Filem By: Alexon August 30, 2019 @ 9:00am

《中国好声音》第二场导师对决!哈林战队能否摆脱「少人困境」

《中国好声音》新一轮导师对决即将打响!上次在旁观战的那英和庾澄庆本周将亲率人马,上阵比拼,胜者将与上周获胜的李荣浩战队争夺全员晋级鸟巢歌唱的资格。

在盲选阶段,那英战队收获了十三位实力唱将,而哈林战队仅有七人。本来便人数最少的哈林战队,本周能否逆袭战胜那英的「小二班」,保全本来就为数不多的人马呢?

18岁「草原小太阳」能否战胜41岁「布鲁斯型男」
即使长期坚持健身的好习惯让姚斐看起来「顶多30岁」但相比马杰雪的青涩澄澈,这位老将在舞台上的发挥可谓如鱼得水、张弛有度。哈林老师特意给姚斐选择了张惠妹原唱的《牵手》,加以哈林式的改编,立刻复古范儿十足。

哈林老师也一直在期待这位爱徒能否还原猫王的绝代风范,而姚斐也特意穿了黑色衬衫、紧身裤,虽不及猫王「贵气逼人」却仍旧气场全开,一展布鲁斯老炮儿的风采。

为了不让第一个上场的马杰雪太过于紧张,那英老师不忘开场前给她一颗定心丸:“放轻松,表现得好就是我们小二班的骄傲,表现不好是我这个导师的责任。”

却被一旁的哈林无情揭穿 “这句话好熟悉,我之前是不是讲过啊!” 不甘示弱的哈林老师则照着那姐的样子嘱咐姚斐:“如果你表现得好,是我的功劳,表现不好,你自己要负责哦!” 一番玩笑话消弭了学员的紧张心情。

想吃烤鸭的「中国姑娘」碰撞铁汉柔情的「中国军人」
还记得那个中英混血的「京腔小妞」爱新觉罗媚吗?作为那英「小二班」的另一位「少女唱将」代表,18岁的爱新觉罗媚需要对阵的是16岁开始从军、18岁退伍、20岁登上《中国好声音》舞台的「兵哥哥」陈其楠。

上场前紧张过头的爱新觉罗媚竟向导师表示:“想吃北京烤鸭”,这出其不意的请求把身为「小二班班主任」的那姐打个措手不及。而这位「中国姑娘」的孩子气也让那英老师觉得“就像我女儿一样。” 

陈其楠选唱的歌曲《拿走了什么》是本期哈林组对战曲目中,唯一没有经过改编。坐在台下观战的李荣浩导师一听到歌名立刻发觉“这首是我写的!” 哈林也笑称这次保留原曲的做法是为了「向李老师致意」。

究竟哪位导师战队能够高奏凯歌、与上周获胜的李荣浩战队会师呢?

 

八度空间 将于今晚9时30分,与中国同日播出由OPPO主要赞助、Ah Huat协力赞助的大型音乐励志评论类节目——2019《中国好声音》。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 24 Dec 2019

跨年倒数聚餐的「好吃」处!

转眼间又来到2019年尾声,为此这期的《好吃!》将为大家介绍了合适一家人或朋友们一起倒数以及聚餐的美食据点。

Filem Thu, 26 Dec 2019
Filem Thu, 12 Sep 2019

少数民族传统文化中的生态智慧!

到底一个民族珍贵的文化资产,是如何历经漫长的时光洪流,融进了后人们每一个平凡而真实的日常里呢?

Filem Thu, 7 Nov 2019

一起来揭发诈骗伎俩!第二季《小心有诈》提升您的防骗能力

什么是钱驴?钱驴是受害一方?还是罪有应得?

Filem Wed, 17 Apr 2019

‘We Are No Longer 3’- Shaheizy Sam Timang Anak Kedua

Alhamdulillah, tahniah Sam & Tilla!

Filem Fri, 6 Dec 2019
Filem Tue, 10 Dec 2019

甲洞美食多不胜数!好料吃也吃不完

甲洞贵为美食天堂,好料多不胜数,所以主持人再次去到到甲洞觅食!

Filem Sat, 23 Jun 2018

[#WinWithXtra] Check Out These Awesome TV Shows and Win Cool Prizes

What better way to spend our off-days than to watch some exciting shows on tonton and winning awesome gifts.

Filem Fri, 12 Oct 2018

真人版《阿拉丁》前导预告曝光!

迪士尼最新真人版电影《阿拉丁》(Aladdin)公开首支前导预告!片中可看到男主角和神灯首次现身~

Filem Mon, 1 Apr 2019

八度空间《学霸》16强名单!

八度空间全新益智节目《学霸》16强名单!

| Live TV