Filem By: Alexon December 19, 2017 @ 7:29am

《野蛮游戏:疯狂丛林》未上映先轰动

经典桌游进化成实景电玩,延续1995年罗宾威廉斯(Robin Williams)主要的《野蛮游戏》动作冒险喜剧元素,这次来找道维强森(Dwayne Johnson – The Rock)饰演冒险家,带领观众体验疯狂的丛林冒险。

值得一提的是,这部《野蛮游戏:疯狂丛林》可说是引起各年龄层的影迷关注,在电影(12月21日)未上映就成功挤爆大马戏院放映优先场,在14日晚上起,以3天半的时间内收得950万令吉,登大马开画票房冠军。

▲ 这次故事将围绕小镇学生被吸进Jumanji森林中,化身游戏人物,如何逃回现代。(图/deenamik)

与《野蛮游戏:疯狂丛林》同日公映的《星球大战:最后的绝地武士》相比,在大马似乎还好;反而于上周五在美国的首日票房就收4亿2800令吉(约1.047亿美元),成为北美史上开画票房第二。

阿勒神/综合报导

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Sat, 2 Mar 2019

泰国年度受欢迎鬼片《Pee Nak》314全马上映

寺庙也有鬼?泰国年度最受欢迎恐怖电影 《Pee Nak》3月14日全马上映!

Filem Tue, 5 Feb 2019

八度空间【年初一】新春节目时间表

八度空间2019己亥猪年【大年初一】强档新春节目大放送!

Filem Wed, 24 Jan 2018

Ubah ‘Credit Title’, Aziz M Osman Kena Saman

Pengarah ini bakal disaman oleh syarikat filem berkenaan, Fimtab Unik Sdn Bhd (Fimtab). Apa cerita sebenar dan betulkah saman ini akan dikenakan?

Filem Thu, 31 Oct 2019

无人能改的祖宗规矩!揭秘摩梭古老民宅

摩梭人这个古老的民族,在中国以其母系社会而闻名;这一集的《启航》将跟随主持人郑瑞钥的脚步,进入充满神秘感的摩梭古老民宅。

Filem Sun, 18 Aug 2019

歌神许冠杰11月30日「重返」大马开唱!

歌神许冠杰11月30日「重返」大马开唱,再掀粤语怀旧风潮!

Filem Wed, 31 Jan 2018

拍摄电影《双魂》亲历灵异事件 卫诗雅高喊怕怕

大马“鬼王导演”李勇昌继《超渡》、《守夜》、《怨灵2》后,为观众带来他第四部灵异惊悚电影《双魂》;日前一众演员卫诗雅、林德信、关宝慧、吴耀汉、吴涴仪和导演李勇昌与媒体会面,大谈拍摄过程;其中卫诗雅在得知片场撞见“好兄弟”后,崩溃高喊怕怕!

Filem Fri, 13 Sep 2019

史上打不死的战士!「蓝波」史泰龙经典回归

《第一滴血:终极血战》将是席维斯史泰龙最后一次饰演「蓝波」这位经典的角色!

Filem Mon, 15 Jan 2018

林绿「假戏真做」不留面子当众刮庄可比一巴掌

拍摄近3个月的八度空间电视剧《我的非一般岳母》圆满杀青,日前剧中演员进行海报拍摄,而小编也独家被邀请前往探班。再次与庄可比合作的林绿,自爆拍戏现场「假戏真做」狠狠刮了庄可比,让对方愣住不知所措。

Filem Thu, 27 Sep 2018

Terbaik! Munafik 2 Dapat Sambutan Hebat Di Indonesia

Filem Munafik 2 mula ditayangkan di lebih 100 pawagam Indonesia bermula 26 September 2018. Ayooo, teman-teman di Indonesia, yuk ke bioskop berhampiran! Sumpah keren banget filem ini…

Filem Tue, 3 Sep 2019

八度空间《当时明月在》结局的秘密!

看过八度空间电视电影《当时明月在》的你,或许会对故事的结局有所疑问:为什么秀敏没有出现在志诚和Sofia的生日会?秀敏是不是离世了?还是Sofia最后去黄梨园找生母团圆去了?

| Live TV