Filem By: Alexon October 9, 2019 @ 4:30pm

《诛仙》还原粉丝想象!肖战初战大电影幕

由程小东执导,《诛仙》是一部改编自萧鼎大热同名小说;演员阵容除了包括时下备受欢迎的新生代艺人:肖战、李沁、孟美岐外,还特邀唐艺昕演出。

▲ 由 mm2 Malaysia 发行的最新中国古装玄幻电影《诛仙》即将在10月10日全马上映。

首登大荧幕的肖战坦言,电影无论台前幕后都付出了辛苦。“不光是我一个人,几个主演其实都有被各种大风扇各种吹的经历,而且冬天拍摄山里气温很低,有的时候到了零下20度左右。”

▲ 电影《诛仙》还原原著里的众多场面,令粉丝倍感期待。

除了演员阵容,预告片还原了原著的众多场面,像是从水中探身而出的青云门灵尊水麒麟,展现了天地灵兽的气势与灵性,让粉丝们更期待这部电影。

故事简介
电影《诛仙》讲述少年张小凡(肖战 饰)双亲离世,被青云门大竹峰收留。机缘巧合之下,他习得佛门天音功法,又意外获得魔教法器烧火棍,踏上强者之路的同时,也让他陷入了巨大的危机。至魔法器的现世,与陆雪琪(李沁 饰)、碧瑶(孟美岐 饰)、田灵儿(唐艺昕 饰)三个女生间命运的交错,都让他原本单纯的人生轨迹充满变数。一个勇者驳斥命运的传奇之旅就此展开……

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻《八八六十事》[点击观赏]

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 23 Jul 2019

《学霸》16强最后一场比赛!参赛者抢答发生口角致暂停录影

八度空间《学霸》16强最后一场比赛!参赛者第一回合激烈答题对战,抢答环节发生口角,导致暂停20分钟录影。

Filem Tue, 29 Oct 2019

村长带村长夫人「飞天遁地」吃美食!

为了一圆夫人搭飞机的心愿,村长特别包了整架飞机来给夫人一个惊喜,可是夫人却因此而显得有点不开心,这到底是为什么呢?

Filem Fri, 10 Jan 2020

林德荣抛开阿炳化身为「肥版Rocky」肉战吕锐

林德荣抛开阿炳化身为肥版Rocky,肉战吕锐,非一般的贺岁电影!《作战啦!茶室总动员》大年初六全国上映。

Filem Thu, 17 May 2018

「璀璨一生•完美谢幕」永别了……黎明姨

自1952年活跃于娱乐圈的大马国宝级演员拿督黎明,除了留下不少经典作品,她的专业及亲和力,更是得到艺人及幕后工作人员的尊敬。

Filem Wed, 30 May 2018

任《看见你的声音》大来宾 光良淘汰实力者感愧疚

在海外的工作行程满档的光良,这一趟难得抽空回马,担任八度空间大型推理神秘音乐秀《看见你的声音》第二季的“大来宾”。对于这次的录影他笑称:“《看见你的声音》真是处处有惊喜的节目啊!”

Filem Tue, 4 Feb 2020

用「味蕾」感受爱情的酸甜苦辣 !

2月14日情人节可说是情侣们约会及表达自己的关键时刻,这期的《好吃!》将为你推荐几家合适约会的餐厅。

Filem Wed, 26 Sep 2018

#tontonKOPI : Ketagih Seks Dengan Ibu Sendiri?

Kajian mendapati anak lelaki yang memiliki hubungan yang rapat dengan ibunya terbukti tidak mudah berasa cemas atau mengalami masalah depresi.

Filem Thu, 22 Aug 2019

九皇爷诞的历史背景你知多少?

关于九皇爷的传说一直有多个版本,让《启航》带大家到雪隆地区历史最悠久的九皇爷宫庙,了解它的历史背景以及宗教习俗。

Filem Tue, 27 Mar 2018

全新真人秀《了不起的Z世代》招募9至12岁的战士

八度空间全新少年实况真人秀《了不起的Z世代》,现已正式公开网上招募9岁至12岁并且能以通晓中文的战士参与!

Filem Fri, 4 Jan 2019

| Live TV