Filem By: Alexon November 10, 2018 @ 12:30pm

叶剑锋重执主持棒!带领「Z勇士」探析成人世界

八度空间「最霸本地王」全新推出的少年游戏真人秀电视节目《了不起的Z世代》,将从2018年11月25日起,每逢星期日,晚上8时30分隆重登场。

现任八度空间华语新闻主播Owen叶剑锋时隔多年重执主持棒,带领一班Z勇士探析成人世界,展开一趟自我挑战之旅!

(图/八度空间)

《了不起的Z世代》早在今年3月公开招募9至12岁的少年,并吸引了200多人报名,而节目组最终挑出8位人选,他们分别是:黄侯升(12岁)、何思霖(12岁)、黄贾轩(12岁)、卢宣彤(11岁)、官佳霖(11岁)、覃懋庆(11岁)、梁韶哲(10岁)和Muhamad Amir Zafrie 阿米尔(10岁)。

(图/八度空间)

这8位Z勇士将在节目中以分组或个人形式,接受不同领域的主题挑战,包括农民生活、动物保护园、荒野求生记等等,而专业人士或导师将根据他们的表现和任务完成度作出评分和淘汰。

(图/八度空间)

节目组安排的一系列挑战有助少年们获取更多新知识,同时也加深他们对未来真实社会的进一步认知,而观众也能透过节目得到娱乐并达到自我启发的效果!

(图/八度空间)

值得一提的是,总决赛的环节将移师到澳门展开;晋级决赛的两位Z勇士将在澳门科学馆接受第一轮个人挑战,而第二轮比赛则要联同家长一起完成,考验孩子和父母的默契。最终获胜者将可携同家长到珠海海洋王国游玩!

(图/八度空间)

由Massimo和Vsoy协力赞助的 《了不起的Z世代》共长13集,并由叶剑锋将担纲节目主持人。叶剑锋曾经主持过《大家早晨》和《一掷千金》等节目,并曾在2010年《金视奖》荣获「最佳时事节目主播/主持人」及「最佳综艺节目主持人」两项大奖。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 29 Mar 2018

病危男孩等不到上映《复仇者联盟》英雄全出动

《复仇者联盟3:无限之战》距离上映时间不到一个月,许多影迷都非常期待,但对于病重的Emilio来说,他可能等不到那一天,而他的愿望就是想见片中的英雄;一名女主播在推特上写下他的愿望,成功钓出剧中英雄都回应。

Filem Mon, 23 Apr 2018

马来西亚第14届全国大选「First To Deliver」特备节目

迎合2018马来西亚第14届全国大选,首要媒体集团将在旗下电视台(TV3、ntv7、八度空间及TV9)推出一系列大选特别报道,从而探讨大选前夕各党的精彩局势及投票日的实况与成绩。

Filem Mon, 22 Apr 2019

Media Prima Nurtures Sincerity Through ‘Setulus Ikhlas’

A time to soak in everything positive!

Filem Thu, 17 Jan 2019
Filem Thu, 2 Aug 2018

Kenapa Ibu Bapa Suka Tanya Soalan Berulang Kali?

Perhatikan gelagatnya seperti bertanya soalan sama berulang, mundar mandir, termenung, gelisah. Itu antara simptom yang perlu diambil berat, bukan dipandang ringan.

Filem Tue, 13 Aug 2019

入口即化又不油腻的「拖地叉烧」你吃过吗?

哪里才能品尝到远近驰名的「拖地叉烧」?

Filem Thu, 11 Apr 2019

超喷饭情节!电影《Friend Zone》要你笑着流泪

泰国浪漫爱情喜剧《Friend Zone》(限时好友)大马终于上映啦!

Filem Thu, 22 Aug 2019

《Angel Has Fallen 天使沦陷》5 大必看爆点!

继《Olympus Has Fallen》与《London Has Fallen》之后,期待已久的最终章《Angel Has Fallen 天使沦陷》终于回来了!

Filem Mon, 15 Apr 2019

萧丽玲荧幕初吻给了原腾!李伟燊吃醋狂酸

萧丽玲荧幕初吻给了原腾,李伟燊发布会上吃醋狂酸“我也要加吻戏!”

Filem Wed, 23 Oct 2019

老社区的共生共存!走一趟成长里的回忆

你来自哪里?你成长的地方,现在还长得跟记忆里一样吗?你是否已经离开了你成长的社区?

| Live TV