Filem By: Alexon February 4, 2020 @ 10:30am

用「味蕾」感受爱情的酸甜苦辣 !

主持人:Gary叶俊岑、Orange陈慧恬

2月14日情人节可说是情侣们约会及表达自己的关键时刻,因此和另一半去到一间浪漫的餐馆共享美食也能留下美好的回忆。

8TV 八度空间 好吃 HoChak! 情人节 美食 套餐 日式 早餐

第一站叶俊岑就带陈慧恬到一家四周环绕着透视玻璃,种满了绿色植物的咖啡馆「约会」;吃一口多汁弹牙的汉堡肉、配上溏心蛋特大三明治,再来尝一口日式及健康的早餐,能否让陈慧恬满意呢?

8TV 八度空间 好吃 HoChak! 情人节 美食 套餐 雨滴蛋糕

如果还不满足,还有桃子芭菲甜品和结合水果的雨滴蛋糕,肯定让你留下甜蜜的回忆。

8TV 八度空间 好吃 HoChak! 陈慧恬 叶俊岑 情人节

如果你想享受美食之于也能够拍照打卡,不如来到这一家北欧风情的咖啡馆;这家咖啡馆的空间宽敞而明亮,浅灰色和浅木色交织而成。

8TV 八度空间 好吃 HoChak! 情人节 美食 套餐 甜点

整个空间唯美和浪漫,吃着让人心花怒放的甜点,再沉溺在优美的环境里用餐,这无疑是味蕾上的恋爱滋味。

8TV 八度空间 好吃 HoChak! 陈慧恬 叶俊岑 情人节 套餐 黑炭面 西式炸云吞

一道简简单单的中西料理也能尝试到幸福的滋味,配上一碗自制黑炭面及炸得香酥的西式炸云吞,可能能让两人之间的感情更进一步的升温。

 

▼ 八度空间《好吃!》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 19 Sep 2019

RAMBO: LAST BLOOD, Last Chapter to the John Rambo’s Saga

One of the greatest action heroes of all time is back after 11 years.

Filem Fri, 29 Jun 2018

tonton独家与美国同步播出:漫威《斗篷与匕首》

续漫威电视剧《离家童盟》后,tonton将每逢星期五,晚上9时,独家与美国同步播出英雄双人组电视剧《斗篷与匕首》(Cloak and Dagger)。

Filem Wed, 3 Oct 2018

殿堂级导师坐镇《我就是演员》狂飙演技!

汇集3位殿堂级导师章子怡、徐峥和吴秀波的演技竞演类励志综艺《我就是演员》将于10月13日起,每逢星期六,八度空间全马首播!

Filem Tue, 23 Jul 2019

《学霸》16强最后一场比赛!参赛者抢答发生口角致暂停录影

八度空间《学霸》16强最后一场比赛!参赛者第一回合激烈答题对战,抢答环节发生口角,导致暂停20分钟录影。

Filem Fri, 26 Jul 2019

马来西亚学员四闯好声音!新晋导师开启「封麦」大战

连续四年勇闯《好声音》的马来西亚学员终获转身,王力宏感动到热泪盈眶!

Filem Wed, 21 Nov 2018

非看《我的非一般岳母》不可的五大原因!

八度空间《我的非一般岳母》即将启播!有别于过往灵异题材,这部剧到底有哪些看点呢?

Filem Fri, 3 Aug 2018

Running Man Members to Appear on CJ WOW Shop This Weekend!

There are 2 amazing KPOP stars who will be there too!

Filem Wed, 28 Aug 2019

一部被禁播的电影!韩国恐怖电影《Warning: Do Not Play》

一部被禁播的电影!《Warning: Do Not Play》开画首个周末就登上了韩国上映电影第三名。

Filem Sat, 1 Dec 2018

Siapa Peminat Ejen Ali? Jom Ke Panggung Tonton Filem Ejen Ali Tahun Depan!

Tak sabarnya! Dengar- dengar akan ada karakter baru dalam filem Ejen Ali itu nanti.

Filem Thu, 24 May 2018

《死侍2》萌妹Yukio爆红!

《死侍2》(Deadpool 2)\除了全新剧情,片中短暂亮相的雪绪(Yukio)也吸引了全球影迷的目光。扮演该角色的日本女星忽那汐里因此爆红,外国媒体更高度关注「Yukio是谁?」

| Live TV