Filem By: Alexon July 23, 2019 @ 1:00pm

《学霸》16强最后一场比赛!参赛者抢答发生口角致暂停录影

主持人:郭晓东、Chrystina黄玮瑄、杨莉莎
参赛队伍:雪兰莪巴生启明华小、霹雳怡保三德小学

八度空间《学霸》16强对阵赛迎来最后一场比赛,雪兰莪巴生启明华小参赛者对战霹雳怡保三德小学参赛者。

在第一回合「八方题库」即刻就展开了一场激烈的答题对战。而在抢答环节却发生了口角战,导致录影必须暂停20分钟。究竟发生了什么纠纷,留守节目就知道了。

第二回合「学霸价值观」有实境考验;参赛者在图书馆遇上了霸凌事件,两组参赛者该如何化解危机?

在「三语演说家」,他们化身为小小马来西亚宣传大使,为国外贵宾推荐我国的文化以及习俗。

 

八度空间 [点击观看直播频道] 主办、教育部认证、马来西亚全国校长职工会协办、BIOGREEN协力赞助的《学霸》每逢星期日,晚上8时30分播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 4 Jan 2018

5 REASONS WHY JUMANJI: WELCOME TO THE JUNGLE IS MALAYSIA’S 3RD TOP GROSSING FILM OF ALL TIME

We’d give you more but we hate to be the spoilers spiller *winks*

Filem Sat, 13 Apr 2019

Amy Search Buat Kejutan Di MRT Jakarta

Penyamaran itu adalah sebahagian daripada rancangan mempromosikan MRT Jakarta yang dilancarkan sejak minggu lalu kepada masyarakat awam di sana.

Filem Tue, 10 Dec 2019

Catch Ejen Ali Misi Optimum At Sunway Pyramid On 10-15 December 2019!

Don’t forget to drop by Sunway Pyramid and experience a whole new world of becoming a true agent!

Filem Tue, 25 Sep 2018

八度空间929独家播出《中国好声音中秋演唱会》

《中国好声音》开「中秋演唱会」!导师谢霆锋为“好声音”写新歌,而周杰伦送另类中秋祝福“少喝奶茶”。

Filem Thu, 28 Nov 2019

提高警惕防资料外泄!一起见招拆招

自认处事谨慎的你或许摸不着头脑,一个素未谋面的人怎么能够拿到你的电话号码甚至是盗取你的银行个人资料呢?

Filem Mon, 31 Dec 2018

Asia’s Top Social Media Superstars to Battle in Sunway City

It’s the first made-for-web reality game show in the Asia Pacific, The Amazing Sunway City Challenge.

Filem Wed, 21 Aug 2019

老行业的情感记忆!一趟人情味之旅

老行业的人情味从未凋零!它们在风里,更努力绽放罕有的珍贵。

Filem Thu, 8 Aug 2019

Mira Filzah Lempang Zul Ariffin?

Kenapa ni? Tak pernah lagi dengar Mira tampar siapa-siapa kan?

Filem Thu, 21 Nov 2019

出国打工区分中介的真假!如何防范要知晓

近10年来,国人都向往到外国打工游历人生,但你可知道,不是每个人都能有这份资格和好运气。

Filem Wed, 6 Nov 2019

《Durian Kaya Teh Tarik》强势回归!奖金奖品全面升级

八度空间户外游戏节目《Durian Kaya Teh Tarik》强势回归!主持人谢承伟和陈慧恬为节目大量炮制笑弹,奖金奖品全面升级。

| Live TV