Filem By: Alexon November 16, 2018 @ 12:30pm

叶剑锋化身奶爸!为「哄小孩」路边大唱《童话》

八度空间全新真人秀《了不起的Z世代》将于11月25日,晚上8时30分启播!暌违多年再度回归主持圈的新闻主播Owen叶剑锋,化身「奶爸」带领一班Z勇士展开一趟自我挑战之旅。

▲ 叶剑锋坦言节目没有为了效果而逼孩子完成任务,百分百让孩子自由发挥!(图/八度空间)

叶剑锋透露在节目中Z勇士们都称呼他为「大队长」且相处过程毫无代沟,他打趣的说“其实我也很IN,跟他们一起聊Kpop,所以完全没有隔阂。”

▲ 叶剑锋直言从小朋友身上学习到「以简单视角看事情」的道理。(图/八度空间)

主持人Nicholas翁书尉问他为何会答应接下主持?叶剑锋就坦言是硬着头皮答应 “有别于过往的棚内主持,这档节目对我来说极具挑战!无论是内容或形式上,在大马真人秀来说都很新鲜,因而就逼自己试一试。”

(图/八度空间)

回忆起拍摄点滴,叶剑锋透露其中一集为了帮勇士完成任务,不惜在槟城街头献唱光良的歌曲《童话》!“当时那位小朋友一直闹脾气,我只好站出来帮他,换我唱歌而他就做开场介绍我出来。” 话毕现场媒体即起哄要他清唱,而他也豪爽大展歌喉,惹得现场一片欢呼!

由Massimo和Vsoy协力赞助的 《了不起的Z世代》将从2018年11月25日起,每逢星期日,晚上8时30分,于八度空间隆重登场。

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻节目《八八六十事》

 

阿乐神/报导

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Mon, 12 Feb 2018

陈慧恬认爱怕被问 缺席《春天花啦啦!》造势活动

正于八度空间热播的贺岁电视剧《春天花啦啦!》上周末一众演员在吉隆坡桂和广场会见剧迷们。刚认爱香港摄影男友的陈慧恬,因工作无法出席造势,让其他演员笑指对方因怕被问恋情而缺席。

Filem Tue, 16 Apr 2019

E! News Takes a Sneak Peak of the Glamorous Ella Unplugged Wardrobe

What’s the Queen of Rock’s fashion sense?

Filem Fri, 20 Jul 2018

Top 10 Best ‘Drop the Mic’ Battles Ever

Celebrities are just tearing each other apart in these clips.

Filem Tue, 16 Jan 2018

哈利波特外传《佛地魔》Youtube免费看

「哈利波特」外传电影《佛地魔:传人的起源》近日获得片商华纳兄弟和作者JK罗琳的授权,全片53分钟长,免费在Youtube观赏;上传至今3天已有超过600万观看人次。

Filem Fri, 6 Sep 2019

学员突发忘词危机「最强战队」最终花落谁家?

2019《中国好声音》迎来导师对决终极冲刺!学员突发忘词危机,「最强战队」最终花落谁家?

Filem Fri, 19 Jul 2019

First Ever Malaysia’s MMA Film “Sangkar” Stars Zul Ariffin, Remy Ishak and Mira Filzah is Near!

Combining four of Malaysia’s media powerhouses, Malaysia’s first ever MMA film is ready to hit the big screens!

Filem Fri, 15 Dec 2017

再见了!ntv7「7势如虹」时段和《活力加油站》

深受大家喜爱的ntv7『7势如虹』时段和《活力加油站》即将要和大家说再见了?!原来从2018年1月1日起,这两档节目都将从ntv7移至八度空间播出。

Filem Tue, 19 Jun 2018

《后来的我们》主题曲催泪!刘若英:陈奕迅换气都有表情

刘若英导演处女作《后来的我们》以一段10年的爱情故事催逼出观众眼泪,而由陈奕迅演唱的的电影主题曲《我们》同样后劲强烈,不仅成为网友热搜的夯歌,也让这首曲子传唱度居高不下。

Filem Mon, 23 Sep 2019

十年经典宗师回归!《叶问 4》甄子丹最后一战

「宇宙最强」甄子丹的功夫巨制《叶问 4》定档今年12月20日圣诞节,全马戏院上映!

Filem Thu, 28 Nov 2019

| Live TV