Filem By: Alexon February 4, 2020 @ 10:30am

用「味蕾」感受爱情的酸甜苦辣 !

主持人:Gary叶俊岑、Orange陈慧恬

2月14日情人节可说是情侣们约会及表达自己的关键时刻,因此和另一半去到一间浪漫的餐馆共享美食也能留下美好的回忆。

8TV 八度空间 好吃 HoChak! 情人节 美食 套餐 日式 早餐

第一站叶俊岑就带陈慧恬到一家四周环绕着透视玻璃,种满了绿色植物的咖啡馆「约会」;吃一口多汁弹牙的汉堡肉、配上溏心蛋特大三明治,再来尝一口日式及健康的早餐,能否让陈慧恬满意呢?

8TV 八度空间 好吃 HoChak! 情人节 美食 套餐 雨滴蛋糕

如果还不满足,还有桃子芭菲甜品和结合水果的雨滴蛋糕,肯定让你留下甜蜜的回忆。

8TV 八度空间 好吃 HoChak! 陈慧恬 叶俊岑 情人节

如果你想享受美食之于也能够拍照打卡,不如来到这一家北欧风情的咖啡馆;这家咖啡馆的空间宽敞而明亮,浅灰色和浅木色交织而成。

8TV 八度空间 好吃 HoChak! 情人节 美食 套餐 甜点

整个空间唯美和浪漫,吃着让人心花怒放的甜点,再沉溺在优美的环境里用餐,这无疑是味蕾上的恋爱滋味。

8TV 八度空间 好吃 HoChak! 陈慧恬 叶俊岑 情人节 套餐 黑炭面 西式炸云吞

一道简简单单的中西料理也能尝试到幸福的滋味,配上一碗自制黑炭面及炸得香酥的西式炸云吞,可能能让两人之间的感情更进一步的升温。

 

▼ 八度空间《好吃!》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 19 Jun 2019

三大影帝再度合作!前导预告片曝光三人敌友难分

三大影帝再度合作,再次展现精湛演技!前导预告片曝光,张家辉、古天乐和吴镇宇敌友难分。

Filem Fri, 6 Jul 2018

PIXAR新动画《Bao》够催泪「隐含亚洲家庭的矛盾感情」

暌违14年,充满童年回忆的《超人特攻队》终于出续集了!不少人已观赏《超人特攻队2》,但你是否也被开演前的小短片所感动了呢?

Filem Mon, 23 Dec 2019

Dapatkan Barangan Ejen Ali Secara Online Hanya Di CANTIX!

Jangan lepaskan peluang untuk dapatkan barangan Ejen Ali hanya di WWW.CANTIX.COM.MY

Filem Wed, 5 Feb 2020

斗得你死我活!阿哥阿姐玩游戏不给对方留面子

购物台「阿哥阿姐」叶俊岑和Shin Kong玩游戏不给对方留面子,过程斗得你死我活,笑翻全场!

Filem Wed, 30 May 2018

任《看见你的声音》大来宾 光良淘汰实力者感愧疚

在海外的工作行程满档的光良,这一趟难得抽空回马,担任八度空间大型推理神秘音乐秀《看见你的声音》第二季的“大来宾”。对于这次的录影他笑称:“《看见你的声音》真是处处有惊喜的节目啊!”

Filem Fri, 13 Apr 2018

真人版《花木兰》李连杰和巩俐加入

迪士尼《花木兰》真人版电影宣布由大陆女星刘亦菲主演后,档期不断延后,近期总算有了新进度,先是确定甄子丹演出新角色「董」,现在李连杰、巩俐也传出要加盟,聚集亚洲大咖巨星,让本片还没开拍就令影迷期待。

Filem Thu, 24 Oct 2019

Attention Agents, We Are On A Mission! Ejen Ali The Movie Is Set To Be Released In Three Countries

The most anticipated Malaysian animated feature film is ready for the big screen!

Filem Tue, 16 Apr 2019

E! News Takes a Sneak Peak of the Glamorous Ella Unplugged Wardrobe

What’s the Queen of Rock’s fashion sense?

Filem Tue, 14 Jan 2020
Filem Tue, 10 Dec 2019

甲洞美食多不胜数!好料吃也吃不完

甲洞贵为美食天堂,好料多不胜数,所以主持人再次去到到甲洞觅食!

| Live TV