Filem By: Alexon September 17, 2018 @ 9:00pm

「早市大比拼」娘惹相思格 大战 Happy Hour

八度空间《娘惹相思格》演员Rickman谢承伟、Lynn林绿「大战」One FM《Happy Hour》DJ William辛伟廉、Adrian李文杰!

两组人马一大清早相约到吉隆坡华联花园早市挑战「早市大比拼」以物换物!游戏最终以换得价值最高物品的即是大赢家,而输的队伍就自然将接受惩罚。

▲虽然通告早但辛伟廉自夸朝气勃勃不像谢承伟“过气”,气得谢承伟哭笑不得。

娘惹组
曾演出多部电视剧的林绿和谢承伟,近期更是凭着《娘惹相思格》一角深入民心,在逛巴刹时不断听见路人细说“咦?他不是做戏的那个~” 也因如此两人决定走「亲民路线」策略,换得了许多的食物,如烧肉、黄梨等,让谢承伟不禁自嘲“我们换到的东西好像是去拜山。” 

▲ 娘惹组走亲民路线。

Happy Hour组
而One FM的辛伟廉和李文杰则选择了「型男路线」,在换物品的途中不断有听众冲向前要合照。口齿伶俐的两人,在短时间内成功换得多样物品,其中电子卡拉OK麦克风最有看头,胜算可高!

▲Happy Hour选择了「型男路线」。

手握“金麦”的Happy Hour组看似胜算高,但民以食为天娘惹组是否能以美食扭转乾坤,获得最终胜利?答案就在以下的视频揭晓:

 

其他新闻:江家荣让志祥屁股开花!李承运摆款吓坏林绿?

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 4 Jan 2018

5 REASONS WHY JUMANJI: WELCOME TO THE JUNGLE IS MALAYSIA’S 3RD TOP GROSSING FILM OF ALL TIME

We’d give you more but we hate to be the spoilers spiller *winks*

Filem Tue, 8 Oct 2019

「素」在好吃!颠覆你对素食的刻板印象

现代人追求美味食物之余,更注重个人健康以及照顾大环境之美;如果你是一位无肉不欢之人又或者对素食不感兴趣的话,这一集的《好吃!》可能会改变你的想法!

Filem Fri, 13 Sep 2019
Filem Tue, 2 Jan 2018

“ALONG WITH THE GODS” TO BE RELEASED IN MALAYSIAN CINEMAS ON JANUARY 18TH!

Within 11 days of its release, this movie was the 2nd most watched flick in Korea for 2017 alone!

Filem Tue, 6 Aug 2019

吉隆坡大城堡你不可错过的美食!

这个星期《好吃!》主持人Gary叶俊岑和Orange陈慧恬将前往美食集中地——大城堡(Sri Petaling)找好料!

Filem Tue, 6 Feb 2018

第五届「吉隆坡电视剧节」招募最Drama的你

来到第五届吉隆坡电视剧节(DFKL)将以#MasaUntukDrama为全新主题,找来了八度空间“星10大”Pauline陈俐杏及Syzuwan Hassan担任DFKL大使,并邀请到《2014金视奖》最佳导演郭福华作主讲人,势必掀起本地制作热潮!

Filem Wed, 27 Feb 2019

Banglasia 2.0 Raih Penonton Tersendiri

Banglasia 2.0 filem kontroversi yang bakal menemui penonton pada 28 Februari ini!

Filem Fri, 31 Aug 2018

周杰伦为战队更名「地表最狂」 哈士奇战队改编抖音神曲!

本周《中国好声音》迎来周杰伦和哈林两位导师战队四强争夺战;正式考核前,两位导师都不遗余力为学员备战,而如此认真备战,“哈士奇”战队和“地表最狂”战队最终命运将会如何?

Filem Wed, 4 Jul 2018

[#WinWithXtra] Win Epic Marvel Merchandises by Easily Answering Questions

You literally just need to answer some simple questions.

Filem Tue, 20 Aug 2019

大马多元美食文化!灵感来自沙巴糕点的「UFO挞」

国庆日即将来临,这星期《好吃!》将带大家去品尝大马美食的美以及体验那多元美食的文化。

| Live TV