Filem By: Alexon August 31, 2018 @ 1:00pm

周杰伦为战队更名「地表最狂」 哈士奇战队改编抖音神曲!

本周《中国好声音》迎来周杰伦和哈林两位导师战队四强争夺战;正式考核前,两位导师都不遗余力为学员备战,而如此认真备战,“哈士奇”战队和“地表最狂”战队最终命运将会如何?

▲ 黎真吾 vs 毕晓鑫。

「哈士奇」战队改编抖音神曲 哈林亲自录demo
在为黎真吾和毕晓鑫这对歌路反差很大的组合选歌时,哈林兵行险着,挑了一首让众人意外的抖音神曲《离人愁》,还为这首歌做了适合二人风格的「神改编」。哈林自曝自己专门上网找到这首歌时,一旁的李健十分震惊:“这么时尚啊,还去抖音。”

▲ 哈林把两位学员的音乐做一个大胆的结合。

而在排练时,哈林也一改平时的搞笑风格,严肃指出演唱问题。除了监督认真,哈林还亲力亲为,亲自录给学员的DEMO,录像时毕晓鑫在现场爆料,自己万万没想到“DEMO发过来是哈林老师自己的声音”,这让同为导师的周杰伦肃然起敬。

周杰伦战队更名「地表最狂」
众所周知,周杰伦的战队名一直是「地表最强战队」,不料在今年的导师战队四强争夺战上,周杰伦却意外宣布要为战队改名「地表最狂」。周杰伦解释是为了转运 “地表最强’也没强到哪去,换个名字看看运气会不会好一点。”

▲ 宿涵 vs 张神儿。

不同于其他三队由导师分组,周杰伦选择让学员自己抽签组队;而「清华学霸」宿涵和拥有铁肺高音的张神儿抽到了一起,周杰伦特别为他们制作了有说唱也有旋律的《千年之恋》+《黄金甲》,展现出了宿涵的说唱功底,让谢霆锋感慨宿涵的嘴巴不是「地表最狂」,而是「地表最忙」。

▲ 周兴才让 vs 金色炸蛋。

而在为以beatbox见长的金色炸蛋组合选歌时,周杰伦又别出心裁地挑了一首王菲的《再见萤火虫》,为这首迷幻空灵的歌曲融入了beatbox等多样的元素。观战导师谢霆锋听完金色炸蛋的演唱直呼有点被惊到,虽然有些意外,但他也夸奖歌曲编排新鲜好玩。

第七期《中国好声音》今晚将于大马第一网络电视tonton,晚上9时10分网上直播;而八度空间则于晚上9时30分独家播出。

 

相关新闻:侏罗纪版《情非得已》让哈林狂擦汗 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 5 Feb 2019

Theresa May, Make or Break for Brexit?

Is her stance really strong enough

Filem Fri, 9 Feb 2018

《旺得福梁细妹》破800万票房 开拍《钱不够用3》?

配合即将于2月15日上映的贺岁电影《旺得福梁细妹》,日前梁志强率领一众演员来马宣传。谈及若《梁细妹》票房成绩理想会否开拍续集?梁志强直言不会,反而是李国煌说“破750万至800万票房就开拍《钱不够用3》吧!”

Filem Mon, 31 Dec 2018

Asia’s Top Social Media Superstars to Battle in Sunway City

It’s the first made-for-web reality game show in the Asia Pacific, The Amazing Sunway City Challenge.

Filem Tue, 11 Feb 2020

你不可错过的素食餐厅!让你吃出健康

新年后不如跟着《好吃!》的脚步来一趟素食之旅,吃得清淡,趁机净化人的身体与心灵!

Filem Sat, 28 Dec 2019

Ejen Ali The Movie To Take On Indonesia In 2020!

Mission: Indonesia Takes Flight!

Filem Thu, 19 Dec 2019

首战歌舞剧!王竣原腾直呼「没什么挑战性」

《春天花花花啦啦!》延续着前两部曲的形式,以不同的方言、轻松欢乐的歌舞方式呈现剧情,而新加入阵容的王竣与原腾更因此献出歌舞剧处女秀。

Filem Tue, 25 Dec 2018
Filem Fri, 30 Aug 2019
Filem Fri, 20 Dec 2019
Filem Mon, 22 Jul 2019

‘Hutang Darah Dibayar Darah’- Sangkar Bertarung Di Gelanggang 29 Ogos Ini!

Zul Ariffin bertarung dengan Remy Ishak, siapa agaknya yang akan menang?

| Live TV