Filem By: Alexon December 15, 2017 @ 4:06pm

甄文达农历新年节目《欢乐满堂》传授烹饪秘诀

八度空间2018农历新年特备美食烹饪节目《欢乐满堂》邀来了著名的国际明星厨师甄文达“掌厨”,并在长达7集的节目里找来不同的明星嘉宾作客,分享他的烹饪秘方及人生经历,以食会友。

▲ 记者会由小玉主持,并邀来Happy颜洁颖当小助理。(图/阿勒神)

▲ 甄文达的刀法,有没有像在电影才看到的情节呢?(图/阿勒神)

▲ 甄文达现场烹煮鲍鱼金沙炒饭和鸡肉肉骨茶饭,让媒体朋友大饱口福。(图/阿勒神)

在节目中,甄文达除了会亲自下厨之外,也会现场教导嘉宾们如何烹调,让嘉宾们有机会展现厨艺。对此他笑言“准备食材和烹煮过程难免会有一些小插曲,但他们都很用心,拍摄时融洽不造作。”反倒是习惯了一个人主持的他,多了嘉宾让他有新挑战。

▲ 甄文达为感谢小玉,特别送上长豆!你觉得小玉有没有一秒变时尚?(图/阿勒神)

《欢乐满堂》每集都设计不同的主题,而每道美食都有不同的故事。谈及《甄文达马来西亚味之旅》横扫《金视奖》2大奖,他表示感恩并指该奖项给予了整个团队一个肯定。“不付出就不会有收获,且做任何事情都要用心不能马虎,这是我30多年一路走来的坚持。”

▲ 《甄文达马来西亚味之旅》夺得2017《金视奖》最佳综艺娱乐节目和杰出电视节目。(图/阿勒神)

问他是否有信心凭此节目再夺《金视奖》,他直言该节目与《甄文达马来西亚味之旅》性质截然不同,所以未能做比较;唯他补充“大马还有很多值得去探讨的,计划明年或后年会再来拍摄,深度介绍马来西亚。”

《欢乐满堂》将于2018年1月14日,每逢星期日,傍晚6时30分,在八度空间播出。《欢乐满堂》由A1 AK Koh、Cornell Appliances、Jasmine Food以及Sun Lico荣誉赞助。

阿勒神/报导

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 2 May 2019

李欣怡和庄群施玩起游戏非一般凶狠!没事不要惹女人

《Durian Kaya Teh Tarik》首女女嘉宾!李欣怡和庄群施玩起游戏非一般凶狠~

Filem Wed, 25 Sep 2019

属于你我的八度空间集体回忆!

八度空间,感恩有你。

Filem Mon, 14 Jan 2019
Filem Tue, 8 Jan 2019

8TV’s 2019 Chinese New Year Roadshow Will Be a Star-Studded Event

There are so many activities and events to look forward to this year!

Filem Wed, 24 Apr 2019

《Durian Kaya Teh Tarik》北马掀开战幕!

《Durian Kaya Teh Tarik》北上首站去到亚罗士,并找来土生土长的两位北马代表李吉汉和林绿掀开战幕!

Filem Thu, 7 Mar 2019

CJ WOW SHOP Expands Offerings for Chinese Audience

There’s a special Chinese segment of CJ WOW SHOP now on ntv7!

Filem Sat, 22 Dec 2018

导演自爆独门秘方!精油助刘以豪抽离角色

刘以豪《比悲伤更悲伤的故事》入戏太深爆瘦!导演不忍出动「独门秘方」,利用精油助刘以豪快速抽离角色。

Filem Tue, 16 Apr 2019

E! News Takes a Sneak Peak of the Glamorous Ella Unplugged Wardrobe

What’s the Queen of Rock’s fashion sense?

Filem Fri, 20 Jul 2018

Top 10 Best ‘Drop the Mic’ Battles Ever

Celebrities are just tearing each other apart in these clips.

Filem Sat, 16 Mar 2019

Catch the 2019 China GT Championship at Sepang Live via tonton!

You don’t wanna miss out on the race day.

| Live TV