Filem By: Alexon October 3, 2018 @ 7:30pm

《中国好声音》五强正式结成!巅峰之夜10月7日鸟巢上演

鸟巢冲刺夜已然落下帷幕,新鲜出炉的5强迎来他们最终战役——10月7日的鸟巢巅峰之夜,谁将问鼎2018《中国好声音》的终极悬念将在鸟巢揭晓。

上周鸟巢冲刺夜上李健战队先拔头筹,旦增尼玛获得第一率先晋级;哈林和谢霆锋战队紧随其后,黎真吾和刘郡格一刚一柔获得晋级;当晚最大赢家则是周杰伦战队,学员宿涵金属嗓技惊四座和周兴才让民谣直击人心,两人同时晋级。

四支战队中,每年都发誓「我要拿冠军」的周杰伦今年在五强中成功占据两席,其中素有「杰迷之光」美誉的宿涵更是今年的大热夺冠候选;哈林战队的黎真吾作为盲选时第一个四转,实力不容小觑。

▲ 五强人马(左起)黎真吾、宿涵、周兴才让、刘郡格以及旦增尼玛。

新人导师李健和谢霆锋表现得锐气十足,旦增尼玛在关键时刻逆风翻盘,谢霆锋阵中的女将刘郡格作为五强中唯一一位女学员,在巅峰之夜又会有怎样令人惊喜的发挥呢? 

《中国好声音年度总决赛》将于10月7日(星期日)在大马第一网络电视tonton,晚上7时30分网上直播;而八度空间则于晚上8时30分独家播出。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Mon, 1 Apr 2019

八度空间《学霸》16强名单!

八度空间全新益智节目《学霸》16强名单!

Filem Thu, 31 Jan 2019

「好奇宝宝」Z世代疑问一摞摞!叶剑锋竟都这样回答……

从一名主播化身成为「奶爸」的叶剑锋,在电视台的安排下,大胆接受Z勇士「敢问敢答」挑战!面对好奇宝宝一摞摞的提问,「叶奶爸」都这样回答……

Filem Fri, 15 Jun 2018

学校假期特备:3部动画让你一次看个够!

平时学校的课业繁重,放学后又得补习,丝毫没有玩乐的时间;所以不管是放纵还是严加管教,趁着这个学校假期就让孩子歇一歇,观看由tonton特备为孩子们精心准备的动画。

Filem Thu, 8 Mar 2018

5 Female K-Drama Characters Who Prove That Women are Truly Amazing

There are too many stereotypes of female characters in Korean dramas but there are some pretty strong ones too like these 5.

Filem Tue, 2 Jan 2018

“ALONG WITH THE GODS” TO BE RELEASED IN MALAYSIAN CINEMAS ON JANUARY 18TH!

Within 11 days of its release, this movie was the 2nd most watched flick in Korea for 2017 alone!

Filem Wed, 31 Oct 2018

《粽邪》台湾票房成绩亮眼!导演「确定推出续集」

恐怖片《粽邪》结合台湾宗教仪式「送肉粽」搬上大银幕,全台票房开出亮眼成绩!导演廖士涵:“确定推出续集。”

Filem Thu, 4 Oct 2018

史迪奇回来了!迪士尼要拍《星际宝贝》真人版

迪士尼这几年有许多动画翻拍真人版计画,现在又加入一部经典动画片《星际宝贝》啦!

Filem Tue, 20 Mar 2018

陈俐杏「多尝试没损失」力争上游的追梦者

出身自选美的Pauline陈俐杏自小就向往舞台,就算家人极力反对,但她仍坚持到现在,用行动证明了对表演的热爱。抱着「多尝试没损失」心态的她,对于每一次的面试都认真对待,从不放过任何机会。

Filem Wed, 16 Jan 2019

These Epic Mistakes on Pujaan Hati Kanda Will Make You Facepalm

How could anyone make such silly mistakes in filming?

Filem Thu, 21 Nov 2019

| Live TV