Filem By: Alexon August 2, 2018 @ 9:00pm

钟盛忠钟晓玉录《看见你的声音》导致兄妹情裂

以貌取人?不如以声服人!由八度空间从韩国CJ E&M引进的推理类神秘音乐秀《看见你的声音》第二季,将于8月19日期,每逢星期日,晚上8时30分解开神秘面纱。

每一集由两位主持人Natalie小玉和Wind李诗斌和一位明星大来宾,根据6位神秘歌手的外貌、个人信息及一些参与的活动环节,并在5位音痴搜查团的协助分析下,第一轮选出自己认为的音痴,然后将其淘汰。

▲ 电视台把《看见你的声音》搬到记者会,让媒体体验其好玩之处。(图/八度空间)

记者会上除了邀来这一季大来宾钟盛忠、钟晓玉和赖淞凤外,电视台更是把《看见你的声音》搬到现场,找来四位神秘歌手让媒体亲自体验,选出其认为是音痴的紧张刺激淘汰过程。

▲ 三位大来宾表示在参与节目录影后纷纷开始怀疑人生。(图/八度空间)

兄妹俩钟盛忠和钟晓玉自爆在节目录影时,一度为了揪出音痴而争吵,让主持人笑指兄妹差点情裂;其中,钟晓玉还吐槽音痴搜查团越帮越忙,更是点名指Ziah张熙恩“不能相信这男人。” 同样是首次参与的赖淞凤则坦言要对很多小细节保持敏感,打破她个人主观,保持定力,让她直呼又爱又恨。

(图/八度空间)

共13集的《看见你的声音》第二季由八度空间全力打造、L’Oreal Extraordinary Clay协力赞助,以及JOOX位指定音乐串流平台。参与这一季的大来宾包括有Michael光良、Penny戴佩妮、方炯镔、Danny许佳麟、许亮宇、郭修彧、Priscilla蔡恩雨、Danny温力铭、陈颖恩,以及有来自海外的Ruco陈展鹏、Joyce郑欣宜和Butterfly恺乐。

 

阿乐神/报导

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 30 Oct 2019

老社区的新旧叠影

老社区的光影,正在消失中;但重生的希望,也在酝酿中;拎着回忆,抱着期望,我们共同迈步向前。

Filem Wed, 2 Oct 2019
Filem Wed, 18 Jul 2018

Cinema Filled with Tears as Pulang Moves Audiences

Everyone was so touched by the story.

Filem Tue, 26 Feb 2019

小东单飞再组团?与黄玮瑄杨莉莎合唱《学霸》

东于哲出道刚满10年,小东甩走阿哲?搭档黄玮瑄和杨莉莎合唱《学霸》。

Filem Thu, 11 Apr 2019

Here are 7 Game of Thrones-Themed Spotify Playlists for Your Enjoyment

Game of Thrones Season 8 is fast approaching!

Filem Mon, 7 May 2018

《复仇者3》导演证实有人没死!真相是……

虽然《复仇者联盟3:无限之战》剧组一直严防剧透,然而导演之一乔罗素日前出席大学讲座,面对学生的拷问之下,终于卸下心防。他亲口证实了粉丝近来的4种猜测……

Filem Tue, 20 Feb 2018

ARE YOU WATCHING THESE CURRENT TOP 5 HOTTEST SHOWS?

There are many shows trending currently but are you keeping up with these current top 5 shows?

Filem Wed, 10 Oct 2018

越狱经典真实改编!新版《Papillon》1018全马上映

史上最传奇的越狱经典故事,改编自真人真事的电影《Papillon》即将在10月18日全马上映!

Filem Fri, 30 Aug 2019

《中国好声音》第二场导师对决!哈林战队能否摆脱「少人困境」

在盲选阶段,那英战队收获了十三位实力唱将,而哈林战队仅有7人。本来便人数最少的哈林战队,本周能否逆袭战胜那英的“小二班”,保全本来就为数不多的人马呢?

Filem Tue, 3 Sep 2019

甜品永远不嫌多!你不能错过的雪隆甜品店

据说人有两个胃,一个用来装正餐,另一个则用来装甜品,这就代表甜品在人的心目中占了一个很重要的位置。这星期《好吃!》将为大家网罗一些吃得开心又拍得开心的甜品!

| Live TV