大小的家庭乐、朋友的成群结伴,或者伴侣的甜蜜时光,主持人李诗斌和游乐园的两代业主,拼凑了游乐园的种种欢乐记忆。

这一集,主持人陈丽亭再次踏入吉隆坡的金河广场,看着那些年的辉煌为人们留下了什么印记。

这些印记,又如何为金河广场本身来个漂亮的转身,在时代的脉搏中继续前进?

 

▼ 八度空间《拼凑・记忆》节目完整视频。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 31 Jan 2018

拍摄电影《双魂》亲历灵异事件 卫诗雅高喊怕怕

大马“鬼王导演”李勇昌继《超渡》、《守夜》、《怨灵2》后,为观众带来他第四部灵异惊悚电影《双魂》;日前一众演员卫诗雅、林德信、关宝慧、吴耀汉、吴涴仪和导演李勇昌与媒体会面,大谈拍摄过程;其中卫诗雅在得知片场撞见“好兄弟”后,崩溃高喊怕怕!

Filem Fri, 16 Mar 2018

6 Filem HITS Pecah Panggung Mac Ini!

Tonton dengan kerjasama HITS membawakan filem-filem klasik Hollywood yang menggabungkan kesemua rancangan terbaik dalam satu program. Filem yang bakal ditayangkan pada hujung minggu ini merupakan filem-filem blockbuster yang pastinya membawa anda mengimbau zaman era kegemilangan filem-filem klasik dalam siaran berdefinisi tinggi

Filem Mon, 23 Dec 2019

《叶问4:完结篇》打破中文电影首周开画票房纪录!

2019最强功夫电影《叶问4》于12 月20 日在大马上映,开画短短三天就突破了马币1050万,打破中文电影在大马有史以来首周开画票房纪录。

Filem Mon, 2 Jul 2018
Filem Mon, 14 May 2018

5 South Korean Drama Female Characters Who are Stronger Than the Male Leads

Not just physically but in many other ways too.

Filem Wed, 25 Jul 2018

《阳关道》片场闹灵异 陈国邦不知情闹鬼地睡觉

惊悚悬疑剧《阳关道》8月11日正式启播!剧中自编自导自演的王贻兴、刘翁,以及男女主角陈国邦和江若琳来马宣传;导演记者会上爆料片场曾闹灵异事件,让陈国邦听后激动说“那里曾是我躺过的地方。”

Filem Tue, 6 Feb 2018

第五届「吉隆坡电视剧节」招募最Drama的你

来到第五届吉隆坡电视剧节(DFKL)将以#MasaUntukDrama为全新主题,找来了八度空间“星10大”Pauline陈俐杏及Syzuwan Hassan担任DFKL大使,并邀请到《2014金视奖》最佳导演郭福华作主讲人,势必掀起本地制作热潮!

Filem Mon, 10 Sep 2018

CJ WOW SHOP Hits 1 Millionth Customer Mark!

Congratulations CJ WOW SHOP.

Filem Thu, 28 Nov 2019

提高警惕防资料外泄!一起见招拆招

自认处事谨慎的你或许摸不着头脑,一个素未谋面的人怎么能够拿到你的电话号码甚至是盗取你的银行个人资料呢?

Filem Tue, 24 Dec 2019

跨年倒数聚餐的「好吃」处!

转眼间又来到2019年尾声,为此这期的《好吃!》将为大家介绍了合适一家人或朋友们一起倒数以及聚餐的美食据点。

| Live TV