Filem By: Alexon October 3, 2018 @ 7:30pm

《中国好声音》五强正式结成!巅峰之夜10月7日鸟巢上演

鸟巢冲刺夜已然落下帷幕,新鲜出炉的5强迎来他们最终战役——10月7日的鸟巢巅峰之夜,谁将问鼎2018《中国好声音》的终极悬念将在鸟巢揭晓。

上周鸟巢冲刺夜上李健战队先拔头筹,旦增尼玛获得第一率先晋级;哈林和谢霆锋战队紧随其后,黎真吾和刘郡格一刚一柔获得晋级;当晚最大赢家则是周杰伦战队,学员宿涵金属嗓技惊四座和周兴才让民谣直击人心,两人同时晋级。

四支战队中,每年都发誓「我要拿冠军」的周杰伦今年在五强中成功占据两席,其中素有「杰迷之光」美誉的宿涵更是今年的大热夺冠候选;哈林战队的黎真吾作为盲选时第一个四转,实力不容小觑。

▲ 五强人马(左起)黎真吾、宿涵、周兴才让、刘郡格以及旦增尼玛。

新人导师李健和谢霆锋表现得锐气十足,旦增尼玛在关键时刻逆风翻盘,谢霆锋阵中的女将刘郡格作为五强中唯一一位女学员,在巅峰之夜又会有怎样令人惊喜的发挥呢? 

《中国好声音年度总决赛》将于10月7日(星期日)在大马第一网络电视tonton,晚上7时30分网上直播;而八度空间则于晚上8时30分独家播出。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 13 Sep 2019

Kill Your TGIF Night, Here Are 15 Chick Flicks Movie You Should Definitely Binge Watch On Netflix

It’s hard to pick the best chick flicks movie, we just love em all..

Filem Mon, 21 May 2018

江家荣自嘲为钱复出拍剧「不拍会后悔一生」

90年代大马中文电视剧小生江家荣阔别10年回归电视圈,自嘲钱用光“复出”拍摄大马首部峇峇娘惹年代剧《娘惹相思格》,并直言“幸好有机会参演,不然会后悔一生!”

Filem Thu, 10 Oct 2019

散发着古老原始气息的东巴文化!

纳西族的东巴文化散发着一种古老的原始气息,虽然随着历史演化而逐渐被汉化,但依然可以在细节里发掘古老的纳西先民是如何在原始社会里生存。

Filem Sat, 10 Aug 2019

重拾童年的单纯!重温成长背后的灿烂

童年是隐藏在回忆深处的惊喜,成长让人记住了这简单的快乐。

Filem Wed, 1 Jan 2020

装修大龙凤!遇上黑心包工头是否只能自认倒霉?

装修大龙凤!遇上黑心包工头是否只能自认倒霉?还是有其他方法自保呢?

Filem Thu, 2 Aug 2018

Kenapa Ibu Bapa Suka Tanya Soalan Berulang Kali?

Perhatikan gelagatnya seperti bertanya soalan sama berulang, mundar mandir, termenung, gelisah. Itu antara simptom yang perlu diambil berat, bukan dipandang ringan.

Filem Tue, 6 Aug 2019

吉隆坡大城堡你不可错过的美食!

这个星期《好吃!》主持人Gary叶俊岑和Orange陈慧恬将前往美食集中地——大城堡(Sri Petaling)找好料!

Filem Thu, 3 Oct 2019

「丽江纳西族」女人的天下-男人的天堂

中国一共有56个少数民族,其中有大部分都散布在云南省,纳西族也是这些少数民族中的其中一员……

Filem Thu, 31 May 2018

Barack Obama Will Be Having His Own TV Show!

Now, we can follow his family like how we do with the Kardashians.

Filem Tue, 25 Sep 2018

八度空间929独家播出《中国好声音中秋演唱会》

《中国好声音》开「中秋演唱会」!导师谢霆锋为“好声音”写新歌,而周杰伦送另类中秋祝福“少喝奶茶”。

| Live TV