Filem By: Alexon June 15, 2018 @ 1:00am

学校假期特备:3部动画让你一次看个够!

平时学校的课业繁重,放学后又得补习,丝毫没有玩乐的时间;所以不管是放纵还是严加管教,趁着这个学校假期就让孩子歇一歇,观看由tonton特别为孩子们精心准备的动画。让对于爱做梦的孩子们,一同展开奇妙冒险吧!

芭比之仙境奇遇记》Barbie Dreamtopia【点击片名观看】

继2016年《芭比之仙境奇遇记– 电影版》大受欢迎后,Mattel 制作了《芭比之仙境奇遇记》电视系列,其故事将由小妹Chelsea带领大家进入一个梦想乌托邦,两位姐姐、小狗狗甜心,将游过有美丽美人鱼的彩虹河,飞跃过有着仙子的棉花糖,多么美妙的全新历险旅程。

 

《魔车战魂》Turning Mecard【点击片名观看】

《魔车战魂》这部动画片通过把汽车、变形、卡片等深受小朋友们喜爱的元素加起来,创作出“魔车战魂”。小朋友与车神作为伙伴搭档,进行各派之间对战,从中加深友情,同时体验刺激的冒险旅程。

 

《托马斯&朋友》Thomas & Friends (Season 21)【点击片名观看】

《托马斯&朋友》讲述一辆热心助人又可爱的火车头——托马斯,不过也常常因为过分热心而令自己卷入麻烦中;但是他乐观开朗,很快就会忘记不愉快的事。托马斯有很多的火车好朋友,他们团结友爱、互相帮助并且勤奋热情地工作,他们每天都会接载不同的乘客,因而发生了不少趣事,从中更认识到公平和友爱的重要。

振奋人心的是,tonton也将送出动画限量版周边商品。想要赢取?

点击以上图片,完成几项简单步骤即可!

你还犹豫什么?赶快报名参与!竞赛截止日期为 2018年7月23日(晚上11时59分前)。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 16 Oct 2019

旧地重游!回忆那些年我们的消遣娱乐

让人流连忘返的,往不是那一部电影、那一片草地,而是那些我们共同度过的闲暇时光。

Filem Wed, 24 Oct 2018

German Independent Broadcasting Corporation Partners with tonton

Now there’s a wider variety of shows to catch on tonton!

Filem Mon, 14 Jan 2019
Filem Sat, 2 Mar 2019

泰国年度受欢迎鬼片《Pee Nak》314全马上映

寺庙也有鬼?泰国年度最受欢迎恐怖电影 《Pee Nak》3月14日全马上映!

Filem Tue, 23 Jan 2018

IS F.R.I.E.N.D.S REALLY MAKING A REBOOT? FANS ARE SUPER EXCITED

It has been almost 14 years since the final episode of Friends was aired on TV, yet fans of the sitcom still want more.

Filem Wed, 17 Jul 2019

4 Reasons why “Kingdom” Should Be Your #1 Movie Pick for July!

A never seen before, the “manga” turned into real-life “Kingdom” will make you wanna gear up and wield up your sword once you’ve stepped out of the cinema!

Filem Mon, 29 Apr 2019

《守百年之约》匠心制作!用心打造的场景

作为一部穿年代爱情剧,要把剧中演员「穿越」回到40年代,对于剧组来说极具挑战,事前准备功夫都必须做足……

Filem Thu, 17 May 2018

「璀璨一生•完美谢幕」永别了……黎明姨

自1952年活跃于娱乐圈的大马国宝级演员拿督黎明,除了留下不少经典作品,她的专业及亲和力,更是得到艺人及幕后工作人员的尊敬。

Filem Thu, 15 Aug 2019

一个生活在水世界里的少数民族!

傣族人民喜欢依水而居,爱洁净、常沐浴、妇女爱洗发,故有「水的民族」的美称。

Filem Tue, 19 Nov 2019

| Live TV