Filem By: Alexon November 16, 2018 @ 12:30pm

叶剑锋化身奶爸!为「哄小孩」路边大唱《童话》

八度空间全新真人秀《了不起的Z世代》将于11月25日,晚上8时30分启播!暌违多年再度回归主持圈的新闻主播Owen叶剑锋,化身「奶爸」带领一班Z勇士展开一趟自我挑战之旅。

▲ 叶剑锋坦言节目没有为了效果而逼孩子完成任务,百分百让孩子自由发挥!(图/八度空间)

叶剑锋透露在节目中Z勇士们都称呼他为「大队长」且相处过程毫无代沟,他打趣的说“其实我也很IN,跟他们一起聊Kpop,所以完全没有隔阂。”

▲ 叶剑锋直言从小朋友身上学习到「以简单视角看事情」的道理。(图/八度空间)

主持人Nicholas翁书尉问他为何会答应接下主持?叶剑锋就坦言是硬着头皮答应 “有别于过往的棚内主持,这档节目对我来说极具挑战!无论是内容或形式上,在大马真人秀来说都很新鲜,因而就逼自己试一试。”

(图/八度空间)

回忆起拍摄点滴,叶剑锋透露其中一集为了帮勇士完成任务,不惜在槟城街头献唱光良的歌曲《童话》!“当时那位小朋友一直闹脾气,我只好站出来帮他,换我唱歌而他就做开场介绍我出来。” 话毕现场媒体即起哄要他清唱,而他也豪爽大展歌喉,惹得现场一片欢呼!

由Massimo和Vsoy协力赞助的 《了不起的Z世代》将从2018年11月25日起,每逢星期日,晚上8时30分,于八度空间隆重登场。

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻节目《八八六十事》

 

阿乐神/报导

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 27 Aug 2019

锋兄荣兄再出击!携手村长和夫人细细品味槟城

这星期村长和村长夫人将会北上去到槟城找吃,且还找来了夫人的偶像「锋兄」叶剑锋将和「荣兄」陈嘉荣一起来当嘉宾!

Filem Mon, 7 Oct 2019

各战队合唱曲目曝光!2019《中国好声音》总决赛舞美全新升级

时间飞逝,2019《中国好声音》又一年陪伴电视机前的观众朋友们走过了将近三个月的时间,今晚本季节目将在鸟巢迎来最后的巅峰对决,见证年度总冠军的诞生。

Filem Tue, 10 Apr 2018

Don’t Forget to Watch the General Election Date Announcement Today!

You can catch it live right here on tonton and xtra!

Filem Tue, 6 Aug 2019

恭喜金宝培元华小生夺得《学霸》最高荣誉!

全马精英测试一路闯关,恭喜来自霹雳州金宝培元华小生夺得《学霸》最高荣誉!

Filem Wed, 7 Feb 2018

梁志强率Ah Boys隔空破冰干杯照欢庆

由于航线跑道发生意外事故,因此许多班级延误行程,故梁志强导演原本率领《新兵正传4》演员齐来大马庆祝突破票房佳绩的庆功宴被逼夭折;惟梁志强透过荧幕与媒体朋友一同欢庆,不但隔空破冰更高举白开水与在场的媒体现场连线一同干杯,照旧进行"破冰仪式"!

Filem Mon, 16 Jul 2018

L’Oréal Paris Presents Pulang, an Epic Creation of Khabir Bhatia

The movie promises to be the best local film of the year!

Filem Tue, 18 Dec 2018

ntv7增设全新华语CJ WOW SHOP直播节目

迈入新的一年,大马创新家庭购物网络平台CJ WOW SHOP将于12月31日起,每日在ntv7增设华语直播时段。

Filem Fri, 29 Dec 2017

《大娱乐家》胡须女练唱一半泪崩 画面令人动容

休‧杰克曼(Hugh Jackman)在脸书分享一支拍摄前的练唱影片,饰演“胡须女”的琪雅拉‧赛特尔(Keala Settle)练唱《我就是我》(This is me)突泪崩,紧握着他的手,让不少网友感动。

Filem Wed, 17 Jul 2019

你不能错过真人版电影《KINGDOM》的三大理由

改编自2006年起于《周刊 YOUNG JUMP》上的同名连载漫画的《KINGDOM》即将于7月18日全马上映!只要「三个点」你没有不到电影院支持的理由。

Filem Wed, 3 Jan 2018

奇幻钜制《妖猫传》111全马隆重上映

中国古装奇幻片《妖猫传》将于1月11日全马隆重上映,绚丽奢华的场景与特效必定让观众们在视觉上感受一场极乐之宴。

| Live TV