Filem By: Alexon March 6, 2018 @ 7:17am

张熙恩林绿「怕被抢饭碗」报读戏剧表演课进修

以鼓励本土创作以及寻找演艺圈明日之星为主的《第五届吉隆坡电视剧节》(Drama Festival Kuala Lumpur)于上周末在吉隆坡双威太子广场进行试镜活动,而“星10大”Ziah张熙恩和Lynn林绿也到场与参赛者互飆演技。

出身自真人选秀《非常演员》的张熙恩坦言,看见参赛者有让他回想起当初参赛的自己。“庆幸当初的试镜是闭门”而他也透露,由于部分参赛者准备功夫不足,导致错失了机会。除了饰演爸爸和赌徒与参赛者飙戏外,他笑指「娘娘腔哥哥」的角色最为难忘。

▲ 张熙恩与参赛者飙戏。

至于首次参与的林绿直呼评审要求高,让她倍感压力。“通过试镜的参赛者,都很有潜质和实力,我觉得都可直接当演员了。”问是否有像陈俐杏因电视剧节而有马来作品邀约?两人摇摇手表示没有,张熙恩也打趣自己的马来语不好,所以可从演哑巴开始!

谈及接下来的计划,两人透露暂时未有任何邀约,所以已约好报名戏剧表演课进修。张熙恩也笑说“外面那群人是来抢我们饭碗的,怎能让自己停下来呢!”

▲ “DFKL 2018工作坊”海报。

另外,“DFKL 2018工作坊”将于3月31日及4月1日在吉隆坡世界贸易中心(PWTC)盛大举行;主办单位将邀请到本地著名导演、演员以及编剧到现场与大众交流心得,让参与者可了解更多关于演戏的技巧,成为导演的条件,创意写作等无数宝贵的经验分享。分享会的入场费为RM60(1天)或RM100(2天)。

欲知更多有关第五届《吉隆坡电视剧节》或颁奖典礼详情,可浏览官方网站

 

阿勒神/报导

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 15 Dec 2017

甄文达农历新年节目《欢乐满堂》传授烹饪秘诀

八度空间2018农历新年特备美食烹饪节目《欢乐满堂》邀来了著名的国际明星厨师甄文达“掌厨”,日前于Empire Shopping Gallery举办记者会,现场一展手艺,让媒体朋友大饱口福。

Filem Wed, 17 Jul 2019

一碗让主持人「陷入疯狂」的卤肉饭!

有没有想过一碗卤肉饭竟然可以让主持人吃得如此感动,如此失控,它的秘诀到底是什么呢?

Filem Mon, 17 Sep 2018

「早市大比拼」娘惹相思格 大战 Happy Hour

八度空间《娘惹相思格》演员大战One FM《Happy Hour》DJ;两组人马相约到华联花园早市挑战「早市大比拼」以物换物,最终换得价值最高的物品就是大赢家!

Filem Fri, 13 Sep 2019
Filem Wed, 7 Nov 2018

Siti Saleha Serik Pegang Watak Lesbian

Berkesan atau tak lakonan Siti Saleha, kenalah tengok filem TUJUH berdekatan anda

Filem Tue, 4 Dec 2018

小鬼自嘲像交通指挥官「我真的不会跳舞!」

大马首部嘻哈舞蹈电影《舞极限》将于12月6日全马上映!饰演舞王的“小鬼”黄鸿升自嘲片中跳舞就像「交通指挥官」只负责耍帅而已。

Filem Thu, 21 Nov 2019
Filem Tue, 5 Jun 2018

《侏罗纪世界2》导演放话:品种最多!

《侏罗纪世界》让时隔20年的恐龙热潮再度掀起,续集《侏罗纪世界:殒落国度》6月7日即将全马上映,导演承诺恐龙迷们,在《殒落国度》中,将会出现更多史无前例的恐龙!

Filem Tue, 16 Apr 2019

黄俊源、云镁鑫12年后金马伦「再续前缘」!

12年前黄俊源、云镁鑫在金马伦拍摄八度空间首部偶像剧《星空》,12年后他们终于再重逢了!

Filem Tue, 26 Dec 2017

《带我去月球》5大非看不可的原因

继《我的少女时代》之后,又有一套90年代青春校园电影《带我去月球》要上映啦!该片由宋芸桦和刘以豪等人气演员主演,更以张雨生经典歌曲为灵感,把故事时空背景拉回到1997年,藉由熟悉旋律与热血爱情元素,找回90年代最美好的记忆。到底这部电影有那些非看不可的原因呢?

| Live TV