Hiburan By: Alexon August 5, 2019 @ 10:30am

Bob林盛斌担正《财神2020》男一!首次挑战爸爸角色思绪混乱

贺岁电影《财神2020》 正式拜神开镜!男主角也揭晓由香港喜剧演员Bob林盛斌出演,这次在片中他更会有20岁的儿子,让39岁的他顿时陷入混乱,直呼「到底他是我弟弟或是儿子?」

Bob这次会与Alvin鍾瑾桦饰演两父子,现实中的他虽然有四个小孩,不过仍然「儿子小老婆嫩」,最大的女儿才11岁;他打趣的说 “仔细想还是符合逻辑的,我19岁坏蛋的话,现在的确可以有个20岁大的孩子啦!”

(图/Click Entertainment)

问及为何会接拍?Bob表明是被剧组的诚意打动,并坦言曾听闻过导演陈立谦的作品。“他从故事创作、角色背景都解释得很详细,我最喜欢他思路清晰,所有画面都已经在脑海里,拿镜头都很精准。”

对于这次过来马这么长时间会不会挂念家人,Bob负气说 “儿子玩到都不记得爸爸姓什么了!” 原来他的太太带着四个孩子到加拿大探亲到月中才回来。“她很Wonder Woman 呀!带着四个孩子都可以出国。”

(图/Click Entertainment)

谈及片酬Bob耍太极回应 “钱对我来说不是首要条件,我都交给经理人去谈,这次难得可以做男主角,不计较那么多。” 唯他随后转口风说 “好啦!可以吃一千几百碗鸡丝河粉,再加几十碟排骨面啦!”

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻节目《八八六十事》。 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Hiburan Wed, 16 Jan 2019

香港「最强气势」舞台剧《秘密》3月30日席卷云顶

风靡一时的《溏心风暴》系列核心演员李司棋、米雪、夏雨、阮兆祥携手实力派演员江美仪和刘锡贤于3 月30 日席卷云顶,上演《秘密》舞台喜剧!

Hiburan Wed, 13 Mar 2019

Cantiknya Gambar Pre Wedding Fasha dan Aidil

Sama cantik sama padan tak sabar menunggu tarikhnya nanti disatukan

Contest Sat, 26 Oct 2019

用「XTRA优惠码」以更低价格购买BTS限量版礼盒!

一扣再扣!只要用「XTRA优惠码」就能以更低价格,在Superdeals购买到BTS限量版礼盒!

Hiburan Tue, 4 Dec 2018
Hiburan Sat, 15 Jun 2019

Abam Dah Jadi Ayah…Tahniah!

Alhamdulillah…Tahniah Abam & Hidayah!

Hiburan Wed, 27 Nov 2019

Mad August与刘力扬共筑音乐梦!合作单曲《一切都值得》

Mad August四人出道至今历尽无数风雨,日前有机会跨国找来刘力扬合作单曲 《一切都值得》!

Hiburan Wed, 25 Apr 2018

Victor李俊颉全新单曲延迟推出让路投票日

Victor李俊颉阔别6年再推单曲就撞上全国大选投票日,因而决定展延单曲推出的计划,待履行公民责任后再推出。

Hiburan Mon, 28 Oct 2019
Hiburan Thu, 23 Aug 2018

Percaturan Bisnes Menjadi, Hotel Milik Fauzi Nawawi Terima Sambutan Luar Biasa

Mungkin dengan faktor lokasi yang strategik, maklum saja premis dekat dengan hospital, kolej serta lot komersial membuatkan ia menjadi pilihan pelanggan

Hiburan Tue, 19 Feb 2019

‘Saya Pantas Orangnya…’-Delilah Kadir Tolak Muzik Jiwang

Jarang sekali kita dengar wanita gemarkan muzik begini. Jom support single Anti Cinta nyanyian Delilah di Hot FM & Kool FM!

| Live TV